Шикаю і викаю• Изменено 27 ноября в 08:59

Как выжить на пенсию в 4200 ??

Работала всю жизнь, имею высшее образование. И теперь живу на такие копейки. Чтобы свести концы с концами стараюсь торговать с огорода и перепродавать товары, что учитывая низкую покупательскую способность даёт возможность заработать только на хлеб с солью. Моя тема не первая, многие выходят на пенсию и удивляются тем крохам что дают. Пенсионеры этому государству не нужны. Что мужчин, что стариков преступная власть старается поскорее отправить в землю.
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 09:43
Ответ дляВимагаю спілкування
Мне 64 года, пенсия после последнего повышения 3930 девальвированных тугриков в месяц и ни в чём себе не отказывай. Вынуждена работать до гробовой доски, на зарплату в 6800-7000 тысяч. На больший оклад пенсионеров никуда не берут. Фашисты у власти и этим всё сказано.
Та вы ж там на рашке шикуете, хоть у власти и фашисты с маньяками
Пищалка• 27 ноября в 09:44
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
И моя свекровь в 65 сидит в инете
Есть в соц сетях
Моїй мамі 71. Досі працює гол бухгалтером, користується соц мережами і девайсамм. Тут як понаписують, що в 60 вже тю тю)))
Оябунчик• 27 ноября в 09:45
Ответ дляКава з адреналіном
до чего тут атстАлиє ілі нєт.
Звідки смартфон,при доході в 4200? Чи ви такі недолугі, що не бачите посил автора.
Смартфон можуть і подарувати..
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 09:46
Ответ дляСонечко
Я же не у вас спрашивала...
А я у вас спрашиваю.
У кого по вашему мнению, бывают волшебные пенсии с минимальной зарплаты и минимальных отчислений в пенсионный фонд?
Пищалка• 27 ноября в 09:46
Ответ дляБиблиотекарь
У меня 7300грн, работаю на двух работах, не шикую, но и не бедствую , путешествую летом, зимой помогаю детям и внукам . Мне 68 лет
А що з вашими дітьми?(
Сонечко• 27 ноября в 09:46
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А я у вас спрашиваю.
Ну я вот у той умной и спросила, может она прокурор
Домовенок Кузя• 27 ноября в 09:48
Ответ дляБоВжеВільна
Про дітей, мабуть, вже питали?
Ми своїм батькам допомагаємо. Інакше їм би було дуже важко.
Вважаю, що батьки в нас інвестували купу часу, сил і коштів. Інвестиції мають відбиватися.
В своїх дітей ми також вкладаємося. Важко, але що поробиш?
Це не діти повинні робити, а держава. Не вистачає до базового мінімуму, то людині допомогають з оплатою ком.послуг, медичною допомогою. Так не повинно бути на розваги та інше, але людина повинна бути в теплі, з мінімальним набором продуктів і медично забезпечена.
Пищалка• 27 ноября в 09:48
Ответ дляЩебетуха
Якщо город біля хати, то зазвичай обробляють люди, хоч трошки щось садять. Навіть дерева й кущі і вже варення й компоти всю зиму.
Навіщо старшій людині варення? Один цукор нуль користі
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 09:48
Ответ дляСонечко
И замечательно. Человек выучился, отработал, платил налоги с прокуроской зарплаты и вышел на пенсию
Вы платили налоги с зарплаты прокурора?
Или вы тоже с высшим, как и автор? Хочется и налоги не платить, и пенсию побольше?
Сонечко• 27 ноября в 09:49
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы платили налоги с зарплаты прокурора?
А кто вам сказал,что автор не платила налоги?
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 09:50
Ответ дляПищалка
Не все такие, как ваша мама.
Ваша мама занимает очередь в пол восьмого на Укрпочте? Если ваша мама молодец, то бывают другие женщины, очень разные
Шалена невинність• 27 ноября в 09:50
Ответ дляКава з адреналіном
Вам 65+, чи тема просто відпрацьовка?
Раніше треба було думати
Как думать,работал человек на благо родины,но оказалось это никому не надо
Интересно,ск вам лет,и как вы думаете
БоВжеВільна• 27 ноября в 09:50
Ответ дляДомовенок Кузя
Згодна. Держава повинна. Але далі що?
Мої батьки з цього: ’держава повинна’, ані комуналку не сплатять, ані продуктів не придбають.
Надаю перевагу конкретним діям (допомагати батькам), а не розмірковуванням хто що повинен.
Шалена невинність• 27 ноября в 09:51
Ответ дляКава з адреналіном
Вам 65+, чи тема просто відпрацьовка?
Раніше треба було думати
Ещё напишите,матрёшка,забыли указать
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 09:52
Ответ дляМальчижка
От дебилок развелось, что видят невидимое. С хрена ли взяла, что я не украинка?
С твоей гнилой пропаганды
Пищалка• 27 ноября в 09:52
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не все такие, как ваша мама.
Навіщо там чергу займати? Я не в темі))
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 09:52
Ответ дляБлиск думки
Да, тролятина, конечно, мужиков у нас валом. Их не отлавливают, как скот, они свободны, полны сил и энергии. Передвигаются свободно и довольно бодро. Вся экономика на них держится.

Только кладбище с флагами всё шире и шире, в центре каждого населенного пункта лица этих мужчин молча смотрят с баннеров, под которыми лампадки горят. Идите вы, тьфу
Идите. Вы все Киев берете за 3 дня?
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 09:53
Ответ дляПищалка
Навіщо там чергу займати? Я не в темі))
Спросите у бабулек, которые там стоят
Пищалка• 27 ноября в 09:53
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спросите у бабулек, которые там стоят
Ніколи не бачила, сорі)
Шалена невинність• 27 ноября в 09:53
Ответ дляСонечко
Моя мама и свекровь в 65 шарят во всех настройках, читают и интересуются всем,не все отсталые
Нам это не интересно,сто умеете ваша мама,тема тут о пенсии
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 09:53
Ответ дляШалена невинність
Интересно,ск вам лет,и как вы думаете
Какие блага родины в вашей квартире?
Вбигудях• 27 ноября в 09:54
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
На рашке с фашистами у маминой подруги пенсия 450 дол., а у мамы 100 дол. Они когда-то однокурсницами были и работали обе по 45 лет на одинаковых должностях. Это нормально?
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 09:54
Ответ дляШалена невинність
Пенсии начисляются с налогов. Вы налоги оплатили?
Сонечко• 27 ноября в 09:55
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не все такие, как ваша мама.
Зачем занимать очередь?
Сонечко• 27 ноября в 09:56
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Налоги отчисляются работодателем, а не человеком если он не само занятый
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 09:56
Ответ дляВбигудях
Да я даже не сомневалась, что у вас на болотах процветание полным ходом
И именно поэтому, все беззубые полезли нас грабить
Шалена невинність• 27 ноября в 09:56
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Какие блага родины в вашей квартире?
Работали на заводах ,строили дома, это не есть благо родины,небось в квартире живёте родительской ,вот ее строили люди ,которые сейчас на пенсии получают 3 тыс
Seehund• 27 ноября в 09:57
Ответ дляКава з адреналіном
Звісно, вона нє знала. Думала в доларах буде. Хто вірить, що автору 65 років і вона після городу прийшла сюди писати, бідося. З кнопочного телефону, мабуть строче ...
И что, что 65, моему отцу -80, у него смартфон.
Вбигудях• 27 ноября в 09:57
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Когда ответить нечего, начинается бред.
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 09:57
Ответ дляШалена невинність
Не врите, у строителей хорошая пенсия