Там-тарарам• 26 ноября 2025

нарешти показали лицо мамаши истерички любительницы диванов

Вона так ничого и не зрозумила
Результат:
вже голосів: 688
511 (74.27%) за бабку
177 (25.73%) за мамашу
Несу добро людям• 26 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я живу на Трое, далеко не элитный р-н и никто у нас не жрет, не срет в убежище. Пускают всех, а не избранных. Диванов нет, есть стулья, там сидят все желающие
Так там тоже пускали и есть стулья, она не захотела на стульях сидеть ей чужой диван подавай
Цветочница• 26 ноября 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Быдло в данном случае мамка, которая захотела захватить диван с мусорки
Бабка тоже так считает. Все нормально. Думаю она другой жизни не знает
Крижана бурулька• 26 ноября 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Так чего она не сняла на телефон курящих и не устроила истерику?
Видимо курили мужчины, и она побоялась им что-то говорить.
Пусин Кукин• 26 ноября 2025
я одна не хожу в убежище с начала войны по сей день,
Вообще конечно маразм, за такое ругаться, вроде коридор нормальный у них если на то пошло , взяла стул просидела
Укр_жіночка• 26 ноября 2025
Ответ дляЦветочница
Отличный батл бабки с мамкой за диван с мусорки
Пешеходик• 26 ноября 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Говорила, что курили и воняло
Свідки ж, що в підвалі палили? Погано це уявляю, хіба, там самогубці були
Укр_жіночка• 26 ноября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Чего? Такая смелая правдолюбца и побоялась, тем более в стрессе
Сіґеле-міґеле• 26 ноября 2025
Ответ дляАБВГДейка
Так теперь мебель вікинут и все будут сидеть на полу, добивалась такого равенства?
Я хожу с раскладным стульчиком если понимаю, что тревога будет длинная. Люди ходят с ковриками/матрасами. Хотя в убежище и есть стулья, но они не удобные. Возьмет коврик постелет в той комнате или стульчик
Ms. Любмая жена• 26 ноября 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Говорила, что курили и воняло
А курящим побоялась что то сказать? Ответственность за курение в общественном месте предполагает вызов полиции и штраф. Но полицию вызвали на бабку, а не на курящего мужика
Несу добро людям• 26 ноября 2025
Ответ дляПланшетница
Старуха без мозгов, могла и человечность проявить по отношению к ребенку маленькому. С ней бы ничего не случилось, если бы пустила малыша посидеть на диване час. А так имеет в итоге то, что заслужила. Скандал, штраф итд.
Может и пустила бы если бы мамаша адекватная была, а не с претензией приехала.
Штраф 61 грн бабка переживет)
автор Там-тарарам • 26 ноября 2025
Ответ дляНу шо не так?
так там было место! место на диване с мусорок зажали маленькой 3хлетке?
а ты притащи сначала с мусорки а потом и клади туда свою трехлетку
у нищих слуг нет
Усміхайлик• 26 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
А какое должно быть укрытие? Закрыто на замок?
У нас открыто во время воздушек, никаких бомжей там не лежит круглосуточно
Минимум 2 выхода, отсутствие открытых труб, кабелей, защита проводки от утечки тока (узо), коммуникации с не истекшим сроком годности, проход минимум метр шириной, с стенами и потолком повышенной прочности, в нормальном состоянии. В простом подвале защита больше психологическая, чем реальная.
У знакомых подвал открыт, ремонта нет, там тусуются бомжи, громко разговаривают, курят.
Перша на селі• 26 ноября 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Ну да, если это ее цель
Но в истерике своего ребенка она виновата 146%
уявляю її бідних школярів...,ПМС- і тьотка йде в рознос. На місті б батьків я б попросила замінити таку ’скриту гранату’.
Сіґеле-міґеле• 26 ноября 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Ну принесла бы свой диван и сидела на нем
Так а зачем ей диван нести. Она в комнату хотела зайти, а там замок. Почему там замок был и почему ее в ту комнату не пускали?
Планшетница• 26 ноября 2025
Ответ дляНесу добро людям
Штраф 61 грн бабка переживет)
Штраф то такое, но бабка жизнь прожила, а мозгов и человечности так и не набралась. В следующий раз будет умнее.
Ну шо не так?• 26 ноября 2025
Ответ дляТам-тарарам
у нищих слуг нет
ты уже притащила свой?)
Не за Будка• 26 ноября 2025
Я вот читаю и понимаю что у людей хоть какие-то убежища есть , у нас в Харькове вообще никакого нет. Т е формально оно в нашем доме, но дом 16ти этажей, если привалит так не найдут , из подвала просто вынесли весь хлам и все. Сесть негде , там грязно и просто цементные стены. Но то что люди свиньи у нас промолчу
АБВГДейка• 26 ноября 2025
Ответ дляПланшетница
Случилось бі, она хотела лечь, а не сесть, почему надо подвинуться, ради человека, которій не принес заранее раскладушку, или не принес ее в єтот раз? Там же ходят местніе, а не прохожие. можно и обустроить какие-то удобства для себя.
