Сусідка зверху• 25 ноября 2025

Наконец-то!!!

🔻По 2 млн грн на жилье получат граждане Украины, чьи дома остались на оккупированных территориях, - Минразвития общин

Ваучер на 2 млн грн получить смогут те, кто:

◾️не имеет другого жилья на подконтрольной территории Украины

◾️не получали ранее государственную помощь на приобретение жилья

◾️имеют подтвержденный статус ВПЛ

Приём заявок через «Дию» стартует с 1 декабря, позже подключатся ЦНАПы.
автор Сусідка зверху • 25 ноября 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Я тоже не могу понять, все великие экономисты и геополитики,одни и те же фразы из темы в тему. Здесь 70% не работают и трудовой не имеют,а сидят умничают.
Я очень рада за наших людей,если у них получится купить себе жильё
И я.
автор Сусідка зверху • 25 ноября 2025
Ответ дляЗамріяна
За чий рахунок банкет? В бюджеті діра. Світла, води немає, енергетика в сраці.
Вам какая разница?
автор Сусідка зверху • 25 ноября 2025
Ответ дляБез комплексів
Ваше житло в окупації?
Хороший вопрос.
Вічний двигун• 25 ноября 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Вам не все равно? Не у вас заберут,не переживайте
А хіба ще не все забрали?😏
бювет_в_обед• 25 ноября 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Мусора итд которые ВПО вы имеете ввиду или все?
могут и все, что им стоит на несколько дней прописаться в Константиновке, а потом выписаться, понятно что мусора будут с пагонами, а не эти что с тцк патрули, так когда-то в Киеве квартиры получали мусора с судьями, поехали в Чернобыль, побухали 2-3 дня, потом получали корочку ликвидатора и квартиру с машиной
Ля-ля-ля• 25 ноября 2025
Ответ дляВічний двигун
А хіба ще не все забрали?😏
Что у вас забрали?(
Джавеліна• 25 ноября 2025
Ответ длябювет_в_обед
Не пропише вас зараз ніхто в Константинівці. Це перше. А друге - що дасть реєстрація? Не зареєстрованим будуть в теорії давати компенсацію, а власникам житла.
бювет_в_обед• 25 ноября 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Знакомый из Мариуполя получил деньги уже примерно полгода назад,мент
Дык у меня сосед ТЦКшник, на З.У. чисто конторский шур, никогда не был на фронте, восточней Киева не ездил, переписал квартиру на жену и подал на субвенцию, типа он служит честью и правдой, а у него нет квартиры, ему дали 3 млн. инфа 100%
Ля-ля-ля• 25 ноября 2025
Плохо,если напечатают деньги,а не заберут из русских активов( но кто их нам даст)
ЧорноброваЯ• 25 ноября 2025
Ответ дляВічний двигун
В Україні 4млн впо, за чий рахунок банкет?
Це ж не кожному ВПО, а тим хто мав житло у власності.
Ваша прЭлесть• 25 ноября 2025
а у кого не єдине, тим нічого?
бювет_в_обед• 25 ноября 2025
Ответ дляДжавеліна
ага, а типа они не могут купить за бутылку водки себе жилье или развалины, поверьте схемы есть везде, вообще то это все ради какого-то схематоза и придумано, как бы не для всех та урина что власть одает плебс божья роса
автор Сусідка зверху • 25 ноября 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
а у кого не єдине, тим нічого?
А вам мало?
Ваша прЭлесть• 25 ноября 2025
Ответ дляСусідка зверху
А вам мало?
мне слава богу вообще не положено.
автор Сусідка зверху • 25 ноября 2025
Ответ длябювет_в_обед
Я не думаю что это сработает задним числом. Единственное, что те, кто получал пенсии в двух местах и продолжает жить там - тоже за этими деньгами поедет.
sur_sur• 25 ноября 2025
Ответ дляБез комплексів
Це першочергово
А взагалі постанова стосується всіх впо
А кто спонсирует этот банкет?
Джавеліна• 25 ноября 2025
Ответ длябювет_в_обед
Не можна зараз купити житло на територіях, де йдуть активні бойові дії. Реєстр закритий для цих міст.
Не пью, не курю• 25 ноября 2025
А что уже все получили компенсацию за разрушенное жилье, даже не берем оккупированные территории? Думаю даже четвертая часть из них не получила. Я конечно всеми руками за, люди должны иметь свою жилье, не скитаясь по чужим углам или получить нормальную компенсацию, но чет думаю что дурят в очередной раз
бювет_в_обед• 25 ноября 2025
Ответ дляДжавеліна
щас нет, а кто был в теме то еще 2 года назад там прописал в развалинах Тещу, за них не переживайте, там все нормально
Джавеліна• 25 ноября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
За зруйноване на підконтрольних територіях отримують компенсації. Може не всі, але знайомі продали квартиру весною за сертифікат. Гроші зайшли швидко, все нормально було.
автор Сусідка зверху • 25 ноября 2025
Ответ дляsur_sur
А кто спонсирует этот банкет?
Не вы это точно.
Джавеліна• 25 ноября 2025
Ответ длябювет_в_обед
Та що дасть прописка? нічого не дасть.
ЧорноброваЯ• 25 ноября 2025
Ответ длябювет_в_обед
До чого реєстрація до власності на житло?
бювет_в_обед• 25 ноября 2025
Ответ дляДжавеліна
Та що дасть прописка? нічого не дасть.
ну не правильно, опечаточка вышла, не прописал, а оформил собственность, ну суть дела от этого не меняется,
Не пью, не курю• 25 ноября 2025
Ответ дляДжавеліна
Конечно не все и не все сразу, мы тоже недавно продавали квартиру и приходили люди у которых жилье было разрушено еще в 22 году. Надеюсь у кого было разрушено жилье к примеру в прошлом году уже получили компенсацию, а не через 5 лет пока очередь дойдет. Где-то читала статистику тех кто получил не так и много, к сожалению
Без комплексів• 25 ноября 2025
Ответ дляsur_sur
А кто спонсирует этот банкет?
Знов ’банкєт’
Джавеліна• 25 ноября 2025
Ответ длябювет_в_обед
Ну так в чому тоді несправедливість? Ви теж два роки тому могли купити квартиру в Константинівці. Але ж ви не купили)
Без комплексів• 25 ноября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
А як треба? Нічого не давати людям, які втратили житло?
Нога на ногу• 25 ноября 2025
Ответ дляЗамріяна
За іноземні гроші, як і все інше
Не пью, не курю• 25 ноября 2025
Ответ дляБез комплексів
Покажите где в моих словах вы увидели ваши выдумки?