Триндичіха Байрактар• 25 ноября в 16:35

Украина "согласилась" ограничить численность армии

Украина якобы согласилась ограничить количество своих солдат в качестве уступок для того, чтобы завершить войну с Россией.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Financial Times.

Неназванные украинские чиновники рассказали изданию, что президент Украины Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп должны будут обсудить самые чувствительные вопросы мирного плана - территории и гарантии безопасности со стороны США.

При этом, по их словам, Киев "согласился ограничить" численность своей армии до 800 тысяч солдат.

Мирный план США
Напомним, на прошлой неделе западные СМИ обнародовали мирный план США, который состоит из 28 пунктов.

Согласно слухам, один из пунктов предусматривал ограничение численности украинской армии до 600 тысяч солдат. Также были и другие пункты, которые являлись явными уступками Москве.

Украина отправила делегацию в Женеву на переговоры с американскими чиновниками, чтобы поменять наиболее неоднозначные пункты мирного плана.

После переговоров советник руководителя Офиса президента Украины Александр Бевз рассказал, что некоторые пункты убрали из мирного плана. Также отдельные пункты изменили.

Также информированный источник РБК-Украина сообщил, что после встречи в Женеве в мирном плане уже не должно быть жестких ограничений на численность ВСУ.

К слову, сегодня, 25 ноября, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Рустем Умеров рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский может посетить Вашингтон для встречи по мирному плану с президентом США Дональдом Трампом уже "в ближайшую свободную дату в ноябре".
frumoasa17• 25 ноября в 17:15
Ответ дляТриндичіха Байрактар
В 1991 говорили что армия не нужна в Украине, а теперь имеем...
Це не відміняє того, що армія це дорого, якщо говорити про більш менш по сучасним стандартам. Безкоштовного а світі не існує.
mymoly• 25 ноября в 17:15
Ответ дляКusalochka
Не 1.5, а 1. Не большая разница с 800тыс. + нужно учитывать качество населения. У нас это страрики в основном. А после открытия границ вообще непонятно что будет
А мне не понятно зачем равняться на уровень КНДР.
sky-labs• 25 ноября в 17:15
Ответ дляТриндичіха Байрактар
54 страны партнера помогают Украине в войне с рашистами
И как наши совместные успехи?
mymoly• 25 ноября в 17:16
Ответ дляlisenok_8282
рібята, ви не про то думаєте. найголовніше - це людські життя. за це треба боротися в першу чергу. всім добра.
У нас за жизни уже давно не борятся. Что очень печально
автор Триндичіха Байрактар • 25 ноября в 17:17
Ответ дляsky-labs
И как наши совместные успехи?
Украина выдержала и сохранила свою государственность в войне со 2 армией мира.
frumoasa17• 25 ноября в 17:17
Ответ дляmymoly
Кожного забезпечити житлом.
Як мінімум оренда потрібна буде частині військовослужбовцям. Так як контрактники можуть ходити, як на роботу.
sky-labs• 25 ноября в 17:18
Ответ дляmymoly
Так кому выгодно перемирие?
Нам. Но назло россиянам, которым оно не выгодно, мы будем длить агонию!
Кusalochka• 25 ноября в 17:18
Ответ дляmymoly
Даже если сравнивать, то нужно же учитывать хоть какие-то факторы
автор Триндичіха Байрактар • 25 ноября в 17:19
Ответ дляsky-labs
Назовите мне хоть одну причину зачем раше мир?
sky-labs• 25 ноября в 17:19
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я за Кличко
Ничего не имею против, но он лично потянет послевоенную страну?
frumoasa17• 25 ноября в 17:20
Ответ дляmymoly
Не потрібно рівнятися на ще гірший рабсько-феодальний рівень.
mymoly• 25 ноября в 17:20
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Как же скрипт, раше нужна передышка, очень. Они перегруппируются и вернутся. А у нас все хорошо, дожмем пережмем и развалим
автор Триндичіха Байрактар • 25 ноября в 17:20
Ответ дляsky-labs
Руководитель столицы за 4г войны наверное чему то научился
автор Триндичіха Байрактар • 25 ноября в 17:21
Ответ дляfrumoasa17
Армия Ирана
sky-labs• 25 ноября в 17:21
Ответ дляmymoly
А 100 летний ратифицированный договор с Брттанией
Содержание которого никто не знает?
Ответ дляmymoly
Вот именно поэтому они и настаивают на сокращении ВСУ
в окопе трех затяжек не успеют сделать, как война снова начнется
mymoly• 25 ноября в 17:22
Ответ дляsky-labs
Содержание которого никто не знает?
450 людей знают. Или нет . А что они голосовали?
frumoasa17• 25 ноября в 17:23
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Армия Ирана
Теж поганий приклад. На всяке ’’сміття’’ рівнятися?
sky-labs• 25 ноября в 17:23
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Очень спорные утверждения...
Татьяна-57fb• 25 ноября в 17:23
Ответ дляmymoly
а вы будете впереди на танке ехать дожимать кацапов , или кто то впереди а вы за его спиной и кричать победа
автор Триндичіха Байрактар • 25 ноября в 17:23
Ответ дляfrumoasa17
Армия США. Потянем по бабкам?
mymoly• 25 ноября в 17:24
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы сами написали что фронт провалится в марте феврале. Они могут просто подождать и сами сократить нашу армию. Мне непонятно какой тезис вы продвигаете. Нам нужно перемирие но все равно будем воевать? И что Украина этим выграет? Какой профит?
mymoly• 25 ноября в 17:25
Ответ дляТатьяна-57fb
Перечитайте все
Татьяна-57fb• 25 ноября в 17:25
Ответ дляТриндичіха Байрактар
за счет погибших которые жизнь отдали ни за что , за зеленских , ермаков и умеровых ну и прочих авантюристов и воров
frumoasa17• 25 ноября в 17:26
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Армия США. Потянем по бабкам?
Ось і відповіли на своє питання. Армія буде така, як по кількості, так і по якості на яку вистачить грошей. Іншого не дано.
автор Триндичіха Байрактар • 25 ноября в 17:26
Ответ дляТатьяна-57fb
Война всегда за счет кого то
Получается зря погибли? Теперь капитуляция? А ведь мы еще не знаем остальных условий?
автор Триндичіха Байрактар • 25 ноября в 17:27
Ответ дляfrumoasa17
Знач образца примерно 94-2000 г
Elmyska• 25 ноября в 17:27
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Плохая новость...
Хотели в армию, а теперь боитесь что не возьмут?
sky-labs• 25 ноября в 17:27
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я же давно пишу что россиянам выгодно заключить перемирие, но в то же время им выгодно продолжать войну.
Только нам выгодно его заключить и не выгодно продолжать.

Называется - почувствуй разницу!
mymoly• 25 ноября в 17:27
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Война всегда за счет кого то
Почему вы не подготовились. Не узнали остальные условия