Фантазерша• Изменено 01 декабря в 15:48
Появилась ненависть к матери
Я понимаю, что люди не идеальны, что все допускают ошибки. Но я не могу заставить себя любить мать.
Когда мне было 10 лет, она сошлась с безработным и пьющим мужчиной, которого знала с детства. Вместе стали пить. Я видела её и обоссанной, избитой им. Он меня оскорблял на чем свет стоит. Начнем с того, что он меня звал мальчиком. У меня развились жуткие комплексы.
Когда мне уже стало лет 18, то запои матери и её мужа завершились. Но отношения были натянутыми.
У меня начался невроз, и дело доходило до попыток суицида. Я не могла с ними жить, но и не имела постоянной работы, чтобы съехать на съем. С кем-то сойтись из мужчин не получилось, реально не могла строить отношения. Мне как назло попадались те, кому нужен был просто секс. А тот секс, что был, угнетал еще сильнее. Не шибко обо мне думали в постеле. В общем, я разуверилась в том, что смогу найти мужчину для отношений и предпочла ни с кем не встречаться. Я сумела создать свое маленькое дело, приносившее доход. Наконец-то материн муж съехал на свою квартиру, и по идее она должна была уехать с ним. Но она постоянно находилась рядом. Я неплохо её баловала подарками. Своему мужу она врала, что я не плачу з квартиру. И что она тратит на это деньги.
Попыталась я как-то повстречаться с мужчиной, которого давно знаю по работе пересекались, но мамаша буквально полезла к нему с перепиской в ФБ и он сказал, что ему такое не нужно, и что я должна с матерью провести границу. Я с ним полностью согласна. Это кошмар.
Наконец-то у неё случился инсульт и она уже перебралась к своему мужу.
Её лечение я оплачивала. Сейчас помогаю ежемесячно деньгами.
Теперь я подумываю уехать из прифронтового города, так как нет гарантии, что нас не начнут бомбить. Но чтобы не бомжевать, то думала продать квартиру и купить маленькую однокомнатную.
Мать устраивает истерики, что я должна оставаться жить рядом.
У меня уже желание наложить на себя руки, чтобы освободиться от неё.
Пожалуйста, без высмеиваний и ’белых пальто’. Мне и так противно от всего, как сложилась моя жизнь.
Фантазерша
• 01 декабря в 16:41
Ответ дляВарена цибуля
Удалено администрацией...
Она не алкашня. Она прекратила пить много лет тому назад.
Чтобы вам прилетело за ваши улыбки.
Не верите - идите мимо. К чему все эти нападки?
Чтобы вам прилетело за ваши улыбки.
Варена цибуля• 01 декабря в 16:41
Ответ дляФантазерша
Чтобы вам прилетело за ваши улыбки.
Не прилетить)
Пила-пила по-чорному, до уссику, і раптом припинила. Ага. І занурилася у фейсбук)
тяжкаялюдина• 01 декабря в 16:42
Ответ дляФантазерша
Не держусь, не хочу усугубить ситуацию с её здоровьем. Ей 70 лет, она уже считайте прожила жизнь.
Ну вот, она прожила свою жизнь и ещё и вашу , мне вас жаль, а самое грустное вы не хотите ничего менять, орендовать однушку и уехать от маменьки много ума не надо, но вам нравится быть в роли жертвы.
Люблю ВалЄру• 01 декабря в 16:41
Ответ дляФантазерша
Именно так, иначе бы она не дала мне вообще продохнуть.
Ваша жизнь и спокойствие начнется тогда, когда вы возьмете ответственность за свою жизнь. И да, это иногда непросто, но это про взросление. Вам в первую очередь нужен психолог как опора и помощь обрести эту опору в себе
Фантазерша
• 01 декабря в 16:44
Ответ длятяжкаялюдина
А деньги на все где брать? Не все тут богачки.
Оплачивать свою, которую оставляю порядка 2500, снимать, 15000, давать деньги матери.
При доходе в 35000, когда чуть больше набегает.
Плюс я сама лечусь.
