Примарочка• 25 ноября в 10:57

В Киеве бабка не пускала в убежище мать с ребёнком!

В Киеве во время тревоги тетка не пускала мать с маленьким ребенком в бомбоубежище. Когда говорят о Голодоморе , то забывают, что тогда было точно также. Своими руками свои душили своих.
https://www.facebook.com/share/v/1BTKxstEq7/
Люди, будьте людьми!
Чья .... на видео?!
Дай подивлюся• 25 ноября в 21:19
Ответ дляБорисфенка
Дискусію вважаю вичерпаною.
Вважайте собі
Тихомандражная• 25 ноября в 21:19
Ответ дляВолодарка мрій
Я бачу як жінка оре. При тому що дитина плаче. Ця жінка істеричка. Явно. Така не буде ділитись нічим. Тому, я так вирішила.
О, то ви екстрасенс, все знаєте, все бачите зараз такий час, що всі раніше спокійні люди можуть іноді зриватись, бо нервова система не витримує. Чи ви за кордоном У тиші мирі та спокої?
Свекруня• 25 ноября в 21:19
Ответ дляТихомандражная
Тривога, лячно, вчитель також людина, прийшла у ЗАГАЛЬНЕ сховище, де в коридорі, наприклад, дме і холодно, а в неї дитина. І тут, якась стара бабка не пускає її у загальне сховище, тільки тому, що там стоїть її диван і сидить 4 людини замість 15-20. Вам так зрозуміліше? Я б ту бабку просто роздерла за те, що моя перелякана дитина має стояти чи сидіти у коридорі на сквозняку
То ж пані постійно ходить в укриття, у неї завжди з собою килимок і плед, а також іграшки і їжа на усіх дітей району.
А тут раптом - дитина, стрес, дме, коридор
Чи ви думаєте, ТСН бреше?
Одна_на_всей_планете• 25 ноября в 21:19
Ответ дляПримарочка
фото
Ну приїде поліція жінка покаже підвал і власну окрему комірку і на тому все.
Тихомандражная• 25 ноября в 21:20
Ответ дляСвекруня
Чи ви думаєте, ТСН бреше?
Не дивлюсь ТСН і вам не раджу
Свекруня• 25 ноября в 21:20
Ответ дляТихомандражная
Вона не просила комфорту, в неї є свій коврик. Яке право має бабка у загальному місці не пускати в кімнату? Прийшли не до неї додому, а в укриття
Де у неї килимок взявся? Це ви теж десь в соц мережі в коментарях прочитали? На відео немає, зате є її крики ´´я на підлозі спати не буду!´´
Володарка мрій• 25 ноября в 21:21
Ответ дляТихомандражная
Це моя думка. Я вже писала. Де я і як живу не ваша справа.
Natal_ka91• 25 ноября в 21:21
Ответ дляЗайканалужайке
я прочитала что там много таких комнат было, плюс коридор. Скандал высосан из пальца, автор ролика просто пошла на принцип и скандалить начала, в то время как ее ребенок рыдал. Вместо того чтоб ребенка успокоить, она продолжала скандалить. Я ту женщину понимаю, они с жильцами обустроили себе нефиговые хоромы, понятно что не хотят чтоб чужие в уличной одежде приходили пачкать верхней одеждой
Та от власне
Свекруня• 25 ноября в 21:22
Ответ дляТихомандражная
Не дивлюсь ТСН і вам не раджу
Ну скріни ж в темі прочитали? Чи звідки берете інформацію? Невже, покладаєтесь на власні фантазії і припущення?
Тихомандражная• 25 ноября в 21:22
Ответ дляСвекруня
На відео її не видно, можливо в сумці в рюкзаку, нє? Зараз більшість ходить в укриття з килимками, стільцями, в метро навіть з палатками. Ви не знали?
Тихомандражная• 25 ноября в 21:23
Ответ дляВолодарка мрій
Ми.. зрозуміло де
Фісташкова кава• 25 ноября в 21:23
Ответ дляPrervana
Не надо перекручивать. Никто в порядке очереди места в киевских убежищах не занимает, места хватает всем желающим, получше или похуже - уже не столь важно (ситуация как в классическом плацкарте, кто-то в тепле возле проводника, а кто-то на верхней боковой у сральника)
И если вы начали пользоваться укрытием, то логично там начать обустраивать себе минимальный комфорт. И если там есть свободные углы, комнаты - то да, можно их привести в порядок и пользоваться в первую очередь в своих целях

