Украина якобы согласилась ограничить количество своих солдат в качестве уступок для того, чтобы завершить войну с Россией.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Financial Times.
Неназванные украинские чиновники рассказали изданию, что президент Украины Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп должны будут обсудить самые чувствительные вопросы мирного плана - территории и гарантии безопасности со стороны США.
При этом, по их словам, Киев "согласился ограничить" численность своей армии до 800 тысяч солдат.
Мирный план США
Напомним, на прошлой неделе западные СМИ обнародовали мирный план США, который состоит из 28 пунктов.
Согласно слухам, один из пунктов предусматривал ограничение численности украинской армии до 600 тысяч солдат. Также были и другие пункты, которые являлись явными уступками Москве.
Украина отправила делегацию в Женеву на переговоры с американскими чиновниками, чтобы поменять наиболее неоднозначные пункты мирного плана.
После переговоров советник руководителя Офиса президента Украины Александр Бевз рассказал, что некоторые пункты убрали из мирного плана. Также отдельные пункты изменили.
Также информированный источник РБК-Украина сообщил, что после встречи в Женеве в мирном плане уже не должно быть жестких ограничений на численность ВСУ.
К слову, сегодня, 25 ноября, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Рустем Умеров рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский может посетить Вашингтон для встречи по мирному плану с президентом США Дональдом Трампом уже "в ближайшую свободную дату в ноябре".
Мирный план США
Татьяна-57fb• 25 ноября в 17:28
Ответ дляmymoly
Перечитайте все
зачем мне перечитывать , и так все ясно тот кто призывает воевать сам не воюет а пристроился и больше всех призывает воевать
Ваше Высочество• 25 ноября в 17:28
Ответ дляlisenok_8282
плохая новость’ це 31 тіло з-під завалів
Если армию сократить таких ситуаций больше будет . Сократить армию это как приглашать людоеда за стол за поедание людей
frumoasa17• 25 ноября в 17:29
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Знач образца примерно 94-2000 г
А хтось думав, що буде 2 мільйона і на фарширована технологічно по останній моді?
Наївні
Ваше Высочество• 25 ноября в 17:29
Ответ дляТриндичіха Байрактар
а что если не будет ВСУ жертвы сразу прекратятся?
Их будет больше
Ваше Высочество• 25 ноября в 17:29
Ответ дляlisenok_8282
ви хоть зі шкіри вилізьте і клонуйтеся, але росія завжди буде в 40 разів більша.
Да конечно . Всегда ))) В 90 х СССР тоже так думал
Татьяна-57fb• 25 ноября в 17:37
зачем эти пафосные призывы ? вам мало погибших еще хотите пару миллионов положить так уже не кого разве что бронь отменят и вперед на кацапов , есть желающие добровольцы сомневаюсь , какая государственность кого и чего конституция где нарушение всех человеческих законов сколько смертей и инвалидов , кацапов мы все равно не победим их очень много зачем продолжение всех уничтожить ?
Ответ дляAnnalise
Отличная новость
Для кацапов новость лучше не придумать
Теперь следующая новость сдача территорий
frumoasa17• 25 ноября в 17:57
Навіть совок після війни відправляв людей з армії в мирне життя, хоча тоді не було ні зарплат, ні іншого. Так як не міг утримувати ту армію. На перше 1.06.45 було майже 11 мільйонів, а на перше 1.12.45 вже трохи більше 6, а до лютого 1947 взагалі численність впала до 3.8.
Ответ дляfrumoasa17
Про Варшавский пакт слышали или рассказать?
frumoasa17• 25 ноября в 18:20
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Розповідати не треба, так як він почав своє існування в 1955 році, а не одразу після Другої світової.
Ответ дляfrumoasa17
45-55 армия СССР могда сломать любую армию мира одиночку
frumoasa17• 25 ноября в 18:31
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Щоб там не було. Армія мирного часу це компактна, кадрова армія, а не роздута до великих масштабів, так як остання акумулює багато грошей і нічого в економіку не дає, а тільки споживає. Так що це все мрії, як і про 100 винищувачів Rafale на яких нема грошей, а про 800 і більше, навіть 600 тисяч під питанням.
Жити треба по можливостям.
Fioletovna• 25 ноября в 22:48
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Продолжатся, даже без стрельбы продолжаться. И при таком раскладе будет больше жертв. Жаль не все еще это поняли