Шикаю і викаю• Изменено 27 ноября в 08:59

Как выжить на пенсию в 4200 ??

Работала всю жизнь, имею высшее образование. И теперь живу на такие копейки. Чтобы свести концы с концами стараюсь торговать с огорода и перепродавать товары, что учитывая низкую покупательскую способность даёт возможность заработать только на хлеб с солью. Моя тема не первая, многие выходят на пенсию и удивляются тем крохам что дают. Пенсионеры этому государству не нужны. Что мужчин, что стариков преступная власть старается поскорее отправить в землю.
Сонечко• 27 ноября в 10:41
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А вы такая неграмотная не с болот? Капец. Почитайте хоть что нибудь. Нельзя же так позорится и строчить, что люди устраиваются на работу, и не знают, сколько им платят, какая пенсия будет с таких зарплат.
И кстати, за границей, которую тут все тыкают, как пример, никто не оформляется на минималку. Оформлены официально, налоги официально, и выйдя на пенсию все равно работают.
У вас,такой умной,тоже будет микропенсия почему-то
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 10:41
Ответ дляТоматико
Мне вот любопытно , почему даже в бедных странах, типа Словакии хватает денег на страховую медицину и т д . Зарплаты там не большие , налоги не больше чем у нас, у кого дети - даже меньше. Но хватает и на бесплатное медобслуживание и работников, из детей, пенсионеров. И на пенсию если нет стажа - 300 евро .
И все шикуют на 300евро
Коплю на груди• 27 ноября в 10:41
Ответ дляКава з адреналіном
Накопичувати, шукати більш оплачувану роботу. Я, наприклад, знаю, що пенсії у мене не буде, тому підготувалась, якщо можно так сказати . Працювала, брала підробіток, шукала варіанти, а не сиділа і нила.
Тысячи две хоть отложили?
Сонечко• 27 ноября в 10:41
Ответ дляРадість моя
В чем бред? За время войны много дам 60+ очень даже удачно вышли замуж в ЕС. При чем деды женятся куда охотнее молодых
Сколько вы лично знаете таких дам?
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 10:43
Ответ дляШалена невинність
Разгребай гнилье Ес,а советское уже уничтожили такие умники как вы
Вылезло? а где же ответ про норд ост с Бесланом?
Это было бы замечательно, уничтожить все советское гнилье
Томатико• 27 ноября в 10:44
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И все шикуют на 300евро
Вы читать умеете? Это если не работал. Но в любом случае 300 лучше чем 50
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 10:44
Ответ дляСонечко
Свои мечты себе оставьте
Чавонадо• 27 ноября в 10:45
Ответ дляКава з адреналіном
Звісно, вона нє знала. Думала в доларах буде. Хто вірить, що автору 65 років і вона після городу прийшла сюди писати, бідося. З кнопочного телефону, мабуть строче ...
Я не знаю автора и его мотивов. Но почему вы считаете, что в 65 лет нельзя телефоном пользоваться? Это как подростки - думают, что 35+ уже отжили свое, тупые и их максимум - тикток
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 10:45
Ответ дляТоматико
А вы хоть немного думать умеете? На что вам хватит 300 евро?
Сонечко• 27 ноября в 10:45
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Свои мечты себе оставьте
Амнезия?
Кнопкотиць• 27 ноября в 10:46
Ответ длякурасаны
В нас не накопичувальна система пенсій. Податок вираховується і на нього утримуються теперішні пенсіонери....
Но система циклична. И когда вы кому-то платите пенсию, то рассчитываете, что и вам будет в будущем. Так должно быть в нормальном государстве.
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 10:46
Ответ дляСонечко
Амнезия?
У вас? Так знак вопроса лишний
Эскиз бесконечности• 27 ноября в 10:47
Ответ дляМастер Пис
Завжди є кому. І навіть кімнати в з хазяївами теж орендують. Подруга здає кімнату студентці в своїй трикімнатнфй квартирі. Автор теж може так зробити.
Поки
Успокойся_Успокойся• 27 ноября в 10:47
Ответ дляВимагаю спілкування
Мне 64 года, пенсия после последнего повышения 3930 девальвированных тугриков в месяц и ни в чём себе не отказывай. Вынуждена работать до гробовой доски, на зарплату в 6800-7000 тысяч. На больший оклад пенсионеров никуда не берут. Фашисты у власти и этим всё сказано.
Бот з рашкастану?
Які девальвіровані тугрики? Які фашисти?
Фашисти в маскві сидять і нас вбивають
Сонечко• 27 ноября в 10:47
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У вас? Так знак вопроса лишний
Так вы же сами написали,что пенсия будет не большая?
Чавонадо• 27 ноября в 10:49
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И все шикуют на 300евро
Моя соседка пенсионерка. Сейчас с детьми в Таллине. Там как-то доплачивают до минимальной пенсии или как-то так. Когда оформляла документы, делали круглые глаза и смотрели с жалостью: что за пенсия в 70 или 80 евро у человека, который всю жизнь проработал
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 10:55
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Бот з рашкастану?
Фашисти в маскві сидять і нас вбивають
Ну а откуда же))
Ума даже не хватает понять им, как палятся
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 10:56
Ответ дляСонечко
У кого?
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 10:58
Ответ дляЧавонадо
Всю жизнь проработал на минимальную зарплату, забыли добавить.
И почему бы соседке было не рассказать, какие аферы проводят, оформляясь на минималку, а остальное получают в конверте? И посмотреть на взгляды на нее потом
Сонечко• 27 ноября в 10:57
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У кого?
Не выпивайте с утра,хотя бы после 18:00 начинайте
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 10:58
Ответ дляСонечко
Нп судите всех по себе
Аноним Советчик• 27 ноября в 10:59
У нас новый персонаж - пенсионерка с огородом?
Сонечко• 27 ноября в 11:02
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нп судите всех по себе
Так шо, какая у вас пенсия?
Шиворот Навыворот• 27 ноября в 11:03
Ответ дляКава з адреналіном
Листопад на вулиці. Що зараз робити на городі
Диви яка я пава!• 27 ноября в 11:05
Вы не там учились и не там работали. Надо было учиться в военном вузе и служить в армии или СБУ. Тогда и на пенсии бы не бедствовали
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 11:07
Ответ дляАноним Советчик
В центре Киева
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 11:09
Ответ дляСонечко
Так шо, какая у вас пенсия?
Мне до пенсии еще далеко. Но сложить 2+2, прикинуть зарплаты и понимать, что ждет, я умею, не переживайте за меня.
За себя переживайте))
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 11:09
Ответ дляШиворот Навыворот
Вишня взошла
Сонечко• 27 ноября в 11:09
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
За себя переживайте))
Мы не знаем, что нас ждёт
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 11:10
Ответ дляСонечко
Мы не знаем, что нас ждёт
Вот и я о том же. Думайте о себе