Шикаю і викаю• Изменено 27 ноября 2025

Как выжить на пенсию в 4200 ??

Работала всю жизнь, имею высшее образование. И теперь живу на такие копейки. Чтобы свести концы с концами стараюсь торговать с огорода и перепродавать товары, что учитывая низкую покупательскую способность даёт возможность заработать только на хлеб с солью. Моя тема не первая, многие выходят на пенсию и удивляются тем крохам что дают. Пенсионеры этому государству не нужны. Что мужчин, что стариков преступная власть старается поскорее отправить в землю.
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября 2025
Ответ дляСонечко
Вы здесь целый день сидите. Конечно пенсия будет мизерная
На вас любуюсь
У меня будет хорошая пенсия
кураГАЛЯ• 27 ноября 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В смысле субсидии
Не дают никому из вышеперечисленных.
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Не дают никому из вышеперечисленных.
У вашей мамы пенсия 2300 и ей не дают субсидию. Это какой город?
кураГАЛЯ• 27 ноября 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это село. Не положено. Дом один на двоих с ее братом, он не работает.
Рубаю олівлє• 27 ноября 2025
Ответ для12 галюцинаций
6100 это ещё неплохая пенсия
По сравнению с 3400 - да. А для жизни - нет.
Сонечко• 27 ноября 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
На вас любуюсь
У меня будет хорошая пенсия
Не факт, что она вообще у кого-то будет
кураГАЛЯ• 27 ноября 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
хватить нити. он друзі Самого тягали нал сумками, значить країна не геть бідна, можливо,коли перекриють друзям усі можливості, то і пенсіонерам попаде якась копійка.

он -уже і 1000 дали срочно.
Которую можно потратить только на Ахметова)
Фізик-ядерщик заочно• 27 ноября 2025
Ответ дляБабка-ежика
Я давно на пенсии. Когда-то сидела в одноклассниках. Теперь нечего там делать - все одноклассники поумирали.
Ну моя сидит в фейсбук и инсте
У подруги мама тоже в этих соц сетях
Забрызжу ядом• 27 ноября 2025
Ответ дляСонечко
Ну так пусть зарплаты поднимают,будет больше отчислений и больше пенсия
Не так піднімати як виводити з тіні. Щоб зп була біла, без конвертів
Сонечко• 27 ноября 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
У библиотекарей, медсестёр итд ЗП в конвертах?
Забрызжу ядом• 27 ноября 2025
Ответ дляСонечко
У медсестер, які працюють в приватних клініках часто так.

Але подумайте про те, що я пишу - звідки беруться гроші на пенсії… до речі, як і гроші на зп держ службовцям (вчителям, медсестрам)
Сонечко• 27 ноября 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом

Я про гос
Вмію заміряти найкраще• 27 ноября 2025
Ответ дляСонечко
Не надоело одно и тоже писать?
та да. ’НЕНАЧАСІ’ №2.
з чим усіх і вітаємо.
(тоді немає чого нити про малі пенсії...)
Знову Я• 27 ноября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Вам 65+, чи тема просто відпрацьовка?
Раніше треба було думати
Как Вы себе представляете думать раньше?ну задумалась я о пенсии вот сейчас в 40 лет?из них 20 работаю....мне сейчас бежать дачу покупать,чтобы огород был и с него питаться?или на ребёнка своего рассчитывать?и если нет способностей бищнесс никакой развить то что предлагаете делать?или оставшихся 25 лет до пенсии собирать на вторую недвижимость?я на первую насобирала,на кв в центре....
Знову Я• 27 ноября 2025
Ответ дляПушАпница
А вы не знали какая у вас пенсия будет?
Ну знали и что?или Вы думаете все как я
...пошла в пенсионный за 20 лет ло пенсии,сканировать книжку трудовую,а мне и сказали,что у меня пенсия будет 5 тыс,в лучшем случае.....уже сейчас сказали
Знову Я• 27 ноября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Звісно, вона нє знала. Думала в доларах буде. Хто вірить, що автору 65 років і вона після городу прийшла сюди писати, бідося. З кнопочного телефону, мабуть строче ...
Та какая разница сколько автору т после чего она пришла,тема сама по себе актуальная,тема про наших нынешних пинсионеров
ПушАпница• 27 ноября 2025
Ответ дляЗнову Я
Ну знали и что?или Вы думаете все как я
Ничего
Просто автор так искренне удивлятися, как будто миллион ожидала
Кіма кепка• 27 ноября 2025
Мне 52 года, инвалидность 2 группы пожизненно. Пенсия 3038грн. Это унижение. Получается, мне, инвалиду, чтобы просто не умереть от голода нужно работать! Не для того чтобы купить лекарства, одежду, в санаторий какой-то съездить, а просто не умереть от голода!
Щебетуха• 27 ноября 2025
Ответ дляПушАпница
Ничего
Наверное жидала сумму на которую можно минимально прожить, а не жизнь впроголодь, проработав всю жизнь. 4200 на еду, лекарства, коммуналку, одежду-обувь ну никак не хватит. Это кефир и яблоки даже ежедневно не купишь, раз в неделю максимум.
Шиворот Навыворот• 27 ноября 2025
Ответ дляТеща дочки
вы б так делали интересно в 70 лет просто , я нет даже за деньги она же старая женщина она в тик токе так вышивает кажд день с утра до вечера
Интересно(простите за бестактный вопрос) сколько Вам лет? 30 -40 ? Поверьте, в 70 лет Вам будет все равно, кто за тысячи км рассматривает Ваши сиськи, еще и за деньги
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Кем не положено? Вашей фантазией?
Щебетуха• 27 ноября 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы не правы, для большинства в любом возрасте мораль не пустой звук.
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября 2025
Ответ дляСонечко
Медсестер? Это у тех, кто ставит уколы, капельницы, ’делает’ справки и прививки в том числе, и любые обходы может организовать. Расскажите нам о бедной медсестре
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября 2025
Ответ дляЗнову Я
Ну знали и что?или Вы думаете все как я
Соответственно вашей зарплате. И что вам не так?
Пишу з калідору• 27 ноября 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
та да. ’НЕНАЧАСІ’ №2.
з чим усіх і вітаємо.
порошенко поднял цены пенсионерам на конфеты.разбогател за войну по фобсу
Пишу з калідору• 27 ноября 2025
денег нет но вы держитесь -сказал медведев поачущим нищим пенсионерам самой богатой ресурсами страны
Пишу з калідору• 27 ноября 2025
а чего на россии пенсонеры нищие?пуйло грабит их ресурсы?
Шиворот Навыворот• 27 ноября 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще

он -уже і 1000 дали срочно.
Ви вже отримали тисячу?
Пишу з калідору• 27 ноября 2025
а чего русские пенсонеры вон фотки видео ищут еду во дворах по мусорках и дерутся отганяя крыс?видосики с подмосковья
Пишу з калідору• 27 ноября 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Ви вже отримали тисячу?
не мы ждем что б парашенка хоть пенсонерам конфеты и печенье в 3 раза снизил а только нажирается