НетЕщеНаверное• 27 ноября 2025
ЭКО. Процедура забора яйцеклеток. Кто делал. Были ли побочки ?
Были ли побочки после процедуры забора яйцеклеток ? Прочитала что длинной иглой прокалывают стенку влагалища и яичник. Стало страшно. Как у вас было самочувствие после этой процедуры?
Намазюкана нішою• 27 ноября 2025
Когда ребенок будет рождаться и потом, то 10 минутный сон под наркозом покажется Вам сказкой.
НетЕщеНаверное
• 27 ноября 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Я спрашиваю о побочках после пункции а не о родах
Намазюкана нішою• 27 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я как раз об этом, у меня было 3 пункции, побочки от них ничто по сравнению с побочками от родов и взращивания детей.
НетЕщеНаверное
• 27 ноября 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Меня на данный момент не интересует процес родов, а интересует именно самочувствие после пункции и возможные побочки в виде боли яичника, влагалища, крови, збоя цикла
Видна міленіалка• 27 ноября 2025
Это очень больно после наркоза. Требует обезбола и несколько дней покоя. Не верьте, если говорят что сразу встают и идут.
Во время самого цикга гиперстимуляции куча новостей. Это серьезный гормональный сбой. Приливы,сыпь, бессоница - это что у меня было. Но недолго и у всех по разному. Долгоиграющие последствия даже не думала.
Ну и это истощает ваш овариальный резерв. Как основная побочка.
Топтунша• 27 ноября 2025
Знакомая на донорство сдавала пару раз, через год рак яичника, метастазы, скоро гробик
НетЕщеНаверное
• 27 ноября 2025
Ответ дляКлептоманка
почему вы не говорите об этом со своим репродуктологом?
Я спрашивала. Сказали побочек никаких не будет. Им главное заключить договор и получить свой процент
НетЕщеНаверное
• 27 ноября 2025
Ответ дляВідірву та викину
Не было никаких побочек
Прошло 11+ лет
Как отходили сразу после этой процедуры? Больно было ? Как долго болело ?
Намазюкана нішою• 27 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ничего из перечисленного, минут через 30 ехала домой.
ПесиКот• 27 ноября 2025
Лично не знаю, но как раз на днях дораму смотрела китайскую современную, там у женщины брали для ЭКО - после процедуры муж заводил ее домой под ручку, уложил, ухаживал, говорил ей пару дней отдыхать. Выглядело как после небольшой операции человек. Дальше все нормально было)
Криниця щастя• 27 ноября 2025
Если у вас других вариантов кроме как забеременеть нет то смысл рассуждать больно или не больно , у всех все по разному проходит . А если вы хотите просто сдать яйцеклетки чтоб денег заработать то естественно это полная дурость чтоб так насиловать и страдать ради этих копеек не стоит , вы у себя одна и гормоны просто так полный идиотизм
Меня много• 27 ноября 2025
Какие побочки? Вы про гиперстимуляцию? Врач вам опишет как питаться после процедуры, много пить и т.п. и все будет хорошо. В крайнем случае поноет живот.
Клептоманка• 27 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы - донор яйцеклеток?
НетЕщеНаверное
• 27 ноября 2025
Ответ дляКлептоманка
Вы - донор яйцеклеток?
Нет. Я на такое ради денег не пойду
Клептоманка• 27 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет. Я на такое ради денег не пойду
Тогда ваши вопросы выглядять максимально странно. Складывается впечатление что вы троллите.
НетЕщеНаверное
• 27 ноября 2025
Ответ дляКлептоманка
🤦🏻♀️
НетЕщеНаверное
• 27 ноября 2025
Ответ дляКлептоманка
В чем они странные ? В том что я хочу знать риски и возможные последствия после этой процедуры? Или в чем ?
Клептоманка• 27 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Есть тематические форумы, в том числе украинские. Уверена, там темы на многосотен страниц обо всех нюансах. Это если бы вас действительно интерсовал вопрос.