И кстати, с собакой - это вы зря. Это может стоить кому-то здоровья
В порядке очереди занимают. Сегодняшнюю ночь многие в убежище нашем сидели на ступеньках т.к. в общих комнатах места не было, все было занято людьми.
Что значит с собакой зря? Уже давно везде сказано, что с собаками можно в убежища ходить. А у нас даже написано это на дверях.
Собака ничем не хуже людей и боится не меньше
И я еще раз спрашиваю, вы спускались в убежище во время ракетной атаки? Где вы там видели свободные углы для того, чтоб обустроиться?
Свекруня• 25 ноября в 21:23
Ответ дляТихомандражная
Килимок в сумці?! Сумка в зайці, а заяць в качці?
Тихомандражная• 25 ноября в 21:24
Ответ дляСвекруня
Ага, і мозок у яйці
Володарка мрій• 25 ноября в 21:24
Ответ дляТихомандражная
Ми.. зрозуміло де
Я би написала що думаю про таких як ви, але забанят назавжди.
Тихомандражная• 25 ноября в 21:27
Ответ дляВолодарка мрій
Лишіть собі власні думки і фантазії
Тихомандражная• 25 ноября в 21:28
Ответ дляСвекруня
Покажіть фото де видно що вона без килимка. Чи це ваші фантазії і припущення?
Голова колгоспу• 25 ноября в 21:29
Ответ дляТихомандражная
Удалено администрацией...
А вот теперь по хамству видно, что вы именно та скандалистка
Prervana• 25 ноября в 21:30
Ответ дляФісташкова кава
Я не бываю в убежищах, потому что живу в частном доме. Но несколько раз заходила в них. В том числе в те, которые оборудованы в паркингах. Повторюсь, что если бы я была завсегдатаем тех убежищ, то была бы в первых рядах тех, кто наводит уют и облагораживает. И уж точно бы не сидела раз за разом на ступеньках, а организовала бы и себе условия, и окружающих бы привлекла к деятельности. А если бы носила/водила в укрытие своих животных, то наверное была бы первой, кто за свой счет купит базовые лекарства от аллергии и анафилактического шока в общую аптечку. Чтобы моя собака не стала проблемой для посетителя-аллергика, который не рассчитывал на такое соседство
З горіха зерня• 25 ноября в 21:31
Ответ дляПомаранчова душа
Ну, тепер хитрожопа криеуха буде щаслива - віджала в пенсіонерок старі дивани і м´які іграшки.
Що ж, сама нічого не зробила, зато чуже захапала.
Щаслива тепер, мабуть.
На жаль її фоточки не має, треба ж знати своїх героїв, що так воюють за чужі дивани, щоб стороною обходити. А то може їй ще щось сподобається
Скорая помощь• 25 ноября в 21:34
Ответ дляТихомандражная
Почему все спекулируют детьми? Т.е любой другой человек это ничто . Я так не считаю.
Розбещена цяточка• 25 ноября в 21:35
Ответ дляГолова колгоспу
Бреше. В видео она четко сказала, что не хочет спать на полу. Килимочек где она хотела расстелить
Теперь люди вынесут диваны и будет там сидеть на кылымочке.
Были б обрыганые стены она б туда не ломилась, а лежала тихо в коридоре. Выпустила бы пар где-то в другом месте- в атб не пустылы мать с дытыной без очереди, в маршрутке все до одного пассажира не встали уступить. Плачь, ори, снимай.
Тихомандражная• 25 ноября в 21:35
Цікаво, а в чому хамство? В своєму оці ви бревно не бачите? Вміти довести та відстояти власну точку зору це є хамство, чи ви думали, що всі і весь час вам будуть дути в дупу і кивати болванчиком? Я спілкуюсь на цьому форумі мовою співрозмовника, якщо ви розумієте про що я. Захейтити маму з дитиною за те що якась дурнувата бабка не пустила їх у загальне, а не власне сховище. Ви в собі? Агов, люди
Тихомандражная• 25 ноября в 21:37
Ответ дляСкорая помощь
Які права у бабки не пустити в загальне сховище? Це законно?
ИзЮмрудная• 25 ноября в 21:39
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мне нравится, что жильцы сначала оборудуют сами помещения под убежище, а потом администрация города наносит их на карту, как убежище для всех и всех обязаны пускать. У меня вопрос, а город хоть как-то приложился к обустройству убежищ, кроме покупки барабанов? У нас в качестве убежища подземный гараж, следит за порядком консьержка, люди поприносили туда стулья, во время тревоги спокойно сидят. И туда же приводят юных футболистов со стадиона рядом, которые ведут себя как стадо бабуинов - носятся, орут, лупят мячом - пыль столбом, побили лампы, выехать из гаража нереально - бегают вокруг машины, лезут под колеса, лупят по машине руками и ногами. Я бы их тоже не пускала.
Ха. Конечно же нет. Ещё в самом-самом начале войны, все подвалы без разбору просто нанесли на карту ’убежищ’. Я ещё в 2022 так сходила в один подвал, посмотреть есть ли смысл туда ходить. Тоже мне не хотели его открывать потому что жильцы дома туда свои вещи уже поприносили, а я чужой человек. Я поняла ситуацию, не скандалила, просто туда (или любые подвалы в многоэтажках) не хожу.
Меня даже удивляет что до сих пор находятся такие кадры, как в этом видео, считающие что их там кто-то прям пустит куда захотелось.
Скорая помощь• 25 ноября в 21:41
Ответ дляPrervana
Аллергик сам себе должен носить подобные лекарства .
Скорая помощь• 25 ноября в 21:43
Ответ дляТихомандражная
Вы 🍑читаете? Я вам сказала не спекулирувать детьми.
Тихомандражная• 25 ноября в 21:45
Ответ дляСкорая помощь
А ви читаєте чи не розумієте суть прочитаного? Я вам питання задала
Prervana• 25 ноября в 21:48
Ответ дляСкорая помощь
А если он их не взял? Ему задохнуться из-за собаки, побежать в аптеку под ракетами или может мне с собакой под ракеты уходить? Надо ж здравый смысл иметь, понятно, что мое животное может создать неустранимые неудобства другим. Зачем мне это?
Скорая помощь• 25 ноября в 21:48
Ответ дляТихомандражная
Вы сначала на моё ответьте