Донька подруги• 28 ноября 2025
У кого бесперебойники в квартире?
Сколько вам обошлось с установкой, интересуют те, что подключены у щитку и переключаются автоматически при отключениях света. Не путать с экофлоу
Ответ дляСоня-сонятко
То не пишіть смішного, ніхто сміятись і не буде. Бо спочатку написали одне, а як почитали, що люди пишуть, швидко виправили. То ж не я за Вас писала, які претензії до мене?
Что смешного в цене установки ?сразу заметила , что исчезла часть написаного и исправила
Коржик• 28 ноября 2025
Система инвертор + аккумулятор на 5 КВт стоит около 55-60 тыс грн. Монтаж (установка) зависит от расположения и условий, тоже тысяч на 5 потянет.
Екатерина27• 28 ноября 2025
Мы в прошлом году поставили в квартире( точнее в тамбуре) инвертор на 10кВт - 800$, и 2 батареи по 5 КВт по 1000$, и установка 20.000 грн. Почему так дорого установка, потому что мы запитали 2 квартиры на разных этажа и даже стояках. Свою и родителей. Но используем пока только у нас.
Поторописька• 28 ноября 2025
Ответ дляГде тут 0?
Без перекупов в Украине и фирм.
Купить за бугром, в разы дешевле.
Вроде податков нет...
Купить за бугром, в разы дешевле.
Вроде податков нет...
Не пишите мне свои бессвязные тексты.
Где тут 0?• 28 ноября 2025
Ответ дляПоторописька
Не пишите мне свои бессвязные тексты.
Какие?Что купить за границей дешевле, если знать как?
А поговорить?• 28 ноября 2025
Ответ дляДонька подруги
Знакомые ставили позапрошлым летом за 40 тыс грн , на 5,5 кВт
Сколько же тогда киловатт за 4 тыс уе?
Позапрошлым летом цены были совсем другие. Мы за 1200 дол тогда купили 5квт с инавертором, хотя у нас не отключали вообще, до сентября этого года, сейчас же света больше нет чем есть. Цены х2 уже. Ну а так что бы в автоматическом режиме все отрабатывало - еще попробуй сделай, у меня в панельке от такой идеи отказались, делал все очень компетентный электрик, приходится переключать в щитке, нечего не поделаешь.
Екатерина27• 28 ноября 2025
Ответ дляА поговорить?
А в чем проблема? У нас выставлено так, что может и автоматом само и я могу отключать. Но я чаще отключаю. Заряжается он часа за 2-2,5. Зачем мне чтобы он в холостую гонял? Включаю, когда отрубают свет. Или за пару минут до. Но мне прошу уже когда отрубят. Я вытягиваю из розеток, все то что мне не нужно, но оно все равно тянет электрику ( бойлеры, например, вертикальный пылесос….) и врубаю тогда
А поговорить?• 28 ноября 2025
Ответ дляЕкатерина27
Проблема в том, что для автоматического переключения инвертор должен быть постоянно включен и когда есть сеть то работать байпасом (кто понял тот понял). Но у нас он очень греется и потому постоянно практически работают вентиляторы, а они достаточно шумные, пробовали менять вентиляторы - гемор еще тот. Надо менять инвертор и снова звать электрика. Ну и главное: у меня панельный старый дом, проводка еле дышит, постоянно выбивают автоматы на треть квартир всего дома и надо вызывать аварийку. Потому электрик сразу сказал: можно и в автоматическом режиме, но в нашем случае это рисковый маневр и коснись нас не будет дома - может быть пожар. Потому мы решили сами перекидывать в щитке.