парИла я парИла• Изменено 26 ноября в 05:50
Кто не выезжает из Украины с самого начала войны, как вы держитесь?
Особенно интересует те кто живёт в Херсоне, Харькове, Запорожье, Сумах, Днепре, Одессе, Киеве?
Как вы держитесь, где берете силы? Не боитесь ли обстрелов?
Хочется вдохновится, потому что я уже не выдерживаю этого всего...
парИла я парИла
• 26 ноября в 07:59
Ответ дляНу шо не так?
Я з вами. У нас була ракета. Я тепер без житла.
Боже...Как вы? Не пострадали? Где вы сейчас живёте?
Ну шо не так?• 26 ноября в 08:01
Ответ дляпарИла я парИла
Ні, все добре. Знімаю житло. Не знаю, що буде далі. Якщо будинок полагодять - то все буде добре. Якщо ні, то ми залишились бомжами. Поки є сили - працюємо. А далі не хочу думати.
парИла я парИла
• 26 ноября в 08:02
Ответ дляНу шо не так?
Держитесь🫶
Дама_с_караваем• 26 ноября в 08:04
Ответ дляparele
Я сейчас больше времени в оффлайне и на другом ресурсе, сюда пару раз в день захожу, правда, пишу не каждый день.
Не то, чтобы удалось не озлобиться - смысл злиться на то, что не можешь изменить? А если можешь изменить, тоже смысл злиться? Идешь и меняешь)
Я так розумію, безповоротних втрат ви не знали.
Рідних не втрачали
Я теж так легко говорила. Ой, ну чого злитися, якщо змінити не можеш. В потім дізналася.. чого.
Рідних не втрачали
Бюст Березуцкого• 26 ноября в 08:06
Ответ дляДюагональ
Это не о чём не говорит, там Варшавский жк, люди идут есть при отключении света, молодежи много, куда им ещё ходить? ТЦ,кино и всё .В Мумбаи тоже,где есть фаст фуд, негде сесть.
Так вы же выше пишите что пусто там было, а теперь что на фаствуде полно народа то это не о чём не говорит
Или жители Варшавского и малолетки это не люди?
Дюагональ• 26 ноября в 08:07
Ответ дляБюст Березуцкого
У людей есть деньги пообедать, это самое дешёвое удовольствие, а на вещи денег нет.
Деловитая• 26 ноября в 08:07
Сили мені дає спостерігання за еволюцією патріотів
від кордонів 91 до та нашо нам ті землі
Дюагональ• 26 ноября в 08:09
Ответ дляДама_с_караваем
Рідних не втрачали
Удалено администрацией...
Бюст Березуцкого• 26 ноября в 08:09
Ответ дляДюагональ
Ну на парковке жигулей и ланосов тоже как то не видать. Даже с платной парковкой все забито далеко не дешёвыми машинами. Да и квартиры там тоже не бесплатно выдают...
Дюагональ• 26 ноября в 08:09
Ответ дляДеловитая
від кордонів 91 до та нашо нам ті землі
Удалено администрацией...
Дама_с_караваем• 26 ноября в 08:10
Ответ дляparele
Родных - нет. Близких и друзей - да.
Злость и злоба - разные вещи.
А давайте без оцих...
Подвійних стандартів.
Неможливо легко відноситися, коли втрачаєш людину, яку любиш до кісток.
Неможливо кожного дня не запитувати себе, чого він. Чого це зі мною. За що.
Подвійних стандартів.
Дама_с_караваем• 26 ноября в 08:11
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
Я вам це пишу?
Ви в своєму розумі, в чужу розмову лізти?
Дюагональ• 26 ноября в 08:13
Ответ дляБюст Березуцкого
Жигулей и ланосов давно не видеть,начнем с этого. Вы отрицаете,что люди беднее стали и меньше покупают? До войны в магазинах очереди в проверочные были, готовились к праздникам, кооперативам итд. Сейчас уныло всё, глупо это отрицать и ориентироваться на дешёвый забитый фастфуд
Дюагональ• 26 ноября в 08:12
Ответ дляДама_с_караваем
Я вам це пишу?
Вы человека как будто обвиняете в том, что он нормально живёт и никого не терял.
