Чудо-Рыба-кит• 20 марта 2014

Я сегодня увольняюсь - поддержите меня

Девочки, я сегодня увольняюсь с Привата! Отработала 2,5 года,была лучшим специалистом, сейчас 4 месяца беременности. Вы представляете как меня достали ,что в положение я согласилась написать заявление. С одной стороны улыбка, что я больше не буду в этой СИСТЕМЕ,не буду шарахаться от звонков недовольных клиентов и ненормального начальства, а с другой стороны страшно. Что теперь делать, куда идти дальше, как сложиться в денежном плане. Вообщем прошу вашей поддержки!
автор Чудо-Рыба-кит • 20 марта 2014
Из-за заблокированной программы более месяца меня хотят перевести в техподразделение, в котором не будет даже ставки, так как у нас в банке мы подрядчики, наша ставка - это бонус за время. Если я не протабелировалась, значит не вышла на работу
Аноним_733• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Девочки, не заплатят мне хороших больничных!!! Программу заблокировали - получаю 1000 грн только за время. Вчера прислали письмо-приглашение на тестирование полиграф, отменили сегодня конечно. Навешали мне кучу неплательщиков, начальница отпуск не подписывает, пугает меня службой безопасности
напугайте прокуратурой в ответ)) а вообще держитесь, берите требуйте отпуск, больничный, может есть какие нибудь знакомые которые устроят вас перед родами на месяц на работу с хор окладом, вы сами за себя заплатите налоги, и больничный выйдет хорошим (я так делала
Маурита• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Больничные вам обязаны платить по закону!
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2014
Да уж... Наверное, увольняться не стала бы, даже просто назло той дурацкой системе, в которую Вы попали. больничные, отпуск - любая возможность не появляться на работе, но продолжать там числиться. то, что Вы не найдете ничего другого - практически факт, тут во всех смыслах здоровые и небеременные не могут работу найти месяцами, ситуация сейчас такая, что лучше все же иметь трудовую книжку пристроенную.
если будет совсем тяжко, конечно, как крайняя мера только.
я бы боролась и за себя, и за ребенка.
Санта Барбара• 20 марта 2014
Идите на больничный! Не вздумайте увольняться. Будьте умнее.
Вы должны знать свои права и пользоваться ими, а не идти на поводу у руководства-дуриков. Чего ради вы должны лишаться выплаты декретных?
Секс-Бомба• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ничего страшного все равно получите декретные
Секс-Бомба• 20 марта 2014
пусть лучше начальство думает кого взять на декретное место
я самая умная• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
в вас сейчас еще и гормоны бурлят но не поддавайтесь
выпейте чайку сейчас, пойдите к вашей начальнице или начальнику и скажите. что чувствуете себя плохо и вам нужно в больницу, разворачиваетесь и уходите и приходите через 3 недели с больничным мило улыбаясь, пришли. посидели 1 день на работе, чаи погоняли и опять на 3 недели
не порите горячку, они вам обязаны будут выплатить все что вам нужно, берегите себя и думайте о будущем, а там ситуация за 3 года прояснится возможно даже коллектив поменяется и будет куда выходить
nksanka• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
срочно отпуски и больничный...пока сами не напишете заявление в ПриватДоке - вас не переведут. справку в принесли, что беременны? принесите и отдайте кадровику, они не имеют право ухудшать ваши условия труда. Ваше дело сейчас числиться и не появляться на работе...
автор Чудо-Рыба-кит • 20 марта 2014
Выходить сюда точно не хочу. И негде мне будет работать те дни, между больничными, так мое место закрывают. Я очень боюсь ,что пока буду на больничных - мне еще придумают что-то. Пока могу уволиться по соглашению. А потом так достанут , что буду просить по собственному
Дадосвидания• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не хочу уже и больничных - хочу чтобы от меня отстали, я уже на больничном неделю - все мозги выели, всю неделю не отдыхала, а плакала
зря вы так идите на больничный- а потом в декрет - не глупите
Julia_2005• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Без вашего согласия ничего не буде, а вы будете на больничном
я самая умная• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вы логически подумайте что они могут вам такого сделать? ничего, должность вашу они на данный момент закрыть не могут, так как беременную женщину по закону нельзя увольнять, только если полностью закрывается предприятие кажись,
если не будет куда выходить так будете просто приходить в отдел кадров больничные приносить
не все так страшно, если конечно вы там миллион не украили
все будет хорошо, пора становиться с..й иногда это просто необходимо
Санта Барбара• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
По соглашению можно уходить, если вам пообещают выплатить хорошую компенсацию. Например в размере трех окладов и декретных
автор Чудо-Рыба-кит • 20 марта 2014
Ответ дляСанта Барбара
Сказали, что оплатят только неотгуленый отпуск, но за март даже своей ставки не получу, так как по банковским законам, кто уходит, тот теряет все заработанное за месяц
Санта Барбара• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Тогда вам такой вариант абсолютно не подходит. Боритесь за себя и свою кроху, тем более в нынешней неспокойной везде ситуации. Только больничный и отпуск.
я самая умная• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
это как так? они вам лапшу вешают. я бы на вашем месте проконсультировалась с юристом что и как сделать что б они вам все платили а вы цветочки нюхали и н а листики распускающиеся смотрели
Аноним_646• 20 марта 2014
Я тоже в банке работала и когда забеременела.тоже хотела уволиться.но потом взяла себя в руки и поняла,что они этого и добиваются решила буду упираться,сидела на больничном до родов,потом пошла спокойно в декрет и 3 года вялилась,вышла на работу и тогда уже уволилась.