Куплю орехи• 01 декабря в 16:44
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Не норма, естественно. Но будучи взрослой я понимаю, что я хозяйка своей жизни и влияние мамы закончилось. Это раз. А второе, эта фраза очень многое говорит про автора.
Вы хоть поверхностно знакомы с психологией? Хоть немного?
Забавно читать, как вы всех людей гребешок под одну гребенку, раз я смогла, значит, и остальные могут
Ничего плохого та фраза об авторе не говорит. Все в этом мире закономерно. Если делать ребенку всю жизнь зло, нечего ждать в ответ доброе отношение
Закуйовджена життям• 01 декабря в 16:44
Ответ дляФантазерша
Мне уже слишком много лет, в принципе осталось просто дожить немного. 45 лет.
тю, еще можно выйти замуж и родить успеть.
главное правильное направление.
Вам бы с психологом проработать
главное правильное направление.
Вам бы с психологом проработать
Фантазерша
• 01 декабря в 16:45
Ответ дляЗакуйовджена життям
главное правильное направление.
Вам бы с психологом проработать
главное правильное направление.
Вам бы с психологом проработать
Уже не родить, по крайней мере сомнения есть. И замуж сомнительно, что кто-то возьмет меня.
Уже хотя бы перебраться куда-то, где спокойнее будет. Может и встречу мужчину, но это не точно.
тяжкаялюдина• 01 декабря в 16:45
Ответ дляФантазерша
Плюс я сама лечусь.
Где это за 15 к однушки в прифронтовом городе? В Запорожье или Харькове , мы в Киеве дешевле снимаем, а я сама из Запорожье так что не врите людям и себе
Фантазерша
• 01 декабря в 16:46
Ответ длятяжкаялюдина
Зачем мне снимать в прифронтовом городе?
А я не обязана отчитываться перед вами.
тяжкаялюдина• 01 декабря в 16:47
Ответ дляФантазерша
А я не обязана отчитываться перед вами.
Нянчите маму тогда и не нойте, вам написали уже сто раз что вам надо одуплится и брать ответственность за свою жизнь, так и проживаете жизнью матери
Закуйовджена життям• 01 декабря в 16:47
Ответ дляФантазерша
теща моего брата встретила любовь в 55 лет. До этого жила жизнью токсичной матери, ухаживала за ней (у нее диабет и отрезали ногу). Из-за нее не могла построить свою жизнь.. Потом мать умерла и она расправила крылья. Сейчас за границей.
Фантазерша
• 01 декабря в 16:48
Ответ дляЗакуйовджена життям
Не все могут поверить в то, что мама действительно может быть ярмом. Хорошо, что у этой женщины все сложилось.
Люблю ВалЄру• 01 декабря в 16:51
Ответ дляКуплю орехи
А мне забавно читать, когда вы не знаете ни мой опыт, ни кто я, ни где я работаю делаете какие-то выводы.
Но да, вам никто не мешает делать ваш выбор, перекладывать ответственность на других и страдать дальше.
Фантазерша
• 01 декабря в 16:52
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо вам за понимание и поддержку.
Я конечно, не во всем права, и не обязана быть идеальной. Я устала служить матери и её хотелкам. Вот такая жестокая и мне плевать, что с ней будет. Я и так всегда ей помогала. Тут какие-то странные женщины, лишь бы убедить меня в том, что вру. Но спасибо, что есть те, кто понимают весь этот кошмар, из которого я выбираюсь.
Смешит, как убеждают, оставить квартиру, платить и снимать, и на все прям должно хватить 800-900 долларов. Жрать мне не нужно, видимо) Не так просто поменять все в один миг.
Вот и усматриваю перемены в продаже жилья. И колеблюсь, потому что привыкла совестливо думать о маме. А как же она лишится родительской квартиры, если я продам её. И оставить квартиру, уехать и платить за все не могу.
