Життє Бентежне• 25 ноября в 23:12

Вы уже устали от сказочной заграницы?

Помню свои первые впечатления: сначала шок, потом энтузиазм, что надо что то делать, искать работу, жилье, учить язык.
И сейчас: вот она я, без макияжа, с лохматой прической и мне даже безразлично как там я выгляжу, потому что на это нет сил. Работа тяжелая физически и никого не интересует твой прогресс в изучении языка, тебя пытаются подмять и впрячь на самое тяжелое задание. Им нужна раб сила, в первую очередь и чтобы ты не выделялся, не рос выше них в развитии. А теперь про жилье: живу на сьеме с несколькими соседями, уюта там почти нет, но и так неплохо вообще его найти. Комфорта жизни особо нет, какая то бестолковая рутина, когда уже не понимаешь зачем это все делаешь и сил нет даже задумываться об этом, переосмыслить. Отношение окружающих тоже часто неоднозначное, многие завидуют тому, что не в их стране война и не они беженцы, что получают льготы от государства. Вот бы им почувствовать себя на моем месте
Поміркована думка• 26 ноября в 00:19
Ответ дляЗвезда в шоке
А на каких основаниях оставаться?
Есть основания и доход для рабочей визы
Ду да ду да ду• 26 ноября в 00:20
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А звідки ви знаєте що прилетіло мені в хату це по перше, по друге, це очевидно що мова йде про тих хто в житті палець об палець не вдарив, а не про тих хто втратив.
Что вы несёте
А кто в принципе может всю жизнь палец о палец не ударять, тобишь, не работать? Вы много таких людей знаете?
Ду да ду да ду• 26 ноября в 00:21
Ответ дляРаспутница
Долго очень выбирала страну, ездила специально в каждую, которую рассматривала для жизни и учебы и не ошиблась- школа приняла ребенка посреди года и делает все возможное для его скорейшей интеграции.С квартирой тоже повезло - просторная и в хорошем районе, язык не сложный, есть возможности открыть свое дело.Куча планов, идей и надежд на то, что сможем прижиться.
Все школы принимают детей посреди года
Не гавкаю- но охраняю• 26 ноября в 00:22
Ответ дляДу да ду да ду
Что вы несёте
Дуже багато. Більшість тут зустрічаю.
Ду да ду да ду• 26 ноября в 00:23
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Шо шо?
З якими ще родітєлями?
Ппц скільки тут странних
С теми, с которыми вы до 1 курса по заграницам катались. У вас от рождения склероз или это желание меня перекаверкать вам мозг отбило?
Поміркована думка• 26 ноября в 00:23
Ответ дляКусачая Я
Я понимаю, о чем вы. У меня язык вроде бы свободный, трудностей не испытываю. Но иногда пишу банальное письмо поставщику в офисе, и начинаю думать, а ведь я пишу стандартными фразами, как по шаблону. И коллеги мои носители вроде пишут такими же фразами… но это не так как я сидела бы за компом в Киеве, когда можно было пошутить ввернуть выражение, добавить словечки какие-то. Потому что ты чувствуешь это как носитель, бессознательно знаешь границы ок и не ок. Короче. Из-за того что я не носитель языка я сама иногда очень себя гружу.
А я ещё не так свободно, но я понимаю, что впринципе до С1 я дойду, нужно время, но вот то о чем вы написали.. блин, просто чисто пример, у меня вчера было спец обучение по работе, тренинг короче. И вот разбирали кусок фильма, я прекрасно понимаю о чем он, понимаю вопрос, мне есть много чего сказать, я прям там всё по полочкам могла б разложить, но на своем языке, а на немецком Я согласилась с общей мыслью рабочей группы и добавила свою мысль тремя предложениями, пытаясь уместить туда общей смысл. В общем как говорит тут мой один товарищ- немцы никогда не узнают, какой я умный и интересный человек
Не гавкаю- но охраняю• 26 ноября в 00:24
Ответ дляДу да ду да ду
А покажіть де там написано що я каталась ДО 1курсу? І як це оприділяє степінь заможності моїх батьків?))
автор Життє Бентежне • 26 ноября в 00:24
Ответ дляАнчо Ус
Вы в Украине тоже всем чужим рассказывали о своих финансах?
Нет, конечно, но и столько злостно интересующихся не было
Лукава_Кiшка• 26 ноября в 00:24
Я обожаю свою сказочную заграницу и мечтаю тут остаться. Хотя есть хорошая работа и неплохой доход, походящий под рабочую визу, работодатель не хочет заморачиваться с ее оформлением, поэтому остаться к сожалению скорее всего не получится. Великобритания 😢
Ду да ду да ду• 26 ноября в 00:25
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Удалено администрацией...
Распутница• 26 ноября в 00:26
Ответ дляДу да ду да ду
Все школы принимают детей посреди года
Если есть места.
Не гавкаю- но охраняю• 26 ноября в 00:26
Ответ дляДу да ду да ду
Удалено администрацией...
Адміни, можна щоб тут люди не дозволяли собі приходити і когось обзивати переходячи на особистості від заздрості?
Ду да ду да ду• 26 ноября в 00:27
Ответ дляРаспутница
Если есть места.
В одной не будет, будет в другой
В любом случае есть школы, закреплённые по месту проживания
Ду да ду да ду• 26 ноября в 00:31
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Удалено администрацией...
Анчо Ус• 26 ноября в 00:39
Ответ дляЖиттє Бентежне
Так зачем им вообще отвечать,не понимаю
Плекаю думи• 26 ноября в 00:39
Ответ дляЖиттє Бентежне
Кого?
Германию. Я тоже обожаю.
Добро с Кулаками• 26 ноября в 00:40
Ответ дляВерСаСе
Удалено администрацией...
Каждый видит то , что хочет видеть. Белопадьтовая вы наша не захлебнитесь там
Петриківна• 26 ноября в 00:48
Я устала.