Автор вы поймите это ваши деньги,это вашь больничный,это ваши декретные,на бирже будут копейки,которые будут уменьшаться с каждым месяцем.и декретные минималка. А тут и стаж будет идти еще 3 года.
Вы поймите увольнением,только себе хуже сделаете.а им счастье!!!
Всех анонимов аноним• 20 марта 2014
Девушка ни в коем случае не увольняйтесь! Сама бывший сотрудник привата. И понимаю ваше желание уволится сегодня и сейчас и плевать на деньги. Но не увольняйтесь.Уходите на больничный на оставшихся все три месяца. С вас пили кровь 2,5 года. Теперь заберите компенсацию деньгами) Лучше заплатите врачу и постоянно на сохранение. Никто вас дергать с больничного не будет. Поймут, что вы постоянно на больничном и отстанут.
Маурита• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, не смешите мои кеды
Какой такой банковский закон?????????
Банк в своей деятельности рук-ся Трудовым кодексом.
Снимайте лапшу с ушей.
Аноним_646• 20 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
+1000
Аноним_642• 20 марта 2014
я в таком дурдоме жила последние 3 года перед беременностью (госслужба). Уже собиралась увольнятсья, но узнала, что беременна)) Очень сильно напряглась, взяла себя в руки и изменила свое отношение к ситуации - по типу орите орите, вы мне не мешаете, а только развлекаете. Правда мне гинеколог еще магне Б-6 назначила, думаю он тоже помог)) Вот так и продержалась 5,5 мес. И можете не сомневаться, моя начальница сделала все что-бы декретные у меня были как можно меньше(. Но все равно на роды и коляску для двойни мне хватило))
Так что автор, больничный и отпуск Вам в помощь! И удачи Вам)))
Маурита• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
По соглашению сторон ТОЛЬКО в случае компенсации уходите. Там еще статья есть определено вам компенсацию никто платить не будет, потому как в банка это не единичное явление, а системное, когда принимается решение о сокращении. Просто так трехмесячную компенсацию вам не видать. Но там еще один прикол. Есть 2 статьи, которые могут приписать при соглашении сторон. Не помню нюансов, но одна из них хорошая, вторая - волчий билет. Короче, надо консультироваться. Поэтому, единственный вариант полюбовно разойтись - выплата за март 100% + выплата за 3 мес. средней з\п и указание хорошей статьи в трудовой.

Но они на это не пойдут, сразу говорю. Поэтому - только больничный.
Сарафанное радио• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор,я Вас так понимаю!!!Сама была в такой ситуации.
Во-первых,по закону они НЕ МОГУТ Вас уволить даже за ПРОГУЛЫ!!! поэтому,так своей начальнице и скажите -не подпишет отпуск -не будете ходить и все!
во-вторых,расскажу как сделала я - на 20 неделе легла на сохранение (сказала живот болит)-24 дня,дальше отпуск за свой счет -2 недели в году положено по закону!
затем -отпуск очередной -24 дня,следом оп! снова на сохранение (уже на дневном стационаре), вышла из больницы -оставалось 4 дня!!! до декрета -вышла поработала что мне жалко что ли
Вот так!!!
mary123456• 20 марта 2014
Я тоже работала в привате год и 3 месяца, Мне предложили работать БЕЗ ставки и я уволилась. (Кстати уволится от туда тоже нелегкая задача!!!!!!) Это было в 2008 году, я ДО сих пор вспоминаю как страшный сон. НО я бы 100% не увольнялась будучи беременной. Пошли они в жопу ( сорри) но по закону нельзя беременных переводить на должность ниже и на меньший оклад. Я вам посоветую как все идите к гинекологу и скажите что вы устали (она 100% вам поможет) А телефон просто отключите и все. НЕ ДАРИТЕ привату ВАШИ деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всех анонимов аноним• 20 марта 2014
Ответ дляСарафанное радио
Вот так!!!
Вот это правильный подход

Автор, еще раз повторю, не увольняйтесь, при выходе в декрет получите хорошие деньги) Они вам еще очень пригодятся)
Сарафанное радио• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
не вздумайте увольняться -они вас специально щимят,чтобы вы уволились!!! и налоги за вас не платить три года!! но на работу больше не выходите -не зачем вам эти нервотрепки!!! больничный-отпуск-больничный-отпуск -а там уже и декрет! уволить вас они не могут!!! а если будут доставать -шлите нафик да и все!!!
Стеклянная мышь• 20 марта 2014
не дурите, сейчас не та ситуация, чтобы разбрасыватся зароботком. Я тоже бнковский работник и в декрет уходила с должности ответсвенной, было всякое, главное настрой, я очень импульсивный и исполнительный человек, но зареклаяь нервничать и реагировать на работу. Брала больничные и отпуск, не реагировала на все звонки, а думала только о ребенки И вам этого желаю
Сарафанное радио• 20 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
какая у вас ставка? я при ’официальной зарплате’ - 1200 декретных получила больше 7000. вам что деньги лишние?
Тимаша• 20 марта 2014
Автор, вы что? не вздумайте увольнятся. Берите больничные. Плюньте вы на этот Приватбанк (наслышана о прессинге в нём), Вам то какая разница? Вы думаете на бирже вам беременной работу подищут? Не будьте наивными.
На больничный.