Примарочка• 25 ноября 2025
В Киеве бабка не пускала в убежище мать с ребёнком!
В Киеве во время тревоги тетка не пускала мать с маленьким ребенком в бомбоубежище. Когда говорят о Голодоморе , то забывают, что тогда было точно также. Своими руками свои душили своих.
Люди, будьте людьми!
Чья .... на видео?!
Люди, будьте людьми!
Чья .... на видео?!
Ворожу на каві• 25 ноября 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Они в общем подвале, почему ей вдруг захотелось к бабке?
Понравилась бабка)
Кusalochka• 25 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
Новые подробности.❗️❗️❗️
Это здание библиотеки! Никаких коморок!
Про випадок стало відомо з відео, яке поширювали в соцмережах. На ньому видно, як у підвальному приміщенні жінка не дозволяє киянці з дитиною зайти в окрему кімнату, де люди ховаються від російського обстрілу.
Заборону заходити туди вона пояснює тим, що ’ми тут зробили все для себе’. Між жінками виникає суперечка, під час якої дитина починає плакати.
’Зроби собі таке місце і там сиди’, – відповідає жінка на зауваження про те, що сховище є цивільним укриттям із відкритим доступом.Уночі 25 листопада під час російського обстрілу Києва жінку з дитиною не пускали в укриття, розміщене в будівлі бібліотеки.
Деталі інциденту з´ясовують правоохоронці, повідомили в Головному управлінні Національної поліції Києва.
Это здание библиотеки! Никаких коморок!
Люди сделали для себя и мебель обустроили. Что не так?В укрытие её пустили, если есть вопросы по обустройству бомбоубежищ - значит с таким уровнем скандальности нужно не у бабки матрас отбирать, а у властей требовать. Вы не согласны?
Мальчун-задирун• 25 ноября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А она ее выкупила?
Документы есть?
Или бабка решила самозахватом?
Документы есть?
Или бабка решила самозахватом?
У меня например выкуплено такое помещение. И я бы должна была пустить туда кого то? Ага, разбежались
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ дляХерсон це Україна
А откуда вы знаете,что они своими силами сделали ремонт?
А хто, інопланетяни? Ви обладнували їм ту комірку? Особисто я ні і впевнена, жоден коментатор з усіх соцмереж, теж не обладнував.
Кусюче сонечко• 25 ноября 2025
Ответ дляТам все розмивчато
А законно покупать места в общем подвале?
Я думаю, идёт речь про пространства для хранения, которые ПРОДАЮТ вместе с квартирами. У нас в жк можно было купить кладовку от 3 до 12 м.кв. Естественно, это нельзя называть местами общего пользования. Там место общего пользования только коридор, который идёт вдоль этих кладовок. Там тоже есть свет, вентиляция. И там никто не мешает людям сидеть или лежать во время тревог. Это как паркинг. Место - мое. Но в сам паркинг, конечно же, никто не может вам запретить зайти.
Сало не люблю• 25 ноября 2025
Ответ дляФея_3уровень
Это не вы, случайно, та самая бабка?
це не ви, випадково, та халявщиця-істеричка нагла, що дитиною прикривається?
Примарочка
• 25 ноября 2025
Ответ дляКusalochka
Я не согласна. Если место общественное, то любой может зайти в укрытие. Я не претендую на чужие матрасы, но в глубь помещения могу пройти это не личная собственность бабок
Там все розмивчато• 25 ноября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Прикол в том, что лет через 20 эта бабка будет требовать песню с налогов этого ребёнка
И сраться в автобусе чтоб ей ’ниблагадарная маладьош’ место уступила!
Она уже на пенсии, а молодежь воспитывают родители, если родители жлобы, то ребенку сложно будет стать порядочным человеком.
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну нічого. З її податків отримували Ваші дід з бабою і вона не виганяла їх за це з ліжка.
Сало не люблю• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
т.е. если бы по вашей логике у вас был бы большой запас воды и кто-то умирал от жажды, вы бы не поделились, да? Ну типа, надо было запасаться) Да?
В концлагерях выживали многие за счет сплоченности, когда одну буханку делили на всех, хотя мог бы есть ее неделю кто-то один.
а до чого оці фарисейські маніпуляції? Хто на відео помирав від жажди?
ТрамвайGirl• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Это не мы просились в больницу, а полиция нас туда повезла. Заправки там не работают ночью, а у меня стрелка лежала уже, отапливать печкой не было возможности и 3 детей, одному из которых был 1 год.
