Там-тарарам• 26 ноября 2025

нарешти показали лицо мамаши истерички любительницы диванов

Вона так ничого и не зрозумила
Результат:
вже голосів: 688
511 (74.27%) за бабку
177 (25.73%) за мамашу
Янгол в камуфляжі• 26 ноября 2025
Ответ дляМоська-слон
Я имела в виду, что в войну многие люди остаются людьми и пускают даже к себе домой, а тут бабулька даже в комнату не пускала, комнату подвала! Двухлетнего ребенка с мамой, там места было еще достаточно. Это бесчеловечно и эгоистично
И сейчас, спустя почти 4 года, пускают?
Я_не_аноним_100%• 26 ноября 2025
Ответ дляМоська-слон
Моя сестра живе поруч. Цю чорнороту скандальну, брехливу жіночку знає вся округа. Тому і не пустили.
Неначасі• 26 ноября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Вас именно котики триггерят? Крыски , мышки не? Как правило они всегда есть там, где нет котиков. У нас и на тех этаже десятиэтажки. Зато жильцы счастливы.Без котов.
У меня сталинка. ТТТ ни мышек ни крыс нет. И в подвале нет. Котиков сейчас то же нет, раньше много было.
Вилосипедниця• 26 ноября 2025
Бабка ненормальная. Таких, как она, нужно, как мародеров впервые дни войны - приматывать скотчем к дереву и пусть так стоит.
Оцененная• 26 ноября 2025
Ответ дляУдачная
Якщо це облаштований адміністрацією району сховок, то має. Але то не так.. Якщо люди для себе принесли, теж має ?
У відео сказали, що сховок облаштований державою. Я не хочу переглядати ще раз, але фраза такого типу прозвучала, що держава облаштовувала, а жителі уже дооблаштували.
Розумієте люди можуть до себе в дім принести і не пускати, у громадське місце можуть стілець принести і сісти на нього. Але якщо у публічне місце принесли диван і він пустує, то жнка має право на ньому сидіти.
Удачная• 26 ноября 2025
Ответ дляПосудомойка
Правильно сделали. И двери демонтируют, чтобы можно было людям с ребенком не на полу в коридоре сидеть, а на свободном диване, который, как было сказано в сюжете, принесли со свалки, т.е. он общественный, а не бабкин личный из дома. И комнату ту она незаконно оккупировала, и людей не пускала абсолютно незаконно. Я бы её в обезьянник на 15 суток закрыла, пусть там посидит на бесплатном ’диванчике’, раз ей мало одного.
А принес со свалки кто? Бабки пенсионерки. Ну отлично, писькострадалица отвоевала общественные диваны с мусорок у стариков. Самой же принести нельзя - ботокс разойдется...
Стрекоза любви• 26 ноября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Підвал не дорівнює укриття. Я бумаю %99 квартир в будинку приватизовано. Тож підвал спільна власність мешканців будинку.
Ви думаєте чи знаєте такі розпорядження або накази в яких йде мова про те, що підвалами в багатоквартирних будинках, які мають офіційний статус «укриття» можуть користуватися лише мешканці будинку?
Удачная• 26 ноября 2025
Ответ дляОцененная
Я зрозуміла з відео, що це не власний підвал, а комунальний, який був облаштований за кот держава та дооблаштований тими, хто вирішив повідділятися від плебосу (не зваючи на дивани з сміттярки, вони все рівно почали ставити себе вище за інших)
Коммунальными Може бути підвал суспільного закладу, не багатоквартирного будинку.
Оскорбляю всячески• 26 ноября 2025
Ответ дляМоська-слон
Вот почему к нам такая низкая рождаемость и демографическая ситуация в полной опе. Мам, которые рискнули родить в воюющей стране называют мамандрой и я же матерью, правильно, мама для своего ребенка на все пойдет, бабка своих вырастила, сама жизнь прожила, дай дорогу молодым
Низкая рождаемость, потому что государству плевать на права детей, в Европе уже бы весь дом кляуз настрочил в опеку, что мамаша истеричит бегает по укрытию пока ребенок бегает по подвалу и рыдает. За 4 года войны ни себе место не организовала, ни ребенку, а крайняня - бабка и советчицы.
Кошка Мурка• 26 ноября 2025
Ответ дляНеначасі
у нас как законопатили все подвалы, замуровав живых котиков еще год где то не было, сейчас подвал, лестница, и техэтаж таки с крысиными какахами. В соседнем подъезде крыса умерла на 6 этаже, на лестнице, видно устала без лифта лезть. Зассано людьми. Ублюдки выкидывают в лифт мусорные пакеты. Народ счастлив- больше НЕТ котов!
Я_не_аноним_100%• 26 ноября 2025
Ответ дляВилосипедниця
Бабка якраз нормальна. Прибрали. Облаштували. Мамаша припхалася на все готове. Цариця не може на полу спати. То притягни собі стільця. Чоловік нехай притягне дружині і дитині диван, а вона ним щедро поділитися ним з усіма охочими.
