парИла я парИла• Изменено 26 ноября в 05:50

Кто не выезжает из Украины с самого начала войны, как вы держитесь?

Особенно интересует те кто живёт в Херсоне, Харькове, Запорожье, Сумах, Днепре, Одессе, Киеве?
Как вы держитесь, где берете силы? Не боитесь ли обстрелов?
Хочется вдохновится, потому что я уже не выдерживаю этого всего...
parele• 26 ноября в 06:27
Ответ дляСапай вазони
Ні, на щастя не постраждали фізично, бо були у ванній з дітьми. Якби спали у ліжку, то тоді все було інакше, бо як раз у спальню осколки і прилетіли... Але тепер звук дронів не переношу, мене одразу трясе:( Мені здається, це приліт мене добив остаточно... Відтоді для мене все якось помінялося, я змініилася і тепер просто не вірю, що все буде гаразд:( мені точно треба до психолога, або ж навіть до психіатра..
Сочувствую Вам.
Сходите к психиатру, Вам нужно препараты пропить обязательно.
Шлях до зірок• 26 ноября в 06:27
Ответ дляпарИла я парИла
Вы в каком городе живёте?
Киев.
люблю_тортики• 26 ноября в 06:27
В Киеве с лета 24года началось..до того было более менее тихо
автор парИла я парИла • 26 ноября в 06:28
Ответ дляСапай вазони
Остались жить... Окна починили, балкон починили...
Ох это конечно сложно морально жить после такого на том же месте , держитесь)
Рогнеда Карповна• 26 ноября в 06:29
Ответ дляparele
Нет. Я не пишу то, что нельзя написать без анонима.
Все просто)
Скукота, смысл здесь общаться поверхностно, не учавствовать никогда в срачах?!
parele• 26 ноября в 06:32
Ответ дляНічого вдягти
Я тоже с возрастом научилась, наконец-то, разделять сферы с возможностью моего влияния и без). На другом ресурсе, это на каком? Вообще здесь не пишу, практически каждый раз это как в какашку наступить), но захожу регулярно ради небольшого процента здравомыслящих женщин, который Вы для меня символизируете, потому что пишите без анонима).
Больше сейчас в Тредс. У меня там образовалась чудесная бульбашка благодаря алгоритмам, которая самостоятельно подтягивает близких по духу людей, а ещё есть возможность банить неадекватов.
За здравомыслие спасибо, смею надеяться, что пока таки да
parele• 26 ноября в 06:33
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня нет потребности в этом участвовать)
Рогнеда Карповна• 26 ноября в 06:37
Ответ дляparele
Политика, там тоже никогда нет ваших сообщений, тоже нет потребности об этом прямо говорить?!
parele• 26 ноября в 06:42
Ответ дляРогнеда Карповна
Нет.
Моя позиция ясна мне и моим близким, я ее не меняла и менять пока не собираюсь. Зачем об этом говорить? Ради срача? Повторюсь, мне это не интересно. Есть, куда ресурсы свои тратить и без этого)
Сапай вазони• 26 ноября в 06:44
Ответ дляparele
Сочувствую Вам.
Я вже теж так вважаю...
Рогнеда Карповна• 26 ноября в 06:45
Ответ дляparele
Нет.
Ясно, мутная личность, ваше право так себя позиционировать.
parele• 26 ноября в 06:47
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот поэтому и не участвую, что поверхностные люди вроде Вас лепят свои печати безосновательно, и потом с этими печатями бегают по всем темам))
Найщасливіша• 26 ноября в 06:48
Ответ длялюблю_тортики
не сочиняйте, в Киеве как раз сразу всё и началось. и до сих пор продолжается. еще и дамбу грозятся бахнуть, уроды.
Рогнеда Карповна• 26 ноября в 06:49
Ответ дляparele
Мне нечего вам ответить, мне такие хитро сделанные, неискренние люди не интересны, в белом пальто, как тут говорят.