Хотя знаю язык.

Хотя хороша работа.

Хотя живу у океана.

Устала.
Анонім-ка• 26 ноября в 01:00
Сказочной для нас не была, сверх ожиданий не было. Муж работал по контракту много лет до войны, ездил в командировки и на встречи, поэтому и переехали сюда. На удивление больше всех нравится ребенку-подростку. Язык учил еще в школе в Украине как второй иностранный, здесь очень быстро интегрировался и говорит без акцента. Мы с мужем еще учим Если честно, то у меня постоянная усталость, от бытовухи, от рутины на работе, здоровье сбоит, а тут еще и сейчас темень в 6 вечера. Хотя вроде и путешествуем и по ресторанам и кафе ходим, с друзьями поводим время. Короче накопилось много чего и со страной это никак не связано. Езжу в отпуск в Украину каждый год, ни разу не было эмоций «целовала порог дома» и т.п, которые часто здесь описывали. Приехала - уехала.
Ласую колобками• 26 ноября в 00:59
Красота в глазах смотрящего (с). Нам нормально. Семья со мной, а это самое важное. Для хорошей работы мне хватает языка, муж по поводу языка не парится вообще, работает себе спокойно. Дети учатся и работают.
Я_з_Франека• 26 ноября в 01:22
Ответ дляКотогосподиня
Соц реклама ’возвращений’
Не знаю ни одного - кто бы пожалел из знакомых
Живут и радуються
та да. робоча сила і тут потрібна за копійки. нєфіг розбігаться!! І да, повертайтесь, он і 1000 дають!
Як міряти?• 26 ноября в 01:50
А кто-то устал от сказочной Украины?
Чтооооооооооо?• 26 ноября в 03:24
Ответ дляЗамулена ріка
Смотрите чтоб вы без кола и двора не остались, а то жизнь она такая, черноротых не любит
Тогда понятно, почему вас жизнь не любит.
Шотуткоїться?• 26 ноября в 05:55
не чувствую себя заграницей, я дома
Верочка 100%• 26 ноября в 06:59
Я дивлюся що подрбається всім,хто з чоловіками виїхав і це зрозуміло) Автор,скоріше за все, сама. Самій важко, я б нікуди не поїхала,якби була сама, дома власне житло і робота,так, іноді прилітає і все летить через нас кожну ніч,але жити у бараках і працювати важко фізично я б не змогла після свого життя в Україні.
Домашка• 26 ноября в 07:03
Работа немного физическая немного за компьютером, примерно одинаково, но мне она очень нравится
Язык выучила,квартиру снимаю хорошую, ребенку нравится школа
Не устала, обратно не хочу
Захекалася читать• 26 ноября в 07:10
Втомилася, задовбалася в усіх сенсах. Країна мені подобається, але вона класна для громадян, а не для мігрантів. Думаю мігрантам в принципі ок лише в США, бо там всі мігранти.
Чи хочу я повертатися? Так, в своє життя яке було до війни. В те, яке зараз не хочу. І в те що буде після війни не хочу (бо так як я хочу війна точно не закінчиться).
Ті, хто пише що після свого життя в Україні не зміг би жити в гірших умовах...ну не знаю, для мене це вища ступінь негнучкості. Я в Києві жила в бєхтєрєвському провулку. Працювала на телебаченні. Тут спокійно працювала на складі, в супермаркеті. Перший місяць за кордоном жила у знайомих
Запароленое одеяло• 26 ноября в 07:26
Ответ дляКотогосподиня
Купит себе гроб уже...но не нойте
Їбанашка?
МастерЮля• 26 ноября в 07:53
Ответ дляДу да ду да ду
Ещё одна волшебная
В голову не пришло, что человек не прожил ещё не то что всю жизнь, а даже не половину, а только четверть?
С обеспеченными родителями, конечно, очень легко быть ’независимой и самостоятельной’. А по факту без них вы 0 без палочки
Є маса люлей, які жили на зйомах,мали по 3-10 дітей і виживали на дитячі. Вони і за кордоном народжують,живуть на виплатах і рахують,що у рай попали.А скільки людей жило у різних общагах, гостінках на мінімалках, вони тих євро в очі не бачили. Мова ж не про тих, у кого житло розбомбили,а сама про цей контингент
Пишу з калідору• 26 ноября в 08:20
Ответ дляРаспутница
Класс, вы молодчинка!
Спасибо