Додаю напруги• 28 ноября в 03:35
Мне очень тяжело. Невыносимо из-за прокрастинации. Совет
Ни у кого не было такого состояния? Решали ли вы со специалистами этому проблему? Какая может быть причина и как найти в себе желание начать что то делать?
Протру пилюку• 28 ноября в 03:37
В мене те саме. Важко щось порадити. Мабуть тільки через силу змушувати себе фокусуватися, записувати цілі на кожен день і глобально. В мене після початку війни це почалося.
Додаю напруги
• 28 ноября в 03:40
Ответ дляПротру пилюку
Я думала через силу, но долго так не протянешь. Все равно потом сдаешься. Или после выжатый как лимон, потому что насиловал себя
дама_из_декрета• 28 ноября в 03:45
Фокус смещаете, снижаете важность и потом сами захотите что то делать. Если конечно вы не в депрессии
Интимная• 28 ноября в 03:48
У меня такое сейчас. Если в вкратце, это мозг пытается защитить человека, исходя из жизненного опыта. У меня, например, эмоциональное выгорание и страх неудачи (основанный на завышенных требованиях родителей в детстве, отсутствию поддержки со стороны родителей в юном возрасте и соответственно негативном опыте и культ стыда за неудачи. Ну и выгорание - слишком делала то, что мне навязывали, а не то что я считала правильным для себя). Хотя неудачи и ошибки это всего лишь попытка научится чему-то новому и нет смысла за них стыдить. Но меня ж не так воспитывали.
Бывает ещё от страха успеха. Если предыдущий опыт, связанный с успехом был очень негативным (слишком много стресса, выгорание, болезни).
Пока что пытаюсь постепенно приучать мозг к тому что делать то-то и то-то не страшно и не плохо. Но это очень сложно. Я привыкла в крайности - или ничего, или сразу много. А так нельзя. Я себя постоянно перегружаю, потом не могу собрать себя в кучку после того. Надо балансировать. Ставить таймер и не пытаться сделать больше. Пока в процессе, результатов ещё нет. Часто срываюсь.
Додаю напруги
• 28 ноября в 03:48
Ответ длядама_из_декрета
Фокус смещаю с подвешенного состояния? А важность чего снижаю? Объясните пожалуйста
Додаю напруги
• 28 ноября в 03:49
Ответ дляИнтимная
Понимаю вас, у меня похожее..
Мошей ницца• 28 ноября в 03:56
Ответ дляПротру пилюку
А в мене другой рік як. Після повернення з-за кордону.
дама_из_декрета• 28 ноября в 04:08
Ответ дляДодаю напруги
Фокус смещаете с конкретной задачи, которая зависла и вы не можете никак приступить к выполнению. Тоесть занимаетесь чем то другим, рутинным, приятным. Даете сигнал мозгу, что «не очень то и надо»
Додаю напруги
• 28 ноября в 04:08
Ответ длядама_из_декрета
А, и потом захочется?
дама_из_декрета• 28 ноября в 04:09
Ответ дляДодаю напруги
А, и потом захочется?
Если не захочется, то может и не надо оно вам?)
Додаю напруги
• 28 ноября в 04:10
Ответ длядама_из_декрета
А если это вопрос выживания и зарабатывания денег.
дама_из_декрета• 28 ноября в 04:12
Ответ дляДодаю напруги
Тогда куда вы денетесь
Додаю напруги
• 28 ноября в 04:42
Ответ длядама_из_декрета
Тогда куда вы денетесь
А где вы этот способ нашли?
Аліса-90ae• 28 ноября в 08:48
Ответ дляПротру пилюку
В 14році?