Шикаю і викаю• Изменено 27 ноября 2025
Как выжить на пенсию в 4200 ??
Работала всю жизнь, имею высшее образование. И теперь живу на такие копейки. Чтобы свести концы с концами стараюсь торговать с огорода и перепродавать товары, что учитывая низкую покупательскую способность даёт возможность заработать только на хлеб с солью. Моя тема не первая, многие выходят на пенсию и удивляются тем крохам что дают. Пенсионеры этому государству не нужны. Что мужчин, что стариков преступная власть старается поскорее отправить в землю.
Вимагаю спілкування• 27 ноября 2025
Ответ дляКолгоспниця
Когда про мужчин речь зашла, поняла, что вы троло ло
Всё правильно она написала. Мужчин убивают ещё хлеще, чем нас пенсионеров.
Колгоспниця• 27 ноября 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Попробуйте в возрасте 60 + по огородам полазать. Не все молодые и здоровые с землёй могут справиться. Что о пожилых людях говорить.. Мне пришлось участок бросить и отрезать полив, физически не тяну
Бабка в 69 в отличной форме и глотка луженная в укрытии с топовых тем. Так, что пенсионеры живчики сейчас
Библиотекарь• 27 ноября 2025
У меня 7300грн, работаю на двух работах, не шикую, но и не бедствую , путешествую летом, зимой помогаю детям и внукам . Мне 68 лет
Ленивица-красавица• 27 ноября 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Я передам маме ваши слова. Надеюсь она поймёт свою ошибку.
А гроші своїй мамі передавати нема змоги, лише чужі слова?
Мадам Тю-лю-лю• 27 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
Государство це перше за все люди. Ми з вами. Всі хочуть обманювати, а щоб держава при цьому розквітала
Не все !
Щебетуха• 27 ноября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Накопичувати, шукати більш оплачувану роботу. Я, наприклад, знаю, що пенсії у мене не буде, тому підготувалась, якщо можно так сказати . Працювала, брала підробіток, шукала варіанти, а не сиділа і нила.
А скільки Вам зараз років, скільки до пенсії? Мої батьки теж вважали, що підготувались. Не їли, не пили, все на радянську ощадкнижку складали. Думаєте зараз їм це допомагає якось? Вийшли на пенсію на початку 90-х. в наших реаліях важко підготуватись. Тим паче на десятиліття вперед.
Мозговая пилочка• 27 ноября 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Почему вы так решили?
Фізик-ядерщик заочно• 27 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
То по вашому всі хто менш здібний за вашу маму і свекруху мають їсти на утилізацію як бракований товар?
А где вы увидели в посте Сонечко такое ?
Она отвечала на пост ,где пишут ,что в 65 лет не сидят в инете и имеют исключительно кнопочные телефоны
Эскиз бесконечности• 27 ноября 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Я не про гори і її контракт, а про сподівання під час війни і кризи.
І ті, хто зараз хвилюються щодо нинішніх цін, не розуміють, якф вони будуть після закінчення війни.
То що треба було їй робити? Купити квиток до кладовища і там чекати?
Держава мала б давати соціальні допомоги або хоча б знижки на комунальні послуги
Мадам Тю-лю-лю• 27 ноября 2025
Ответ дляКолгоспниця
В смысле ? Мужчины у нас на вес золота все меньше и меньше...
Джавеліна• 27 ноября 2025
а в чем удивление? про крохи пенсионные вы знали лет так 20 тому назад
Колгоспниця• 27 ноября 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
При чем пенсия автора, к чужим мужчинам в одном тексте? Для большего срача
Щебетуха• 27 ноября 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Якщо город біля хати, то зазвичай обробляють люди, хоч трошки щось садять. Навіть дерева й кущі і вже варення й компоти всю зиму.
Ленивица-красавица• 27 ноября 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Согласна. Моя мама бывший руководитель упсзн, сейчас 73 года, пенсия 5900. Вот пытаюсь понять что надо было делать.
В якому місті мама була керівником?
Кава з адреналіном• 27 ноября 2025
Ответ дляСонечко
Моя мама и свекровь в 65 шарят во всех настройках, читают и интересуются всем,не все отсталые
до чего тут атстАлиє ілі нєт.
Звідки смартфон,при доході в 4200? Чи ви такі недолугі, що не бачите посил автора.
Шикаю і викаю
• 27 ноября 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Мне 64 года, пенсия после последнего повышения 3930 девальвированных тугриков в месяц и ни в чём себе не отказывай. Вынуждена работать до гробовой доски, на зарплату в 6800-7000 тысяч. На больший оклад пенсионеров никуда не берут. Фашисты у власти и этим всё сказано.
Согласна
Фізик-ядерщик заочно• 27 ноября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
до чего тут атстАлиє ілі нєт.
Вы прочитайте к какому посту был этот ответ,ответ вам
Сонечко• 27 ноября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
до чего тут атстАлиє ілі нєт.
Не кривляйтесь
Ленивица-красавица• 27 ноября 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Почему вы так решили?
Тгу, що при маминій пенсії в 5900, ви все ще зараз аналізуєте, а що треба було зробити.
Мадам Тю-лю-лю• 27 ноября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
до чего тут атстАлиє ілі нєт.
Какой посыл ?
Володарка мрій• 27 ноября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Звісно, вона нє знала. Думала в доларах буде. Хто вірить, що автору 65 років і вона після городу прийшла сюди писати, бідося. З кнопочного телефону, мабуть строче ...
А причём здесь кнопочный телефон? Моии родителям 60-65+ и все они прекрасно сидят в интернете. И моей маме,даже огород не мешает. И сейчас,кстати,его уже давно нет,тк не сезон если вы не заметили))
Мадам Тю-лю-лю• 27 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
Якщо заражена частина тіла - то страждає все тіло.
І часто чесні люди - страждають в нечесній державі найбільше
Это да :(
Сонечко• 27 ноября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
до чего тут атстАлиє ілі нєт.
Дети подарили, в рассрочку купила, старый отдали, вы чудная
Фізик-ядерщик заочно• 27 ноября 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Сейчас и вам наставят
на ваш ответ
Мне клепают со скоростью света на ответ ,что в 65 лет люди сидят в инете
Щебетуха• 27 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
На пенсію 4200 варення не навариш.
Якщо фрукти свої то ще й на продаж можна. Цукор майже не подорожчав за ці роки. По 25 грн за кіло можна купити. А от смородина та вишня були по 150-250 за кіло.