Сапай вазони• 26 ноября в 06:49
Ответ дляпарИла я парИла
спасибо
parele• 26 ноября в 06:52
Ответ дляРогнеда Карповна
У Вас искаженное понимание искренности))
Ol-a• 26 ноября в 06:52
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не боимся. Учимся, ходим на работу, ложимся на обследования. У кого-тоинет денег на выезд и жизнь за границей. У кого-то их тут слишком много, в бизнесе и квартирах, чтобы все бросить, им и так хорошо живется, к тому же в дорогих райончиках народ спускается на подземные паркинги по ночам. Рестораны всегда с людьми, трц в ненастье и по выходным все так же не запаркуешься. С 15-16-00 в городе пробки, частные бизнесмены прут додому. А с 17-18 пробки в метро - прет домой офисный планктон.
В принципе согласилась бы со многим. Если бы не нестыковки, выдающие уработа. Если нет денег для выезда на пособия, то как же эти же самые люди забивают парковки, трц, кафе и бары. Если есть деньги, то бизнес налажен и присутствие здесь не нужно. Да, людей в Киеве достаточно, но это те, которые не смогли выехать по обстоятельствам. Многие перебрались в область, есть места поспокойнее столицы.
По теме: не думала, что так много в окружении женщин на антидепрессантах. Кто не на ад находят другой способ снять стресс. Но в стрессе все кто остался, как бы не пытались убедить в обратном.
Як ухурделю• 26 ноября в 06:53
я в июле 14 го выехала из донецка из района где были бои
в волноваху но там тоже бои были рядом совсем за новотроицкое - поэтому в сентябре 14 года я выбрала переехать туда куда путин стрелять не будет
снимаю жилье и живу совершенно спокойно - война только в новостях - только сирены напоминают.
никогда бы я не осталась надолго в городе в котором шумно - жалко кота и себя тоже
Як ухурделю• 26 ноября в 06:57
Ответ дляparele
Пока на бадах вывожу.
И на надежде, что когда-то этот пздц закончится.
какие бады
ну магний ашваганда что еще
Молчавочка• 26 ноября в 06:58
Ответ дляпарИла я парИла
На Советчице есть люди из Херсона, мне кажется там вообще адище, просто интересно как они там живут!?
Хотите посмаковать?
Безлім на все• 26 ноября в 07:02
Ответ дляOl-a
И все кто выехал - тоже в стрессе
Смешнюча• 26 ноября в 07:04
Ответ дляРогнеда Карповна
Пише іскрєннє анонім не аноніму
Непогодка• 26 ноября в 07:06
Как-то держимся, хз как, пугает что человек -зверушка, которая ко всему привыкает.
По Киеву гатят чем-попало- мы стали разбираться в том, что на нас летит по звуку, света по 18 часов в сутки нет- ну мать его за ногу, значит работа подождет ценного сотрудника.
Самое печальное то, что понимаешь, что эта война- договорняк, наблюдаешь за кровавым спектаклем и этими актерами, что играют так себе.
Диверсификация• 26 ноября в 07:08
Харьков. Полная апатия и чувство безысходности.
автор парИла я парИла • 26 ноября в 07:10
Ответ дляДиверсификация
Держитесь, у вас там трэш всю войну 😥
Колгоспниця• 26 ноября в 07:12
Я как-то до недавнего момента нормально было, а поседнее время, даже не знаю в чем причина, накрывает чувство безнадеги,
вАлнуюся сильнА• 26 ноября в 07:17
Я уехала в начале войны,но хватило меня на 2 месяца
В мае 22 года я вернулась жомой,в любимую Одессу.
Тяжело
Страшно
Но,дома...
По сравнению с Херсоном и Харьковом-нормально...
Мы все в травме....и нам это разгребать всю жизнь...
Я вчера стояла и слезы текли...сами текли:взорвалась шина в грузовике...Это ужас,что с людьми в первые секунды творилось
Уходя дверю не хлопать• 26 ноября в 07:14
Ответ дляparele
Пока на бадах вывожу.
Скоро закончится , осталось чуть-чуть продержаться
автор парИла я парИла • 26 ноября в 07:15
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тяжело
Страшно
Но,дома...
Та да, Херсон то вообще боль, начиталась что люди живут под постоянной охотой ФПВ дронов, на улицу страшно выйти и это помимо КабОв , ракет, шахедов...
То мы ещё из других городов должны держаться как-то.
Непогодка• 26 ноября в 07:15
Ответ дляУходя дверю не хлопать
15 января?
Дали время отпраздновать НГ, а там можно и сворачиваться?