Шикаю і викаю• Изменено 27 ноября в 08:59
Как выжить на пенсию в 4200 ??
Работала всю жизнь, имею высшее образование. И теперь живу на такие копейки. Чтобы свести концы с концами стараюсь торговать с огорода и перепродавать товары, что учитывая низкую покупательскую способность даёт возможность заработать только на хлеб с солью. Моя тема не первая, многие выходят на пенсию и удивляются тем крохам что дают. Пенсионеры этому государству не нужны. Что мужчин, что стариков преступная власть старается поскорее отправить в землю.
Шалена невинність• 27 ноября в 09:58
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Пенсии начисляются с налогов. Вы налоги оплатили?
Оплатила,теперь очередь ваша ,платите,но что то мало налогов от вас,страна в долгах
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 09:59
Ответ дляВбигудях
Когда ответить нечего, начинается бред.
Захлопнитесь на своих болотах и не вылазьте со своим бредом и сказками о шикарной жизни. Беззубые.
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 09:59
Ответ дляСонечко
А кто вам сказал,что автор не платила налоги?
Ее пенсия говорит о размере уплаченных налогов
Шалена невинність• 27 ноября в 10:00
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да я даже не сомневалась, что у вас на болотах процветание полным ходом
И именно поэтому, все беззубые полезли нас грабить
Вот вы сбросили картинку , это всего лишь картинка,а я могу вам сбросить натурель ,вот так же люди возле контейнеров,Киев
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 10:00
Ответ дляСонечко
Налоги отчисляются работодателем, а не человеком если он не само занятый
Отчисляются с заработной платы. Человек не в курсе, что официально он оформлен на минималку? Этот человек в коме?
Шалена невинність• 27 ноября в 10:01
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не врите, у строителей хорошая пенсия
Да здесь все врут,одна вы правду говорите,наверное с Германии,пенсию зарабатываете на пособиях
Милота• 27 ноября в 10:01
Никак. Разве что жить в селе и питаться а огорода. А так, может вам дети помогут ?
Сонечко• 27 ноября в 10:02
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну так работник не сам себе начисляет зарплату и не выбирает ,сколько налогов ему платить. Только лишь белая за/конверт тут можно выбрать и то не всегда
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 10:02
Ответ дляШалена невинність
Люди в Киеве не идут грабить ваши гнилые болота с рассказами, как чудесно жить при путлере.
Вы нам лучше расскажите, вам детей в норд осте не жалко было, сколько погибло? Или Беслане?
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 10:03
Ответ дляШалена невинність
Так и есть, вы рашисты, лживые все
Сонечко• 27 ноября в 10:03
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Даже если он будет получать официально 20 тысяч, пенсия у него не будет хорошая. У нас зарплаты такие
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 10:04
Ответ дляСонечко
Ложь. Но если вы на своих болотах ничего не выбираете, то что вам надо в чужой стране?
Занимайте очередь за сахаром и грызите там друг друга
Шалена невинність• 27 ноября в 10:04
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так и есть, вы рашисты, лживые все
Я живу в Киеве,какая я рашистка,закрой свой рот матрёшка
Щебетуха• 27 ноября в 10:04
Ответ дляПищалка
Навіщо старшій людині варення? Один цукор нуль користі
Моїм батькам 80++, без варення не можуть. Куповані солодощі не визнають і не їдять, ні конфети, ні печиво, а шматочок батона з варенням до чаю обов´язково.
Щоб користь була, то завжди робили смородину, малину, вітамін, перетерте з цукром і не варене. Або п´ятихвилинка. Зараз фрукти і ягоди стали дуже дорогі, то доводиться варити з того, що доступне: сливи були по 30-40 грн за кіло, яблука.
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 10:05
Ответ дляСонечко
Пенсия с 20000 будет больше, чем 3200. А с 40000 ещё больше.
У вас тоже высшее телевизионное рашисткое образование говносоловьев.тв?
Колгоспниця• 27 ноября в 10:08
Ответ дляБлиск думки
Да, тролятина, конечно, мужиков у нас валом. Их не отлавливают, как скот, они свободны, полны сил и энергии. Передвигаются свободно и довольно бодро. Вся экономика на них держится.
Только кладбище с флагами всё шире и шире, в центре каждого населенного пункта лица этих мужчин молча смотрят с баннеров, под которыми лампадки горят. Идите вы, тьфу
Война в стране, не о чем не говорит? Мало ракетами бьют, чтоб её ощущала в тёплых кроватках.
