Асталависта бэйби• Изменено 02 декабря 2025

Стверджує, що витрачає на продукти на тиждень 400грн.

Просто більше немає, що ж на них можна їсти мінімум двічі на добу?!😧
Живе в Києві, городу немає.
Освічую темряву• 02 декабря 2025
я зварила собі голубців - сухий рис 100грам, філе куряче 0,5кг, капуста 10грн (завернула в листя, + накрошила всю в кастрюлю), морквина 1,5грн. Сметана 50грн. Їм вже три дні, ще і на 4ий вистачить. Їм 3 рази в день, але я худну, і вони для мене ідеальні по БЖУ + люблю дуже. А не тому що економлю.
Із вкусяшок - зефір 50грн богуславна у сільпо, 6штук, по 1 в день.
Я б на 400грн на 7 днів теж могла б легко прожити.
Люблю джаз• 02 декабря 2025
так виживає півкраїни
Гладиолус• 02 декабря 2025
Ответ дляПлету корзинки
Одні їдять щоб жити, інші живуть щоб їсти. Кожному своє.
Это пишет те, кто крупу ест Артек неделю и суп из куриных каркасов и не умеют вкусно готовить и разнообразно.
Плету корзинки• 02 декабря 2025
Ответ дляСкорая помощь
Есть рис по 80 грн, а есть по 130)
Есть мандарины по 50-70 грн, а есть по 150 грн
Есть пачка масла по 90 грн, а есть по 165.

Есть кто не представляет своего завтрака без кофе, тостов, масла и сыра

А есть кого устраивает овсянка и яйцо)
Так і я вам про те, але певно та що живе на 400 грн. на тиждень уявляє свій сніданок без дорогої кави, і тостів з добрим маслом. Може їсти спред, якій дешевший в рази від ціни, яку ви написали. Не сир, а сирний продукт, І рис купити на вагу при необхідності, і дешевше, і скільки треба людині. Ці всі продукти є роками в магазинах, значить на них є попит, люди їх їдять.
НашлаПерепискуМужа• 02 декабря 2025
Ответ дляЗакусенец
С чего вдруг? Именно так и было , что вас смущает?
Как вы себе это представляете? Женщина опрашивает покупателей? Если и так, то она вряд ли здорова. Тогда какой смысл её в этой теме?
Допустим, спрашивает вам: вы бананы детям покупаете. Вы: нет, себе. Она развернулась и молча ушла.🤣
А приходила зачем?
Стефанія• 02 декабря 2025
Ответ дляРожева юбка
Если больше жрать нечего, то пачку крупы человек съест за три дня максимум. Какой месяц
Пачка крупы это килограмм.
Я на четверых варю 1/4 пачки и ещё остаётся.
То есть на одного пачки хватит на 10 раз точно.
Я выше написала что на 400 грн при необходимости можно купиь набор продуктов, где будет не одна крупа.
Скорая помощь• 02 декабря 2025
Ответ дляПлету корзинки
Даже куриные шеи и каркасы.

А кто-то любит мороженое из мака где стоит монитор с видео где коровы гуляют на специальных лугах.
Рожева юбка• 02 декабря 2025
Ответ дляСтефанія
Пачка крупы это килограмм.
Так вы не только крупу едите. Вот в чем вопрос. Как питаться одной пачкой крупы неделю
Плету корзинки• 02 декабря 2025
Ответ дляГладиолус
Ви це серйозно? Як можна бути такою зашореною? Ви хоч в люди виходьте деколи, подивіться навколо себе. Я на відміну від вас не живу в бульбашці, я бачу людей різних, з різними статками, можливостями, і вподобаннями.
Гладиолус• 02 декабря 2025
Ответ дляПлету корзинки
Я не о бедных, а о тех,кто жопится на себе и жмёт деньги
Плету корзинки• 02 декабря 2025
Ответ дляСкорая помощь
Даже куриные шеи и каркасы.