Куплю орехи• 01 декабря в 16:55
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Меня не интересовал ни ваш опыт, ни ваша личность, если вы не поняли
Я спрашивала вас о знании элементарной психологии. Что все люди разные и у каждого психика реагирует по разному. Одного череда проблем закалит условно, а другого заставит лезть в петлю. У одной изнасилование оставит глубокую травму, другая отряхнется и пойдет дальше. И говорить, что первая женщина реагирует как-то неправильно, а не винить насильника, странно
Люблю ВалЄру• 01 декабря в 16:57
Ответ дляКуплю орехи
А меня не интересует Ваш комментарий. Кто вы такая вообще, чтоб претендовать на истину. Вы говорите своими травмами, понятия не имея о психологии вообще, поэтому свои рассуждения держите при себе.
Куплю орехи• 01 декабря в 16:58
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Удалено администрацией...
Куплю орехи• 01 декабря в 17:00
Ответ дляФантазерша
Спасибо вам за понимание и поддержку.
Автор, поступайте так, как будет лучше для вас. Думайте уже в первую очередь о себе и проживите вторую часть жизни счастливо
Фантазерша
• 01 декабря в 17:01
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо! Извините, что из-за меня наслушались тут неприятностей.
Люблю ВалЄру• 01 декабря в 17:02
Ответ дляФантазерша
Спасибо вам за понимание и поддержку.
Служить матери - это ваш выбор.
Уехать и оставить квартиру это не единственно возможный вариант, но для этого надо начать работу над собою.
Вы сама не справляетесь с этой ситуацией, именно поэтому вам советуют психолога тут уже не раз.
Якось так і живу• 01 декабря в 17:03
Ответ дляФантазерша
Спасибо вам за понимание и поддержку.
А вы сохраните этот доход если уедете в другой город?
Куплю орехи• 01 декабря в 17:05
Ответ дляФантазерша
Автор, я из тех, кто себя в обиду не даст. И как раз благодаря такой вот мамашке как у вас. Так что извиняться не нужно, я взрослая девочка и меня так просто не пробить.
А вот вам над самооценкой поработать нужно. Серьезно, поищите специалиста, консультации какие-то недорогие хоть
Фантазерша
• 01 декабря в 17:06
Ответ дляЯкось так і живу
Из этого дохода мне нужно оплачивать свое лечение. И потому деньги на съем не вписываются в бюджет.
Самый оптимальный вариант продажа недвижимости и приобретение другой в другом регионе страны.
Матери эта квартира просто нужнее меня. Она боится, что вдруг я далеко окажусь, а кто о ней позаботится в случае чего. Я понимаю её страхи. Но я по сути никогда не жила своей жизнью. Вот только эти несколько лет, когда она после инсульта стала проживать со своим мужем. Они в браке состоят. У него есть квартира. Но он её не пропишет.
Фантазерша
• 01 декабря в 17:08
Ответ дляКуплю орехи
Я обращалась на линию психподдержи, проходила бесплатные десять занятий. Как-то не очень я справляюсь психологически с сепарацией. Но честно, стала более уже отдаленной от матери. Поначалу я винила себя в её инсульте. Вышло так, что я просила её на пару дней поехать к её мужу, чтобы дала мне побыть одной. Она ни в какую, и я в сердцах ляпнула про себя, чтобы у неё инсульт случился.
Якось так і живу• 01 декабря в 17:09
Ответ дляФантазерша
Да я немного не про то спрашиваю
Вы вообще смотрели сколько стоит ваша квартира сейчас и какую на эту сумму вы сможете купить?
Фантазерша
• 01 декабря в 17:10
Ответ дляЯкось так і живу
Да я немного не про то спрашиваю
Поняла) Если продам свою, то купить смогу крошечную однушку в Закарпатье.
Якось так і живу• 01 декабря в 17:12
Ответ дляФантазерша
Там дорого,
есть Волынская облать, Ровенская, Винницкая, смотрите обласные центры.
Я про доход спрашивала- вы с переездом его потеряете или нет? Нужно будет новую работу искать?
Фантазерша
• 01 декабря в 17:12
Ответ дляЯкось так і живу
Там дорого,
Работу не теряю. Доход тот же будет.
Важно тот регион, где не бомбят.