Триндичіха Байрактар• 25 ноября 2025

Украина "согласилась" ограничить численность армии

Украина якобы согласилась ограничить количество своих солдат в качестве уступок для того, чтобы завершить войну с Россией.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Financial Times.

Неназванные украинские чиновники рассказали изданию, что президент Украины Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп должны будут обсудить самые чувствительные вопросы мирного плана - территории и гарантии безопасности со стороны США.

При этом, по их словам, Киев "согласился ограничить" численность своей армии до 800 тысяч солдат.

Мирный план США
Напомним, на прошлой неделе западные СМИ обнародовали мирный план США, который состоит из 28 пунктов.

Согласно слухам, один из пунктов предусматривал ограничение численности украинской армии до 600 тысяч солдат. Также были и другие пункты, которые являлись явными уступками Москве.

Украина отправила делегацию в Женеву на переговоры с американскими чиновниками, чтобы поменять наиболее неоднозначные пункты мирного плана.

После переговоров советник руководителя Офиса президента Украины Александр Бевз рассказал, что некоторые пункты убрали из мирного плана. Также отдельные пункты изменили.

Также информированный источник РБК-Украина сообщил, что после встречи в Женеве в мирном плане уже не должно быть жестких ограничений на численность ВСУ.

К слову, сегодня, 25 ноября, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Рустем Умеров рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский может посетить Вашингтон для встречи по мирному плану с президентом США Дональдом Трампом уже "в ближайшую свободную дату в ноябре".
mymoly• 25 ноября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Если раша поймет что продавит фронт, никаких мирных не будет.
То есть мирные нужны таки Украине. Потаму как нас все убеждают в обратном
sky-labs• 25 ноября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
В первую очередь армия. Остальное только ее составляющие.
Армия сотреться выгребать последствия необдуманных политических шагов профанов из правительства на мировой арене...
Т.ч. нет, не армия в первую очередь
автор Триндичіха Байрактар • 25 ноября 2025
Ответ дляmymoly
У Украины 1000 причин
у раши 0
frumoasa17• 25 ноября 2025
Ответ дляuma
А где вы собираетесь держать 600 тыс мужиков, которых нужно кормить, одевать и платить им з/п? В окопах жить пожизненно?
І навіть 600 тисяч кадрової армії мирного часу можуть собі дозволити тільки заможні країни. Весь час Захід не буде фінансувати і соціалку, і витрати на освіту та інше, що не пов´язане з обороною. І до речі, грошове винагородження військовослужбовцям заборонено плати з грошей ЄС.
Велика армія це дорого, в буде купа інших витрат ще.
sky-labs• 25 ноября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Союзники всегда были во всех войнах и у всех.
У нас нет союзников!
Первый и главный признак - нет ни одного союзного договора.

Отсыпать баблишка и прислать немного оружия, пока мы держим своими телами фронт - не равно быть союзниками
Ответ дляfrumoasa17
В 1991 говорили что армия не нужна в Украине, а теперь имеем...
Ответ дляsky-labs
У нас нет союзников!

54 страны партнера помогают Украине в войне с рашистами
Charming• 25 ноября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Где гарантии что в новой армии не будет этих пороков?
Та звісно, що немає ніяких гарантій. Але й годувати прірву по суті непотрібних людей - теж не вихід
Кusalochka• 25 ноября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Война все равно продолжится, рано или поздно, а 800 тыс против 2 млн раши...
Вы знаете какая численность была до войны? 200тыс кажется. Каким образом содержать 800 тыс я не очень понимаю
sky-labs• 25 ноября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Для этого существуют так называемые запасные районы. Секретные места куда убывает армия после начала войны.
Слово ’секретные’ - особенно несмешное в контексте случившихся прилетов...
lisenok_8282• 25 ноября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
помогають? вони просто роблять все, щоб ця війна не перекинулася на них. досить сумнівна допомога.
Ответ дляКusalochka
КНДР как 1,5 млн держит?
Ответ дляsky-labs
Вопрос к военным
sky-labs• 25 ноября 2025
Ответ дляlisenok_8282
ну звичайно, я образно кажу. але суть ясна
Суть в том что ни один из тех кто сидит в окопе не выступает за продолжение войны...
Ответ дляlisenok_8282
Т.е. помогают
lisenok_8282• 25 ноября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Т.е. помогают
собі - так. нам - ні
mymoly• 25 ноября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
У Украины 1000 причин
у раши 0
Так кому выгодно перемирие?
sky-labs• 25 ноября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Кто по вашему будет после Зе, за кого голосовать?
Я уж писала за кого буду голосовать я - Арестович или Разумков - в идеале.
Ответ дляmymoly
Так кому выгодно перемирие?
Не выгодно, а необходимо
lisenok_8282• 25 ноября 2025
Ответ дляsky-labs
звісно. і жоден, хто має там родичів або вже не має, теж
Ответ дляsky-labs
Я за Кличко
mymoly• 25 ноября 2025
Ответ дляfrumoasa17
А окрім армії ще треба зброя. А на це теж потрібні гроші
sky-labs• 25 ноября 2025
Ответ дляlisenok_8282
вони не увєрєни, вони його продавлюють щосекунди. ви знаєте, яка біда на Сумщині? а спалені під ноль села Дніпропетровщини?
Их уверенность не безосновательна
mymoly• 25 ноября 2025
Ответ дляsky-labs
У нас нет союзников!

А 100 летний ратифицированный договор с Брттанией
frumoasa17• 25 ноября 2025
Ответ дляmymoly
Зброя, паливо, їжа, утримання казарм, амуніція...
sky-labs• 25 ноября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Это причины слишком сложны и непонятны обывателю, ему б шо попроще
Куда уже проще?
Кusalochka• 25 ноября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
КНДР как 1,5 млн держит?
Не 1.5, а 1. Не большая разница с 800тыс. + нужно учитывать качество населения. У нас это страрики в основном. А после открытия границ вообще непонятно что будет
Ответ дляКusalochka
Бангладеш подмогнет
lisenok_8282• 25 ноября 2025
рібята, ви не про то думаєте. найголовніше - це людські життя. за це треба боротися в першу чергу. всім добра.
mymoly• 25 ноября 2025
Ответ дляfrumoasa17
Кожного забезпечити житлом.