НетЕщеНаверное• 30 ноября в 17:57

Миомы

Что стало конечным этапом ,что вы решили удалить миому?
Дама-мадама• 30 ноября в 18:00
Очень сильные кровотечения в течении двух лет, упал гемоглобин. Миома была очень большой. Удалила в 50 лет вместе с маткой.
автор НетЕщеНаверное • 30 ноября в 18:02
Ответ дляДама-мадама
Кровотечения в менструальные дни? Или между?
автор НетЕщеНаверное • 30 ноября в 18:06
Ответ дляДама-мадама
А живот визуально уменьшился?
дамаБезСобачки• 30 ноября в 18:08
Не все миомы можно удалить, некоторые только с маткой
Поэтому живу с ней
Фрекен бок• 30 ноября в 18:14
Обильные слишком месячные. Удалила с маткой. Она уже свою функцию выполнила.
daryl• 30 ноября в 18:15
Всю жизнь с 1998 года пила противозачаточные таблетки, делая перерывы на детей, потом перешла на пластыри. Приехав в США мне прописали мини-пилли с одним только гормоном, так как я возраста 40+. Вдруг через год месячные стали не то что заливать - приходилось покупать трусики для тех, кто ссытся. Ферритин упал до 3. В итоге УЗИ показало миому большого размера и было принято решение удалять матку. Операцию делал робот Да Винчи лапароскопически, оставили яичники чисто для поддержания натуральных гормонов. Сразу после операции длительностью 1,5 часа я поехала домой, операция обескровлена лазерными запайками сосудов. Никаких антибиотиков не назначали, дали только обесбол в таблетках. Что до выпирающего живота - да, он уменьшился сразу. И в целом, после операции я похудела на 12 кг.
Готова до другої• 30 ноября в 18:19
Ответ дляНетЕщеНаверное
А живот визуально уменьшился?
Було декілька міом, одна в стінці матки, робила ЕМА (емболізацію) потім гістеру (коли вилущилась в полость та яка була в стінці), поставила Мірену.
В мене були дуже обільні місячні з великими згустками + кровотечі, коли закінчувались кд (матка не могла скоротитися).
Живота ніколи не було, струнка завжди була.
Дрібка щастя• 30 ноября в 18:30
Большой размер. Выросла б ещё больше, то не смогли бы сохранить матку.
Очень большая была, поэтому вариантов кроме удаления не было
Дрібка щастя• 30 ноября в 18:31
Ответ дляГотова до другої
Ви після ЕМА вагітніли?
Чи вже на той момент не мали репродуктивних планів?
Готова до другої• 30 ноября в 18:38
Ответ дляДрібка щастя
Ви після ЕМА вагітніли?
Вже не мала таких планів. Але зі мною в палаті була дівчина, яка збиралась вагітніти.
Меня много• 30 ноября в 18:45
Ответ дляdaryl
В Дніпрі теж роблять роботом ДаВінчі, але ціна захмарна. І чесно кажучи воно далеко не всім потрібно такий рівень операції. Щодо через півтори години додому ну таке, хочаб годин 5-6 потримали в стаціонарі, все ж таки наркоз для лапароскопіі доволі глибокий.
Меня много• 30 ноября в 18:49
Авторе, щоб міома відчутно збільшувала розміри живота вона має бути не просто великою, а огромезною. Для розуміння: при міомі розміром 5-6 см матка має розмір як 10-11 тижнів вагітності. От і думайте, чи сильно збільшується живіт в 10 тижнів вагітності.
Teonaa• 30 ноября в 19:02
Ответ дляГотова до другої
Можете відгук про мірену дати?
Дама-мадама• 30 ноября в 19:47
Ответ дляНетЕщеНаверное
А живот визуально уменьшился?
Да, живот уменьшился. С миомой лежа у меня был внизу живота как шар. Не зря миомы измеряют в неделях беременности.
Дама-мадама• 30 ноября в 19:54
Ответ дляНетЕщеНаверное
Все началось с сильного кровотечения между месячных, со сгустками . Тогда я попала по скорой в госпиталь. Потом просто были сильные кровотечения во время месячных. Но последний год у меня были задержки по 2-3 месяца , потому что уже была пременопауза. Операция была полостная, но шов сделали низко и очень тонкий, как ниточка. Почти не видно, если не бриться наголо.
Готова до другої• 30 ноября в 20:30
Ответ дляTeonaa
Можете відгук про мірену дати?
Стоїть вже 2-га Мірена (я ема та гістеру робила в 2019)З мінусів, інколи маже, і все, ніяких жахів не має, але я не мнітельна, нічого не надумую.
Teonaa• 30 ноября в 20:36
Ответ дляГотова до другої
А міома що? Мені проти міоми кажуть іі ставити
Готова до другої• 30 ноября в 20:50
Ответ дляTeonaa
Я вище писала, було декілька міом, одна в стінці матки, робила ЕМА (емболізацію) потім гістероскопію (коли вилущилась в полость та яка була в стінці), потім поставила Мірену.
Зараз з Міреною не ростуть нові міоми.
Teonaa• 01 декабря в 00:33
Ответ дляГотова до другої
Зараз з Міреною не ростуть нові міоми.
А зменшення існуючих відбувається?