Мальовнича даль• 26 ноября 2025
Ответ дляМоська-слон
’Имеют право пустить’ и ’обязаны пустить’ это немного разные вещи.
Оцененная• 26 ноября 2025
Ответ дляУдачная
Підвал може бути комунальним, якщо він не був переданий у власність мешканцям будинку і залишився на балансі комунального підприємства або місцевої адміністрації.
УжеВотДа• 26 ноября 2025
Ответ дляОцененная
Це самозахоплення.
Пенсіонерка не права. Жінка з дитиною права, якщо це облаштований сховок, вона має право ним користуватися.
Если так рассуждать, людям самим придется копанки, погреба рыть возле подьездов. Потому что раз это общественное, у тебя могут отнять твой каремат, твой плед, согнать со стульчика, который принес. И с дивана
Удачная• 26 ноября 2025
Ответ дляМоська-слон
Молодости как вариант) вспомните этих злых бабок - скандалисток в трамвае утром, их же хлебом не корми, дай поругаться с кем-то
А мне как раз на 9-м месяце такие старушки сестри уступали, в не молодые, такие старушки отбили мою квартиру от взломщика, поделились одеялом и подушкою в свое время, едой...
Моська-слон• 26 ноября 2025
Ответ дляМальовнича даль
Вопрос в человечности и отношении к ребенку маленькому
Я_не_аноним_100%• 26 ноября 2025
Ответ дляОцененная
У нас теж держава хотіла облаштувати підвал. Ну як облаштувати, повісити табличку на підвал, який облаштували мешканці і списати гроші. В сусідньому будинку такий самий підвал, але мешканці там нічого не робили. Той їм не підійшов для облаштування
Оцененная• 26 ноября 2025
Ответ дляУжеВотДа
є речі власні, які приносять і забирають. А є громадського користування, які залишаються в облаштовоному державою підвалі. Не підмінюйте поняття.
Кошка Мурка• 26 ноября 2025
Ответ дляОцененная
Сховок- подвал дома, оплачиваемый жильцами. ОДНА комнатушка из множества- для себя сделана жильцами. Именно она должна была укрыть яжемать. Не, и рев ребенка, ничего другого ее не смущало. Утешать девочку- не барское дело, когда жопа не на диване. Поэтому не утешать/обнять ребенка, а камеру в руки и ломиться в единственную комнатушку оборудованную жильцами для себя , в своем же подвале . Воевать с пожилыми людьми приволокшими этот несчастный диван. Что ж, теперь то хорошо все будет, диван на мусорке, все будет хорошо у яжемамки. Перемогла.
Тримаю свічку• 26 ноября 2025
Ответ дляОцененная
Ознайомтесь Цивільний кодекс України стаття 382 , 2 частина та статті 387, 391.
Мама Никитки-2• 26 ноября 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Ще раз, ви мабуть не зрозуміли. Підвали знаходяться в спільній власності мешканців будинку. Це так законом передбачено. Як і сходи. За обслуговування мешканці платять кожен місяць. Тож по факту статус бомбосховища влада може надати виключно з погодженням з усіма власниками. Користування в цьому випадку таке саме, як і користування приватною власністю. Чи ви пропонуєте і в приватні підвали будь-кого впускати?
Сірничок• 26 ноября 2025
чисто по-человечески можно было решить конфликт в двух вежливых словах,но нет!
яжемамка решила взять крепость осадой,при том что сама не заморочилась потрудиться ради ребенка.
пришла налегке и все ей должны((
Ну шо не так?• 26 ноября 2025
Ответ дляНоунэйм
А вона б відповіла, що дитина сама сидіти не буде. І дитину вона візьме на ручки.
ну и ? в чем проблема?
АБВГДейка• 26 ноября 2025
Ответ дляВилосипедниця
И вас рядом, и читать вам сначала дае темы обсуждений, потом крутить видео, пока не вникнете в суть.
Мальовнича даль• 26 ноября 2025
Ответ дляОцененная
Ну в школах теж укриття пооблаштовувала держава. Комусь краще, комусь гірше, комусь взагалі нове укриття копали. Але ні в саму школу, ні в укриття нікого не пускають, крім учнів, навіть їх батьків.
Янгол в камуфляжі• 26 ноября 2025
Ответ дляОцененная
В начале темы хороший пример с пляжем привели - если я пришла на пляж, постелила покрывало в тенечке, на нем имеет право усесться кто-то другой (с ребеночком!!!) пока я купаться пойду?
Кошка Мурка• 26 ноября 2025
Ответ дляМоська-слон
вы про что? Ребенок был в коляске. яжемать себе место искала.
Мама Никитки-2• 26 ноября 2025
Ответ дляОцененная
Це якесь супер виключення з правил.
АБВГДейка• 26 ноября 2025
Ответ дляМоська-слон
Маленькому ребёнку есть разница сидеть у родителей на руках на диване, или на скамейке? Дешёвая манипуляция ребёнком.
Неначасі• 26 ноября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Подільський район на вулиці Івана Виговського, 20А (інфа з тсн-у)
Судя по карте рядом еще 3!!! укрытия в садике и школе. Чего ломиться в чужой подвал?