Ms. Любмая жена• 26 ноября 2025
Ответ дляПланшетница
Скоро с таким успехом будут приходить на платформу в метро, захватывать всю платформу в личное пользование, а остальные на ступеньках стойте.
Народ тоже наглеет, надо меру знать.
Ну или тех, кто пришёл на платформу со своим стульчиком или кариматом будут сгонять с них, потому что мамке с ребёнком там удобнее будет
Бабка-байкерша• 26 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Зачем ей именно в эту комнату , почему нельзя себе принести стулья ? Вы хотите сказать если б она зашла туда то села на пол и была б счастлива ?
Сіґеле-міґеле• 26 ноября 2025
Ответ дляБабка-байкерша
Зачем ей именно в эту комнату нужно было , она и так была в укрытие?
Ну вот хотела именно в ту комнату. А в чем собственно проблема? Та комната чье-то имущество? Почему она не могла хотеть туда зайти? Разве это не часть общего убежища?
Планшетница• 26 ноября 2025
Ответ дляАБВГДейка
С Вами вести диалог бесполезно. Сорян.
УжеВотДа• 26 ноября 2025
Ответ дляПускаю бісики
Вчера была информация, что она бегала уже до этого случая по разным инстанциям по поводу этих отдельных помещений, ее разрывало на части, что люди организовались и обустроили себе комфортные условия.
По лицу видно, что конченая. Ей нужен был этот конфликт.
В коридорах куча места - укрывайся хоть до усырачки, но, нет! Ей надо лезть на голову!
Еще меня так рассмешили ее слова - это общее))) общее было в совке, но, с ним такие активно борятся))) как вот эти все противоречия укладываются в одном мозгу?
Так может тетку поэтому на диван не пускали - потому что прославилась уже, уже скандалила?
АБВГДейка• 26 ноября 2025
Ответ дляПланшетница
С Вами вести диалог бесполезно. Сорян.
Естественно, против логики не попрешь.
Перша на селі• 26 ноября 2025
Ответ дляПланшетница
Я за женщину с ребенком в этой ситуации.
Никто не имеет права место общественного пользования (укрытие) использовать в личных целях. Тем более во время прямой опасности для жизни окружающих.
Возможно мама была в стрессе, поэтому такая реакция. Но бабка явно не права в этой ситуации.
там було куча місця... (влазить 600 чоловік.) але ж захотілося комфорту чужими зусиллями,бажання шари непереборне,навіть свою дитину довела.
Пешеходик• 26 ноября 2025
Ответ дляНу шо не так?
можно было сказать, что место для ребенка есть, мама бы постояла или на стуле рядом посидела
Ви вірити, що ця мамка постояла б чи на підлогу сіла?
Бабуся Бетман• 26 ноября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Одесса, обычная хрущевка. Обустроили укрытие в подвале, прибрали, сделали детский уголок с диваном, столиком и одеялами, люди принесли туда свои раскладные стулья и детские игрушки, баклажки с водой. Первое время тоже подвал не закрывали, так как туда спускались в основном мамы с детьми или дети сами шли днем, если шахиды летают, но сначала кто-то спер пару одеял. Потом пропала запорная арматура (краны) с труб и сломали теплосчетчик. А потом в один непрекрасный день мы обнаружили, что в углу простите насрано...
Все, теперь подвал закрыт, вход только при тревоге. Ключ у девочек с первого этажа и у председателя осбб. Хорошего отношения наши люди к сожалению не понимают.
Ну от і результат відкритих дверей. В нас в місті відкриті лише підвали бомжатники, куди ніхто і не спускається під час тривоги, бо там засцяно і насрано, клопи і блохи, а всі більш менш облаштовані сховища на замку.
Ну шо не так?• 26 ноября 2025
Ответ дляПешеходик
мне все равно, там куча места было и по-человечески пустить малышку можно было, но бабки есть бабки
Пускаю бісики• 26 ноября 2025
Ответ дляНу шо не так?
Подвалы бывают разные, в нашем подвале высота 1.5 метра, и трубы проходят по центру коридоров этих, сантехник нам кидал видео, он согнутый ползал между труб, т.е. даже стоять там нереально.
И у нас такой подвал. Еще там постоянно протекания, вонь, и вместо входной двери - дырка. По близости вообще никаких укрытий. До метро пешком 20 минут.
Сидим максимум в общем коридоре в панельке. И так большинство киевлян.
автор Там-тарарам • 26 ноября 2025
Ответ дляНу шо не так?
ты уже притащила свой?)
мне хватает ума жить там где можно спокойно спать всю ночь в своей постели по крайней мере пока что - далее неизвестно что будет
а ты ? притащила?