Фантазерша• Изменено 01 декабря 2025
Появилась ненависть к матери
Я понимаю, что люди не идеальны, что все допускают ошибки. Но я не могу заставить себя любить мать.
Когда мне было 10 лет, она сошлась с безработным и пьющим мужчиной, которого знала с детства. Вместе стали пить. Я видела её и обоссанной, избитой им. Он меня оскорблял на чем свет стоит. Начнем с того, что он меня звал мальчиком. У меня развились жуткие комплексы.
Когда мне уже стало лет 18, то запои матери и её мужа завершились. Но отношения были натянутыми.
У меня начался невроз, и дело доходило до попыток суицида. Я не могла с ними жить, но и не имела постоянной работы, чтобы съехать на съем. С кем-то сойтись из мужчин не получилось, реально не могла строить отношения. Мне как назло попадались те, кому нужен был просто секс. А тот секс, что был, угнетал еще сильнее. Не шибко обо мне думали в постеле. В общем, я разуверилась в том, что смогу найти мужчину для отношений и предпочла ни с кем не встречаться. Я сумела создать свое маленькое дело, приносившее доход. Наконец-то материн муж съехал на свою квартиру, и по идее она должна была уехать с ним. Но она постоянно находилась рядом. Я неплохо её баловала подарками. Своему мужу она врала, что я не плачу з квартиру. И что она тратит на это деньги.
Попыталась я как-то повстречаться с мужчиной, которого давно знаю по работе пересекались, но мамаша буквально полезла к нему с перепиской в ФБ и он сказал, что ему такое не нужно, и что я должна с матерью провести границу. Я с ним полностью согласна. Это кошмар.
Наконец-то у неё случился инсульт и она уже перебралась к своему мужу.
Её лечение я оплачивала. Сейчас помогаю ежемесячно деньгами.
Теперь я подумываю уехать из прифронтового города, так как нет гарантии, что нас не начнут бомбить. Но чтобы не бомжевать, то думала продать квартиру и купить маленькую однокомнатную.
Мать устраивает истерики, что я должна оставаться жить рядом.
У меня уже желание наложить на себя руки, чтобы освободиться от неё.
Пожалуйста, без высмеиваний и ’белых пальто’. Мне и так противно от всего, как сложилась моя жизнь.
Якось так і живу• 01 декабря 2025
Так вам не нужно сломя голову куда то бежать. Посмотрите по регионам, подальше от границ. Вам нужно жилье по вашим деньгам, война не будет вечной и квартира быстро не продается.
Матери так и сказать , мама на меня не расчитывай, я больше не могу. У вас много навязчивых мыслей. И что с жильем этого мужа, кто там в наследниках
Якось так і живу• 01 декабря 2025
А кстати, посмотрите села Винницкой области, или может кто еще напишет регион. Можно купить дом в селе для мамы за условные 3-5 тыс и ее дело как она там будет жить. Но я цены давно не смотрела если что
Фантазерша
• 01 декабря 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Я бы не против, чтобы и не переезжать куда-то, но риск того, что снова будут бомбежки юга, заставляют задумываться над тем, что в случае чего я вообще остаюсь без жилья. И в случае отъезда, мне придется все равно и мать обеспечивать, снимать для нас всех квартиру.
У отчима сын есть и внуки в рф.
Фантазерша
• 01 декабря 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Она не согласится. И она с мужем своим, они туда не переедут и будет тот дом болтаться бесхозным. И зачем мне это?
Куплю орехи• 01 декабря 2025
Ответ дляФантазерша
Я обращалась на линию психподдержи, проходила бесплатные десять занятий. Как-то не очень я справляюсь психологически с сепарацией. Но честно, стала более уже отдаленной от матери. Поначалу я винила себя в её инсульте. Вышло так, что я просила её на пару дней поехать к её мужу, чтобы дала мне побыть одной. Она ни в какую, и я в сердцах ляпнула про себя, чтобы у неё инсульт случился.
Автор, если бы все мысли воплощались в реальность, то все были бы богатыми и здоровыми.
Вам нужна помощь специалиста ещё. Захотите жить счастливо, справитесь
Куплю орехи• 01 декабря 2025
Ответ дляФантазерша
Из этого дохода мне нужно оплачивать свое лечение. И потому деньги на съем не вписываются в бюджет.
Самый оптимальный вариант продажа недвижимости и приобретение другой в другом регионе страны.
Матери эта квартира просто нужнее меня. Она боится, что вдруг я далеко окажусь, а кто о ней позаботится в случае чего. Я понимаю её страхи. Но я по сути никогда не жила своей жизнью. Вот только эти несколько лет, когда она после инсульта стала проживать со своим мужем. Они в браке состоят. У него есть квартира. Но он её не пропишет.
Оспидя, что вы за ту прописку вцепились, это 0 сейчас, пшик
Если у него есть жилье, после его смерти его разделят между вашей мамой и его детьми, если те есть, крыша над головой у нее будет
Фантазерша
• 01 декабря 2025
Ответ дляКуплю орехи
Окей)
Жена брата Админа• 01 декабря 2025
Ответ дляФантазерша
Сценарии отвратительные. Я понимаю.
Вот честно, сейчас почти по штуке выкладывать за сеанс у психоаналитика не могу. Хоть и доход у меня не копейки, но реально жизнь дорогая и на все не хватает. А у меня по здоровью есть проблемы, тоже нужно закрывать это.
Понимаю конечно. Дорогие нынче эти психоаналитики.. Как людям жить - не знаю