Украина якобы согласилась ограничить количество своих солдат в качестве уступок для того, чтобы завершить войну с Россией.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Financial Times.
Неназванные украинские чиновники рассказали изданию, что президент Украины Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп должны будут обсудить самые чувствительные вопросы мирного плана - территории и гарантии безопасности со стороны США.
При этом, по их словам, Киев "согласился ограничить" численность своей армии до 800 тысяч солдат.
Мирный план США
Напомним, на прошлой неделе западные СМИ обнародовали мирный план США, который состоит из 28 пунктов.
Согласно слухам, один из пунктов предусматривал ограничение численности украинской армии до 600 тысяч солдат. Также были и другие пункты, которые являлись явными уступками Москве.
Украина отправила делегацию в Женеву на переговоры с американскими чиновниками, чтобы поменять наиболее неоднозначные пункты мирного плана.
После переговоров советник руководителя Офиса президента Украины Александр Бевз рассказал, что некоторые пункты убрали из мирного плана. Также отдельные пункты изменили.
Также информированный источник РБК-Украина сообщил, что после встречи в Женеве в мирном плане уже не должно быть жестких ограничений на численность ВСУ.
К слову, сегодня, 25 ноября, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Рустем Умеров рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский может посетить Вашингтон для встречи по мирному плану с президентом США Дональдом Трампом уже "в ближайшую свободную дату в ноябре".
Мирный план США
lisenok_8282• 25 ноября в 16:36
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Плохая новость...
плохая новость’ це 31 тіло з-під завалів
Ответ дляlisenok_8282
і шо?
Война все равно продолжится, рано или поздно, а 800 тыс против 2 млн раши...
Ответ дляlisenok_8282
а что если не будет ВСУ жертвы сразу прекратятся?
Ответ дляuma
Пофиг.
А мне нет, потому что я в Украине
lisenok_8282• 25 ноября в 16:37
Ответ дляТриндичіха Байрактар
ви хоть зі шкіри вилізьте і клонуйтеся, але росія завжди буде в 40 разів більша.
Ответ дляHello987
Думаю норм, остальные в резерве будут.
Это не 150 тысяч как раньше было,
А вы соберете потом тот резерв?
lisenok_8282• 25 ноября в 16:39
Ответ дляТриндичіха Байрактар
а якшо буде, то припиняться? чи для вас принципова саме цифра?
Ответ дляlisenok_8282
Цифра важна потому что это щит страны, тем более Украину в НАТО не принимают
lisenok_8282• 25 ноября в 16:40
Ответ дляТриндичіха Байрактар
який щит? той весь щит на кладовищах лежить з прапорами
Ответ дляsky-labs
Почему?
Чем их кормить всех, за чей счет содержать?
Армия не приносит никаких доходов, сплошные расходы...
ЕС и США
Ответ дляlisenok_8282
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А вы соберете потом тот резерв?
Ну в 22 году собрали, почему потом не собрать.
Брата вызвали по-моему по телефону днём 23 февраля, 24 утром с вещами был на месте. После всего за эти почти 4 года, люди будут ещё с большей скоростью прибывать (по моему мнению).
Ответ дляHello987
Прям прилетать на первых же самолетах из Германии
Ответ дляТриндичіха Байрактар
При этом, по их словам, Киев ’согласился ограничить’ численность своей армии до 800 тысяч солдат.
Маня, а вы сами то вкурсе какая сейчас численность армии? и второе- кто вообще захочет после войны оставаться дальше на службе? 800 тыс это даже много.
Ответ дляuma
А где вы собираетесь держать 600 тыс мужиков, которых нужно кормить, одевать и платить им з/п? В окопах жить пожизненно?
Сейчас где они все?
Ответ дляsky-labs
Есть два термина - армия мирного времени и армия военного времени.
Армия мирного времени у РФ не 2 млн, а у нас не 800 тыс....
Если мирного, то через пару лет раша по нам как катком проедет
lisenok_8282• 25 ноября в 16:42
Ответ дляТриндичіха Байрактар
господи, а зараз вона чим по нам їздить?