Бедные мужики, кто в окопах вас защищает. А не те, кто из дома нос высунуть боятся. Не тех вы жалеете, эх народ у нас. Пусть чужой, а не мой
Щебетуха• 27 ноября в 10:06
Ответ дляБоВжеВільна
Згодна. Держава повинна. Але далі що?
Мої батьки з цього: ’держава повинна’, ані комуналку не сплатять, ані продуктів не придбають.
Надаю перевагу конкретним діям (допомагати батькам), а не розмірковуванням хто що повинен.
Добре , що в Вас є можливість допомагати. А коли самому вже недалеко до пенсії, зарплатня мала і купа болячок, то чим допоможеш батькам? Фізично так, бо вони вже догляду потребують, а матеріально нема чим.
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 10:06
Ответ дляШалена невинність
Какой тебе Киев в саратове?
Сонечко• 27 ноября в 10:07
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так у вас же мизерная пенсия,русские виноваты?
Колгоспниця• 27 ноября в 10:07
Раз уж тему смешала автор пенсия+ несчастные мужики. Что ж эти мужики своим родителям не помогают? Что те ноют здесь периодически? Или это плохие невестки денег не дают на них и не разрешают ездить помогать. Оно ж одно на одном повязано)
Сонечко• 27 ноября в 10:08
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Кто будет работать почтальонами, медсёстрами,дворниками, в пенсионном фонде? Это не раша нам начисляет такие пенсии
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 10:08
Ответ дляСонечко
Да. Это вы в 1917 захватили нас в ваш концлагерь. Это все ваше советское гнилье мы до сих пор разгребвем
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 10:10
Ответ дляСонечко
Пенсионеры и работают дворниками и почтальонами. А медсестры зарабатывают очень не плохо, особенно в частных клиниках
Щебетуха• 27 ноября в 10:11
Ответ дляСонечко
Аби не русня, то до війни пенсії призначали вдвічі вищі ніж зараз, і зарплатню регулярно підвищували, а на час війни все заморожене, й зарплати, й прожитковий мінімум. То хто ж винуватий , як не русня?
Апофиозная• 27 ноября в 10:13
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да я все время удивляюсь почему на Майдан вышли за без виз, а про пенсии только на форумах пишут :(
Хтось тримає пенсіонерів? Нехай виходять.
Бюст Березуцкого• 27 ноября в 10:15
Ответ дляБиблиотекарь
У меня 7300грн, работаю на двух работах, не шикую, но и не бедствую , путешествую летом, зимой помогаю детям и внукам . Мне 68 лет
Оно того стоит, пенсионеру работать на двух работах, чтобы взрослым работоспособным детям помогать?
интайм_не_предлагать• 27 ноября в 10:16
Ответ дляКава з адреналіном
Накопичувати, шукати більш оплачувану роботу. Я, наприклад, знаю, що пенсії у мене не буде, тому підготувалась, якщо можно так сказати . Працювала, брала підробіток, шукала варіанти, а не сиділа і нила.
Вам повезло. У мене не выходить. Всі гроші йдуть на лікарні. Наче й заробляю непогано, весь час пвдвишую навички і дохід, але ...
Дитина в онко, потім в аварію важку попала, потім мама онко, потім тато кілька операцій, потім чоловіка операція дуже дорога (5 тис євро), зараз папа в онко.
Як тут накопичити щось?
Це все ще й вимагає особистої присутності в лікарні, тобто працюю онлайн прямо в лікарнях.
Як тут накопичити щось?
Залізний кіготь• 27 ноября в 10:18
Ответ дляКава з адреналіном
ну, наприклад я, працювала, готовилась, а потім ап-наркт у 57 років, через рік у мами онко , операція, пенсія зараз 2360, добре, що були накопиення, але вони закінчуються...що далі? дітям на шию сісти..не можу...
Томатико• 27 ноября в 10:19
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я не знаю сколько автору, но вы понимаете что пенсионеры работали в период: рубля, купонов, миллионов, гривны и т д . Что в период ссср работы даже на руководящих должностях в селах оплачивались меньше, чем на аналогичных в городах. Потому почему-то существует различие , люди которые ушли на пенсию до персонификации получают больше, чем после. Вы со своими налогами заорали , не работали тогда еще айтишниками и топ-менеджерами те, кому сейчас 70+. У моей мамы стаж 37 лет, главный бухгалтер , т е не минималка, но пенсия 4300, ее коллега уходила на пенсию с такой же должности - в 1,5 больше. Но она уходила на 5 лет раньше