Агент Пинкертона• 26 ноября в 20:56

Ранний климакс. ЗГТ

Добрый вечер всем. У меня ранний климакс (40 лет).Я так понимаю - истощение яичников. Анализы на гормоны сдала. Сегодня звонила врач, сказала, что вы ещё молодая, почитайте про гормоны. Давайте маленькую дозу попробуем, приходите на прием.
А я читаю и ужасаюсь. Не хочется и проблем со здоровьем из-за климакса в 40 лет, но и осложнений из-за гормонов не хочется. Что делать? Соглашаться на гормоны или нет? Что выбрали вы? Буду благодарна за ответы по теме.
Всем большое спасибо!
Звоночек• 26 ноября в 20:57
У меня такая же история, врач настаивает на фемостоне, причем достаточно высокой дозировке уже. Пока не принимаю
Соседушка• 26 ноября в 20:58
ви себе погано почуваєте? як на вас впливає клімакс?
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 20:58
Ответ дляЗвоночек
А что делать? Рассыпаться к 50-ти тоже не хочется.
Я склоняюсь попить их года 4. До естественного начала климакса. Но все равно боюсь. И не понимаю, как потом уходить от гормонов.
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 20:59
Ответ дляСоседушка
Потливость ночью, просыпаюсь каждые полтора часа. Настроение плохое, но это понятно - в стране война, поэтому не известно - из-за этого или нет. Я боюсь остеопороза. У меня то с костями проблемы сейчас начнутся, а у нормальных/здоровых женщин после 45, а то и в 50.
Гостра на язик• 26 ноября в 21:01
Ранний? У кумы в 32
Звоночек• 26 ноября в 21:01
Ответ дляАгент Пинкертона
Я принимала хондроитин с глюкозаминрм курсом. Месячные у меня не прекратились совсем, но цикл может достигать 70 дней. В целом самочувствие норм, поэтому не спешу с гормонами
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 21:01
Ответ дляГостра на язик
Ранний? У кумы в 32
Сказали ранний. Она пьет что-то?
Гостра на язик• 26 ноября в 21:01
Ответ дляАгент Пинкертона
Сказали ранний. Она пьет что-то?
Нет
Соседушка• 26 ноября в 21:02
Ответ дляАгент Пинкертона
не у всіх жінок проблеми з остеопорозом. Гормони головне правильно підібрати. Спочатку краще фітопрепарати.
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 21:04
Ответ дляСоседушка
Врачи нормально реагируют, если просить за фитопрепараты? Не хочется самой себе что-то назначать. Хочется уже раз пить и тратить деньги, то понимать: как и что работает.
Соседушка• 26 ноября в 21:04
Ответ дляАгент Пинкертона
звичайно, що нормально.
Тумба-юмба• 26 ноября в 21:07
Тоже в 40 - 42 начался климакс.
Гармоны мне принимать нельзя.
Не было проблем особых со здоровьем. С бессоницей помогли справиться таблетки на основе растительных эстрогенов.
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 21:12
Ответ дляТумба-юмба
Тоже в 40 - 42 начался климакс.
Гармоны мне принимать нельзя.
А если бы можно было, то пили бы?) Здоровья не посыпалось? Или просто какой-то период было неочень, а потом выровнялось?
Метелик• 26 ноября в 21:15
Ответ дляАгент Пинкертона
Мені 39, ситуація аналогічна.
Але в мене вже в 30 була значна втрата кісткової маси і складний потрійний перелом, який погано зростався і який доводилося оперувати.
Перед призначенням згт гінеколог скерувала здавати ліпідограму і коалограму, є проблема із згущенням крові і високим холестерином, а це певний поотипоказ до згт. Наразі не вирішила це питання.
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 21:17
Ответ дляМетелик
Мені 39, ситуація аналогічна.
Да, печаль. А врач никакую альтернативу не предложил?
Полюю на дрони• 26 ноября в 21:18
Ответ дляГостра на язик
Нет
А выглядит она на свой возраст или старше? Ранний климакс внешне как-то повлиял на нее?
АстроДок• 26 ноября в 21:22
Не будет никаких осложнений - это дурацкие страшилки и НЕ принимать ЗГТ в таком раннем возрасте гораздо опаснее в перспективе, чем пугаться и избегать. Потому что некомпенсипрованный климакс рушит сердечно-сосудистую, нервную и костную системы
Читайте обновленную мед.информацию
Гостра на язик• 26 ноября в 21:23
Ответ дляПолюю на дрони
Моложе выглядит
Ms. Анонимная• 26 ноября в 21:23
Відповідаю як лікар. У вашому випадку, якщо немає протипоказань, то користь від прийому набагато більша ніж потенційні ризики. Сучасні погляди на МГТ, дослідження взагалі інші ніж 15 років тому.
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 21:28
Ответ дляАстроДок
Читайте обновленную мед.информацию
Спасибо. Я понимаю, что простой обыватель, не врач, подвержен страху онкологии. Поэтому и задаю вопрос здесь ,потому что много ’живых’ женщин, которые могут поделиться опытом, развеять страх своим примером или наоборот подтвердить. Спасибо за статью.
Ms. Анонимная• 26 ноября в 21:25
Ответ дляАгент Пинкертона
А навіщо уходити через 4 роки? По сучасних стандартах немає обмеження по тривалості прийому, тільки по виникненню протипоказань або побічних реакцій.
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 21:26
Ответ дляMs. Анонимная
Я же умная, я же начиталась))), что чем дольше пьешь, тем выше риски). И я подумала, что можно хотябы до 44-ох оттянуть проблемы со здоровьем))).
Мочалкин блюз• 26 ноября в 21:28
На форумах шукала інформацію про ЗГТ, та було немало відгуків, що дійсно сталася онкологія. На ютюбе також знаходила комментарі такого змісту.
Ответ дляМочалкин блюз
https://www.youtube.com/watch?v=5imicfJ5Kqs&list=W...
Вы не принимаете?
Мішечок щастя• 26 ноября в 21:28
У мамы климакс случился в 42, ничем по здоровью особо не отличалась и выглядела всегда хорошо. Сейчас много витаминов, бадов, может с них попробовать
Мочалкин блюз• 26 ноября в 21:29
Ответ дляАгент Пинкертона
Вы не принимаете?
Мені не треба поки, але на майбутне вже шукаю інформацію.
автор Агент Пинкертона • 26 ноября в 21:29
Ответ дляМочалкин блюз
И к чему склоняетесь?)
Мочалкин блюз• 26 ноября в 21:29
А може у вас не клімакс? Зараз чуть що на Фемостон радять підсісти.
Просто Фіфа• 26 ноября в 21:29
Ответ дляАгент Пинкертона
Сказали ранний. Она пьет что-то?
Какой у вас ФСГ?
Ms. Анонимная• 26 ноября в 21:30
Ответ дляАгент Пинкертона
Не те ви читаєте. Більшість інформації базується на огляді дослідження WHI 2002 року. Але там данні по жінкам, яким призначали не сучасні препарати і не в сучасних термінах початку прийому. Тому і результати херові. З того часу всі, і лікарі у тому числі, бояться раку молочної залози на тлі прийому МГТ