Брехушечка• 25 ноября в 22:09

Вы уделяете внимание плохим новостям или равнодушно пролистываете?

Сейчас в ленте часто попадаются негативные новости, особенно в свете войны,иногда даже думаешь , что хорошие ( я например люблю смотреть фото типа вот мы маленькие с родителями и потом уже взрослые) , но часто открываешь , а там вместо позитива мама пишет: вот это наше последнее фото с дочерью, или через месяц моей мамы не стало, тут она танцует , а мы не знали , что это последнее видео.. так грустно становится, или вы равнодушно такое пролистываете и вас чужие истории не трогают?
Ловлю капці• 25 ноября в 22:12
Пролистываю, новости не смотрю и не слушаю давненько уже
dulenok• 25 ноября в 22:13
Новости не особо, слежу больше за тем, что и куда летит. Может пора прятаться
Ламборджини• 25 ноября в 22:14
Не попадается такое. Новости пролистываю. А где новости? Я их нигде не читаю. Про самое важное про войну тут читаю выборочно, чтобы быть в курсе самого важного. Сейчас вот жду подписания договора. Тг-каналов про войну и тревоги нет ни одного - вообще не отслеживаю и не читаю.
автор Брехушечка • 25 ноября в 22:16
Ответ дляЛамборджини
Такое попадается в ленте фейсбука например
Зоя Жорівна• 25 ноября в 22:17
Я изолировала себя от таких новостей практически полностью с лета 22го года. В основном по заголовкам здесь что-то узнаю
Ламборджини• 25 ноября в 22:17
Ответ дляБрехушечка
В фб не листаю никогда. Инсту могу листать, но такое редко встречается - пролистываю. Вот были видео про похороны в Тернополе - глянула и пошла дальше. Даже не читала. В общем, я вообще не концентрируюсь на таком.
Ламборджини• 25 ноября в 22:19
Я фамилию Миндич только услышала, когда скандал всплыл. Я вообще как дундук никого и ничего не знаю - мне так комфортней.
Лгин• 25 ноября в 22:24
Найстрашніше, що я читала з новин останнім часом, це як жінка в Тернополі кричала рятувальникам: не рятуйте мене, я бачила як згоріла моя дитина
Гарні диньки• 25 ноября в 22:29
Ото всего отписалась, все пролистываю.
Не служанка• 25 ноября в 22:31
Ответ дляБрехушечка
Я за это фейсбук ненавижу ,он просто кишит негативом и всякой ии херней.
Гарні диньки• 25 ноября в 22:31
Ответ дляЛамборджини
Я ещё больше, на прошлой неделе узнала, что у нас премьер министр оказывается женщина.
Ламборджини• 25 ноября в 22:33
Ответ дляГарні диньки
Я этого не знаю ) вот вы мне сказали. Но я и гуглить не пойду - вот все-равно кто там ))
ДелиВерка• 25 ноября в 23:13
Первые новости военных жертв я помню очень хорошо, наверное они нанесли мне какую-то травму, до сих пор помню все эти фотки, тела, детей, бучу и тд. Тогда я рыдала над каждой. Заходила на странички в соц сетях, там в основном у людей были фотки новогодние последние, где они подписывали что-то вроде «пусть новый год тра ля ля», а в новом году они погибли ужасной смертью.
Потом я поотписывалась от телеграм каналов, оставила 2, и то читаю не все, часто заголовки просматриваю чтобы быть в курсе, и все.
Уже не шокирует это, ежедневная реальность
ДелиВерка• 25 ноября в 23:20
Еще был фильм отель Руанда, там тоже геноцид и тд, и один журналист говорит, вот, простите что мы тут сенсацию делаем на вашем горе, а главный герой отвечает, что да нет, наоборот, мир должен знать что тут происходит, вы мол полезное делаете. А журналист говорит, боюсь, что большинство посмотрят, скажут: «какой ужас», и продолжат свой ужин.
И я с этим так носилась, и ставила в претензию что весь мир вот жрет свой ужин а наше горе - новостной шуб для них. А сейчас совершенно точно я сама пролистываю и занимаюсь своими делами. Во время тревог взрывов сплю, дети спят, потому что с утра всем надо жить дальше, делать свои дела и тд.
Повелитель бітка• 26 ноября в 00:22
Вообще стараюсь новости не смотреть.
Видна міленіалка• 26 ноября в 00:39
Быстро пролистываю, чаще смотрю юмор, мемы, трендовые новости про новые фильмы, технологии, что-то интересное, не про войну и негатив. Не могу больше это все слышать и видеть. Этого и в реальности хватает
Все будет, но потом• 26 ноября в 02:02
нет, смотрю в тг только официальные новости, в основном по свету и когда ракеты летят тоже слежу. на всякие личные истории не обращаю внимания, тысячи умерли, за каждым не поплачешь