Там-тарарам• 26 ноября 2025
нарешти показали лицо мамаши истерички любительницы диванов
Вона так ничого и не зрозумила
Результат:
вже голосів:
511 (74.27%)
за бабку
177 (25.73%)
за мамашу
Некомильфо• 26 ноября 2025
Обое рябое. Умиляют громкие заголовки, маму с ребенком на пустили в укрытие, на самом деле она находилась в укрытии, ее не пустили в отдельное помещение. Но бабки тоже не имели права ставить себе диваны в общественном месте и никого туда не пускать, это самозахват помещения. В метро тоже ночуют, тоже может себе диваны принести. А если и притащили диван с мусорки, то это общественное место, надо быть готовым, что на него усядется кто то другой. А если не хочешь, чтобы усаживался кто то другой, принеси себе стул или раскладное кресло и сиди. С одной стороны, то что они оборудовали себе помещение никому не мешает, места в подвале полно, но по закону не имеют права. А женщина с ребенком лучше полицию вызвала бы тому кто курил в общественном месте, чем ломиться на диван, который она туда не приносила.
100pudov• 26 ноября 2025
Спочатку я була за мамашу, потім за бабку, а тепер бачу, що вони одна одної варті
Кошка Мурка• 26 ноября 2025
Ответ дляПосудомойка
Вы за драный диван с помойки тоже готовы женщине с ребенком глотку перегрызть? Только ради того, чтобы во время тревоги сидеть на нем единолично, из принципа, что якобы ’я его сама себе облаштувала’?
Так 100% та бабка те диваны сама в общее убежище не тягала, наверняка местные мужики (не бабкины родственники) им туда всё спустили, и теперь ’королева диванов’ решила, что территория вокруг диванов принадлежит исключительно ей и она будет решать, кто достоин, а кто нет.
Синдром вахтера - официальный диагноз этой старой сучильды. Пусть идёт лечит голову. Бо за сраный диван под обстрелами адекватный человек не будет сражаться с матерью с плачущим ребенком.
Диагноз сучильды- додумывать то, что было или не было. Игнорируя факты. В подвале полно комнат и места. Только на одну из них жильцы поставили двери и притянули диван. Мать с плачущим ребенком В КОЛЯСКЕ- срала на свою дочь с высокой горки сражаясь за диван. Нет, не обняла, не успокоила. Включила телефон и орала , истеричка хренова. Попроси она по людски, без волплей, ее дочь спала бы себе в колясочке дальше, а так она конечно плакала, потому что мать орет и дела до плачущей дочки нет. Сражается с стариками за свою сраку на диване. Мир тесен. Рядом есть еще три убежища, но нет, она пошла в чужой дом, где люди оплачивая коммунальные, приволокли этот диван для жильцов этого дома. Голову таки лечить надо хамке яжемамке.
Кошка Мурка• 26 ноября 2025
Ответ дляМиззери
Та там банально в убежище том свет есть а в закутке который в новостях показывали где до этого женщина с ребенком стояла света нет и накурено
Уже надумали что она хотела на диваны разлечься , человек банально хотел с ребенком в помещение лез сквозняков и со светом
Ей на разрешили зайти , неизвестно нудны ли ей те диваны вообще были
зато теперь то лафа какая))) Ни диванов, ни дверей, ни замков) Накурено и нассано будет везде, чего и добивалась яжемать)
Удачная• 26 ноября 2025
Ответ дляПосудомойка
Але ж цей диван притянули старі люди. Не молода королева драми з її молодим чоловіком. У вас срака не репне сідати на диван, який пенсіонери для себе притягли? Я б посоромилась.
Мстящий за Зайца• 26 ноября 2025
Ответ дляКошка Мурка
В-общем, не пустили яжемать, получайте, где посц..ть ))
Удачная• 26 ноября 2025
Ответ дляМиззери
Ну благодаря ей, теперь везле будут сквозняки. Перемога. А про свет у этой рожи лоснящейся от администрации, которая облаштувала убежище маманя не спросила где свет, почему сквозняки, или зассала?
Все знаю від і до• 26 ноября 2025
Ответ дляЛеді Душка
Люди…, вона з маленькою дитиною.
Тим більше пояснила, що там де вона була - курили
И че ж она не вытащила телефон и не открыла пащу? А, там курили мужики, к ним сцыкотно придолбаться. Вот к пенсионерке можно
Удачная• 26 ноября 2025
Ответ дляЛеді Душка
Люди…, вона з маленькою дитиною.
А курильщикам скандал закатить кишка тонка?
Все знаю від і до• 26 ноября 2025
Ответ дляНекомильфо
мешканці багатоквартирного будинку мають право на підвал, оскільки він є спільною сумісною власністю всіх співвласників. Це право невіддільно пов´язане з правом власності на квартиру
Там-тарарам
• 26 ноября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Точно)) забули про міндичів і про мирний договір)) зате бабка другий день в топі😁
думаете это миндич диваны бабкам поставил?
нужно еще проверить не спрятана ли в тех диванах неушедшая на москву двушечка
Потішаюся• 26 ноября 2025
Ответ дляПланшетница
Старуха без мозгов, могла и человечность проявить по отношению к ребенку маленькому. С ней бы ничего не случилось, если бы пустила малыша посидеть на диване час. А так имеет в итоге то, что заслужила. Скандал, штраф итд.
