Свезло так свезло• 01 декабря 2025
Ребенку 3,5 года. Норм возить в коляске если…?
Живем в области. Муж в садик возит на машине, вечером я забираю пешком. Дорога занимает 40 минут (20 минут туда, 20 - обратно). Пешком ребенок не пройдет столько. Забираю на велосипеде с ручкой. Летом было нормально. Сейчас - невозможно. Он стал тяжелее, управление там в ручке, бордюры даются тяжело, плюс ручка низко и спина моя в конце дня умирает. Ночью у нас не работает уличное освещение. Дороги то асфальт, то щебенка, то ямы, то грязь болотная. Фонарь не помогает, потому что понад трассой машины бликуют и все равно не видно дороги. Ребенок постоянно на грани выпасть
Решила плюнуть и возить его в прогулочной коляске, которую продать думала. Там и место для покупок внизу, и ручка широкая, и перчатки зимние, и ребенок высоко плюс пристегнут, амортизация лучше и рама шире.
И вот думаю: вообще ж года в 2 уже нужно от них отказываться. Не будет ли вреда от возврата к ней?
Сама вумна тутички• 01 декабря 2025
Делайте как вам удобно.
Главное что бы ребенок в этом возрасте согласился сесть в коляску.
Что бы для него не было психологической травмой то, что его такого ’взрослого’ посадили в детскую коляску.
мегамоСГ• 01 декабря 2025
Конечно если вам удобно , берите коляску , лучше довольный ребенок , чем все злые после такой прогулки
ЯНаПэПэ• 01 декабря 2025
я свою меншу деколи і в 5 возила, наприклад, коли хворіла. Свіже повітря - завжди плюс для здоров’я, але хвора дитина не має сили довго ходити, тому у возик - і вперед. Деякі примудрі сусіди збоку підсміхувались, але це вавки в їхній голові.
ПоЗиТиВнАя• 01 декабря 2025
дуже часто бачу батьків на велосипеді ( по селам це найперший і найвживаніший транспорт), а дитина в кріслі зпереду , чи ззаду.
автор , може вам придбати велік і будете швидше добиратися? чи ви не вмієте їздити?
Кусачая Я• 01 декабря 2025
делайте, как вам удобно. Спина дороже.
Но, если честно, если бы мой ребеноок не мог ногами в 3 года пройти 20 минут - я бы спросила себя, а здоров ли он и в норме ли у него физ.развитие.
младокошкина• 01 декабря 2025
Мої їздили до 3.5-4 кому треба щоб після 2х не треба коляска. Мені без неї було потім так не зручно. Робіть як вам зручно. Мої діти були згодні їздити
сама себе прекрасная• 01 декабря 2025
Ответ дляКусачая Я
делайте, как вам удобно. Спина дороже.
Мой в 4 не мог дойти из садика 20 минут, постоянное нытье. Зато 6 часов прыгать в детской комнате не уставал и не ныл.
Свезло так свезло
• 01 декабря 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не вмію і дуже темно у нас. Прям жодного світла окрім машин
Свезло так свезло
• 01 декабря 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Именно так) а на руках не донесу. А ждать, пока соберется, мы придем через 2 часа с истерикой. Нести не смогу
сама себе прекрасная• 01 декабря 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Берите коляску и вперед. Какая разница кто что думает.
дама_из_декрета• 01 декабря 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Может беговел и пусть сам ногами перебирает?
Свезло так свезло
• 01 декабря 2025
Ответ длядама_из_декрета
Все лето пробовали - не нравится ему. Или ногами идти, или велосипед
ИграйМойГормон• 01 декабря 2025
Ответ длядама_из_декрета
В темноте по ямам. Супер совет
дама_из_декрета• 01 декабря 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Ну тогда или ногами или коляска, если он согласится
Мой в коляске соглашался только если топать час и больше ) мы так в гости к прабабушке и прадедушке передвигались - час его в коляске до них везла, потом пол дня он там скакал по двору, и обратно в коляске, мог и заснуть :) но у меня коляска была большая, места много было в ней. А «по месту» типа до садика, до почты, в магазин и обратно, то ногами шагал, знал что у меня рюкзак тяжелый и его на руки я уже взять не смогу.
дама_из_декрета• 01 декабря 2025
Ответ дляИграйМойГормон
В темноте по ямам. Супер совет
Фонарики есть классные для великов. Маме будет дорогу освещать + штаны непромокайки. И ребенку в кайф.
Сиреневая цапля• 01 декабря 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Я на екскурсіях бачила іноземців з великими дітьми в візочках, ще й здивувалася. Але коли весь день на ногах, та ще й черга в музей чи храм на години то це вихід. Навіть бачила двомісні візки з немовлям і старшою дитиною років 4-5. Діти там і відпочивали/спали і від сонця ховалися під великими парасолями. Там ще і сумки як багажник були, не візочки а якісь мерседеси😆
Свезло так свезло
• 01 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Та я бачила, як собак у візочках катають) то й таке
Бурундучиха• 01 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
А на екскурсію дуже хочеться.
ЧупакабраЗеБест• 01 декабря 2025
Ответ дляСвезло так свезло
еще спрашиваете?
я возила своих детей в оклясках даже и до 5 лет когда было очень нужно.
сначала у меня погодковая Фил и тедс, в ней так и написано, что до 5 лет рассчитана.
Потом уже младешго ребенка когда была нужда, я даже коляску специальную купила для него по типу Тхуле. с офигснкими большими надувными колесами (сама каоляска легкая и крутая), и по щебенке, и по снегокаше, и по болоту, по чем хош.
Ещеяблять оправдываться буду преде старыми сосдеками.