Удалено администрацией...
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Так и не надо порядочным становиться
Как показывает пример на видео-рожу кирпичем и ты прав
Тебе никто не поможет, не пропустит- всех посылай с детства!
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ дляСало не люблю
а шкода.... бо якби такий писун кілька раз добряче заплатив за свої висери з власної кишені, то подумав би 10 разві, перш ніж клепати клікабельний брехливий заголовок
Я теж за введення покарань. Це просто неймовірно, як перевернули все з ніг на голову.
Леди Репях• 25 ноября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И 22 человека против поступка охранника!
Не против поступка. А поражены неуместностью того комментария. При чём тут та ситуация к обсуждаемой сейчас? Там люди были на улице, тут женщина уже была в безопасности.
Я не понимаю, люди реально не могут элементарно оценить факты или это тролляки балуют?🤪
Хочу наколоти губи• 25 ноября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Удалено администрацией...
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
Посмотрите на то лицо, крайне интелегентное
Экспертиза• 25 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
А хто для Вас повинен його організувати, якщо організатори такі самі прості жильці як і Ви? Дуже чекаю відповіді.
Якщо жильці його самі організували на місці загального користування, то мають розуміти, що забороняти комусь з інших жильців на цій території перебувати не мають права.
Кусюче сонечко• 25 ноября 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
На видео она в убежище. Куда ее не пускали?
Тема - пример того, как и с какой скоростью гавно может нестись по информационным трубам. И на Советчице в том числе.
ТрамвайGirl• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Удалено администрацией...
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2025
Ответ дляЭкспертиза
Бои за полку переросли в бои за кусок подвала
Походу наша советчица перепутала реальность и форум)
Астановитесь• 25 ноября 2025
Так шо там с бабкой в итоге: четвертовать или молодец?
У нас ровно такая же ситуация: прячемся в паркинге. Жильцы отгородили себе часть укрытия, поставили диваны, пледы, поилки для животных и все такое. Что бы не тягать это все каждую ночь. Но нашим ’простым’ гражданам нужно сесть именно туда. Я, например, считаю что все правильно, спасибо что и так посторонних пускают в свой ЖК (что бы было понятно - смена человек 150), будьте же людьми, ведите себя прилично. Но нет, орут, ржут, мсорят, прутся на половину жильцов и ведь находятся оправдывающие, вроде Автора этой темы: ашотакова, война, нужно быть сердечнее... ага, нужно, к тем кто ведет себя адекватно.
Водійка хімарса• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
У женщины маленький ребенок, с которым она прибежала в подвал, возможно соседнего дома, неужели не нашлось 1 места чтоб посадить ее с ребенком на руках?
Там было место
Хочу наколоти губи• 25 ноября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Удалено администрацией...
я зеркалю вас, каков привет, таков ответ 😘
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
Так хто їй заважав? Бабка сиділа в комірці і не відсвічувала. Чого не проходила? Чи вона вирішила нову дорогу через комірку прорубати?
Там все розмивчато• 25 ноября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так и не надо порядочным становиться
Надо или нет, то уже философия, но это никак не взаимосвязано с детскими единичными случаями.
Примарочка
• 25 ноября 2025
Ответ дляЭкспертиза
Я добавлю, что если бы туда толпа людей забежал, бабка бы пришлось свернуть матрасы и сидеть, а не лежать. Чтоб всем хватило место.
Обустраивание общественных мест, это личная инициатива тех бабок. Не дающая права командовать там, где, кому, когда находится
Водійка хімарса• 25 ноября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
колись ракетний обстріл нас застав прям посеред вулиці серед білого дня. я була з донькою. поряд з нами був лише дитячий садок. ми побіги туди в укриття. і нас люб’язно пустили до діток перечекати атаку. хоча там були іграшки, ліжечка, комфорт, який батьки влаштували своїм діткам, але ніхто нас не виганяв, а дали заховатися. ми перечекали годину, щиро подякували і пішли собі.
Вас туда на кроватку пустили?
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так и не надо порядочным становиться
Її мамка так і робить, є в кого вчитись
Экспертиза• 25 ноября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
То та жінка хотіла потрапити саме в приміщення ’комірки’ але на відео немає її вимог пустити її лягти на якусь полицю
Примарочка
• 25 ноября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это спор за человеческие качества.