Штраф уже обжалован и его никто не будет платить, иски на мамашу готовятся полным ходом, потаскается по судам, проветрит свой кошелек еще и публично на свою мыльницу извинения будет мычать.
Неначасі• 26 ноября 2025
Ответ дляМиззери
Она ходит туда регулярно. За это время ни места себе не нашла, ни комнату с диванами не видела?
МаксХмара• 26 ноября 2025
Ответ дляПланшетница
Я за женщину с ребенком в этой ситуации.
Никто не имеет права место общественного пользования (укрытие) использовать в личных целях. Тем более во время прямой опасности для жизни окружающих.
Возможно мама была в стрессе, поэтому такая реакция. Но бабка явно не права в этой ситуации.
У нас тоже ситуация была. 2 года ходили в укрытие, в гимназии. Один вечер приходим, а второе помещение закрыто, изнутри щеколду прикрутили. Там какие-то сильно умные устроили себе приватное пространство.
Хорошо, что администрация гимназии их быстро поставила на место. Но натаскать они туда успели и микроволновку, и чайник и ковры))).
Там-тарарам
• 26 ноября 2025
Ответ дляПотішаюся
откуда инфа?
Кошка Мурка• 26 ноября 2025
Ответ дляПотішаюся
было бы шикарно.
И да, если бы мой ребенок имел такую учительницу, я бы перевела ребенка в тот же день, или шла бы что то решать к директору. Ей не место с детьми, они психически не уравновешена.
Потішаюся• 26 ноября 2025
Ответ дляЦветочница
Старая маразматичка ещё и мебель с клопами с мусорки натащила
а ’молодая’ дебилка возжелала на эту мебель свой зад пристроить.
Доль Чекомбана• 26 ноября 2025
Ответ дляТам-тарарам
Може, в тих диванах баблішко невивезене😁
Планшетница• 26 ноября 2025
Ответ дляМаксХмара
Тю, у нас администрация садика обустроила лично для своих убежище. Просто всем говорили что ’убежище уже переполнено’, даже ворота не открывают в тревогу.
Просто огласки этому нет.
Янгол в камуфляжі• 26 ноября 2025
Ответ дляТам-тарарам
«Двенадцать стульев», которые мы заслужили ))))
Телефон Рубика• 26 ноября 2025
Ответ дляНу шо не так?
там куча диванов и видно что по 1 человеку на каждом сидит, реально прям ребенку масенькому места не хватило?
Ну вообще-то женщина на видео кричала «чого це Я маю спати на підлозі», а не просила пустить масенького ребенка. Плюс с ней еще муж и свекровь, масенький ребенок сам бы в той комнате был? Нет же, еще 3 взрослых к нему бонусом, ни один из которых не смог взять с собой стул для масенького или сбегать за ним домой в соседний дом
Мстящий за Зайца• 26 ноября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
12 диванов? )))
Доль Чекомбана• 26 ноября 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
12 диванов? )))
Справа прийняла неочікуваний поворот😁
МаксХмара• 26 ноября 2025
Ответ дляПланшетница
Просто огласки этому нет.
У нас садик был указан, как убежище, но днём не разрешали. Говорят, что днём не могут пустить посторонних людей к маленьким детям, ночью пускали всех. Люди писали возмущения, поэтому садик просто перестали указывать как место укрытия, вообще. Даже на карте в приложении больше нет
Неначасі• 26 ноября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Справа прийняла неочікуваний поворот😁
А если учесть, что дом в 200 м от Берковецкого кладбища. Ночь, подвал.
Телефон Рубика• 26 ноября 2025
Ответ дляТам-тарарам
у нас на пр космонавтов есть бомбоубежище в жк на подземной парковке
я как то зашла полюбопытствовать - там лавки кулер с водой микроволновка пачки чаев банки кофе растворимого на столе при этом вход для всех с очень живого проспекта
в киеве люди якись дики
хорошо что я с донецка сюда все же переехала в 14 м
в киеве люди якись дики
Да, у нас тоже в подвале была вода, чайник, стаканчики одноразовые, печенье, кофе и чай. Я наивно думала, что раз я это принесу, другой раз другие люди и тд. Ага, хрен там, никто ни разу и спасибо не сказал. Ну, а так как у меня денег не хватит поить чаями и кофеями весь микрорайон, больше кофе, воды и чая в нашем укрытии нет
Планшетница• 26 ноября 2025
Ответ дляМаксХмара
Днём не разрешают. Это убежище для детей днём.
Но ночью садики открыты для всех.
Возле нас несколько садиков. Многие пускают всех ночью, а один оборудовал под себя. Туда не пускают чужих даже ночью.
Но ночью садики открыты для всех.
Телефон Рубика• 26 ноября 2025
Ответ дляМиззери
А свет в ту комнату сам пришел или его таки кто-то провел? Купил лампочки, покрасил стены, убрал….
Просто так «случайно» получилось, что из всего огромного подвала свет и чистота пришли только в одну комнатку, а в соседнюю открытую не пришли?
Потішаюся• 26 ноября 2025
Ответ дляТам-тарарам
откуда инфа?
есть небезразличные люди, которым ’слава’ не нужна, тем более и доказательства особо собирать не надо, ’костяк’ эта дебилка сама сняла -сделала. Был бы прецедент, а статья найдётся. Подоят деятельницу на баблишко и выкинут как использованный презерватив.