Той хто любить морозиво з Мака, собі його купує, в чому проблема? Чи ми по різному розуміємо сенс теми цієї?
Гага Газу• 02 декабря 2025
Ответ дляРожева юбка
Яйца то такое. А вот на мясо не хватит, на овощи тоже. Самое важное
Смотря какие овощи
Тишком нишком• 02 декабря 2025
Ответ дляMs. Android
Напишите меню на неделю на 400 грн
На неделю не хочу расписывать, вчера съела 2 банана(56 грн кг) купила соскучились, 2 яйца жареных, бутерброд с маслом и медом, чай шиповник, 2 сырника. Но у меня нет цели прожить на 400 в неделю, доход от *000 к.з.
Тут дело не в ценах и бюджете, а в том что на толпу расходы больше чем на 1, город играет роль, умение разумно тратить(дано не многим), цели в жизни:если у человека жить чтобы поесть, а не поесть чтобы жить тоже расходы на еду разные. Есть те у кого потребности больше физические (работа на стройке и тд), морально (заедает проблемы), просто много ест (привычка семьи, наследственность, болезни, метаболизм, рост, вес), ест что-то дорогое и думает что оно полезнее и тратит больше, думает что это лучше, чем тот что ест кашу. Столько навязанных маркетингом и медицинским маркетингом стереотипов, собрать их тут сейчас всех в кучу и они конечно же будут спорить, одни что проживут, другие не проживут и каждый со своей точки зрения.
На 400 в неделю питаться дома 1 человеку МОЖНО
Плету корзинки• 02 декабря 2025
Ответ дляГладиолус
Та можливо і не жопяться, як ви кажете, ну так їм подобається, такі вподобання, тратяться на інші речі, які для мене, вас, умовно, абсолютно не мають сенсу, але їм в кайф. Це нормально, кожен з нас живе своє життя так, як комфортно нам.
Скорая помощь• 02 декабря 2025
Ответ дляПлету корзинки
Оно некачественное. Лучше йогурта домашнего выпить.
НашлаПерепискуМужа• 02 декабря 2025
Ответ дляMs. Android
Так распишите меню на одного хотябы, чтобы питаться на 400 грн/неделя
Так не считают.
Точнее, считают когда все с нуля, в пустой кухне покупать.
Допустим, килограмм риса, овсянки, чечевицы, нута и других круп, за месяц не сьедаеш, покупаешь по мере съедения.
Подобно и с маслом, сахаром, солью и многими другими продуктами.
Например я вчера сварила суп: картошка 1, морковки может половина, лука меньше половины, нут, масло, кусочек индюшиного мяса и мороженная петрушка. Как это посчитать, даже без привязки к конкретной сумме? Нужно все взвешивать?
Закусенец• 02 декабря 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А приходила зачем?
Вы странная… ко мне часто подходят люди, чаще бабушки и спрашивают , вы брали допустим эти сосиски? Как они вам? Недавно брала бекон сырой и в очереди в мясном отделе спросили , а что я буду готовить. Люди не дикие и нормально задать вопрос
Скорая помощь• 02 декабря 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так не считают.
Да. Это как питаться по программе ПП. Все все взвешивать и вести учёт.
Рожева юбка• 02 декабря 2025
Ответ дляГага Газу
Смотря какие овощи
Сезонные
Скорая помощь• 02 декабря 2025
Ответ дляЗакусенец
Я тоже как то у продавца спрашивала как приготовить щековину. Была акция, решила взять.
Скорая помощь• 02 декабря 2025
Девочки экономные накидайте новогоднего что-то. Пора начинать планировать.
Королева Сарказма• 02 декабря 2025
Ну як нема більше,то 60 грн на день.
Яичница с беконом• 02 декабря 2025
Ответ дляСкорая помощь
Во первых я не голодаю. У меня все ок.

Если вы привыкли кушать ого-го то это ваше дело.

Машина нужна для езды к родственникам в другие города. Там без машины никак. Плюс отдых на машине тоже.
Какой трындец
Люди убивают, реально убивают, свое здоровье ради корыта на колесах
Яичница с беконом• 02 декабря 2025
Ответ дляСкорая помощь
Это было 13 лет назад. Дом уже построен.
Больничный + все деньги от гос-ва с двух декретов. Работа - чисто муж сам и по знакомым брал инструменты.

Вообщем я знаю это семью. Они ели борщ. Но построились.
И сколько лет они убивали здоровье детей, пока не свили избушку на курьих ножках?
Яичница с беконом• 02 декабря 2025
Ответ дляСкорая помощь
А ещё есть одни знакомые. Они детям свадьбу организовывали в столовой. Платили за аренду, наняли человека, а продукты были с рынка.
Мама жениха бегала по городу цены изучала одну неделю, а вторую покупки делала. В итоге и свадьба за счёт родителей и путевка на отдых.
Жених тогда был в возрасте 19 лет. Так что вот так. Это давно было, родители с маленькими зарплатами.
Когда нищие, вместо того чтоб заработать, тратят ещё больше
Реально, нищета в голове((
Доктор Хаос• 02 декабря 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Яйця, хліб мінімум 2шт потрібно, а чай, кава які дорогі?!
Та й пачка крупи, чи макарон зараз 50грн.
Навіщо одній людині 2 шт. хліба на тиждень?
Скорая помощь• 02 декабря 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Нисколько. Еда была с огорода. Все хорошо у них. Избушка нехилая 100 КВ.
Скорая помощь• 02 декабря 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Реально, нищета в голове((
Они не считают себя нищими. Все у них хорошо.
Яичница с беконом• 02 декабря 2025
Ответ дляСкорая помощь
Бедные дети. Получается их родили ради денег?
Отцу не пришло в голову сначала избушку, потом зайчат?
Скорая помощь• 02 декабря 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Реально, нищета в голове((
Это не нищета это рациональное использование денежных средств.

Люди убивают свое здоровье фастфудом и подобными заведениями причем тратят на это немалые деньги