Деловитая• 26 ноября в 08:12
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
В житті також таких вистачає. Задоволення я отримую коли люди отримують по залугам. Бо через них в тому числі страждають багато людей і вбивають дітей.
Дюагональ• 26 ноября в 08:13
Ответ дляДеловитая
Удалено администрацией...
Дама_с_караваем• 26 ноября в 08:13
Ответ дляДюагональ
Це ваша особиста, суб´єктивна думка.
Залиште її при собі, будь ласка.
Деловитая• 26 ноября в 08:14
Ответ дляДама_с_караваем
А давайте без оцих...
Подвійних стандартів.
У вас залежність, це треба до лікаря, я без стьобу. Здорові люди сприймають смерть спокійніше і живуть нормальне життя далі.
люблю_тортики• 26 ноября в 08:14
Ответ дляНайщасливіша
не сочиняйте, в Киеве как раз сразу всё и началось. и до сих пор продолжается. еще и дамбу грозятся бахнуть, уроды.
Сразу да а потом было тихо относительно конечно года два точно. По сравнению с тем что в этом году то было тихо.
Дюагональ• 26 ноября в 08:14
Ответ дляДама_с_караваем
Це ваша особиста, суб´єктивна думка.
Залиште її при собі, будь ласка.
’Я так розумію, безповоротних втрат ви не знали.
Рідних не втрачали’
А она должна?
Рідних не втрачали’
А она должна?
Бюст Березуцкого• 26 ноября в 08:14
Ответ дляДюагональ
Так новый год же не завтра вроде, а через месяц! Подождите ещё будут очереди с метровыми списками. Всему свое время.
Найщасливіша• 26 ноября в 08:16
Ответ длялюблю_тортики
каких два года? постоянно были ночные обстрелы, и даже утром метро не работало из-за тревог часто, люди на работу опаздывали. детей вообще на дистанционку перевели, и школы, и ВУЗы.
Голубка миру• 26 ноября в 08:16
Ответ дляА Я Самая Самая
Сестра из Харькова выезжала весной 2022 г., но продержалась заграницей только 5 месяцев и вернулась домой, с двумя детьми. Муж, хороший дом, хорошая должность, к которой шла полтора десятилетия, и равнозначной которой где-то ещё уже не достичь.
Много родственников и соседей дома минимум с лета 2022 г., район был эвакуирован весной, то есть пустой дом на 120 квартир. Осенью-зимой уже был заселен на 60%.
Живут, ремонты делают, постоянно постройку скважин, покупку генераторов на дом и т.д. обсуждают, даже 3 малыша родились за это время.
Человек удивительно адаптативное существо.
Все разные.
Я из Харькова. Выехала в 2022м,ни разу не пожалела.
Было все,у мужа бизнес,2 машины,недвига.
Недвижимость продали,бизнес закрыли,уехали все вместе.
Мне безопасность гораздо важнее бабла.
Живем и радуемся,уже язык выучили и адаптировались в новой стране,оба работаем.
Чушь про ремонты и малышей в прифоонтовом городе смешно слышать.
Половина друзей в могилах,была в городе в прошлом году,от него осталась тень,очень жаль
Мне безопасность гораздо важнее бабла.
Дюагональ• 26 ноября в 08:16
Ответ дляБюст Березуцкого
И опять таки: еда и продукты. Я пишу о тц с вещами, обувью, в Брокарде пять человек если есть от силы и то хорошо. Обычные люди стали беднее,гуляют одни ротозеи и зеваки
празники не помню• 26 ноября в 08:16
Никак. Я смирилась, что мне тут хана светит. Безденежье, депрессия, смерти. Увы и ах.
Останусь одна да и похер
Деловитая• 26 ноября в 08:17
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
Ні, я почекаю поки ло нього походять ті, хто готовий терпіть далі. І це ще ж військові з птср не поверталися. Далі життя буде веселіше.
Дюагональ• 26 ноября в 08:17
Ответ дляГолубка миру
Все разные.
Мне безопасность гораздо важнее бабла.
А как муж выехал?
Дюагональ• 26 ноября в 08:17
Ответ дляДеловитая
Сконцентрируйтесь на ментальном здоровье,я серьезно.
Бюст Березуцкого• 26 ноября в 08:18
Ответ дляДюагональ
Ну при этом квартиры там да и не только там разлетаются как горячие пирожки
Какой-то парадокс...