ВільнаНазавжди• сегодня в 12:01
Ищу рецепт салата
Вспомнился на днях салат, кторый мама готовила на новый год (но мама этот рецепт не помнит). Мне он очень нравился, но я помню не все ингредиенты. Там точно была вареная курица, обжареные шампиньоны, яйца, возможно сыр. Выкладывался слоями, как типа шуба, перемазывался майонезом. Что там еще могло быть в составе? Может, кто-то готовит что-то подобное (или готовил раньше). Так захотелось...
Кукарачка• сегодня в 12:06
Ще чорнослив порізаний вниз і свіжий огірок на крупну терку зверху, останнім шаром. В мене такий варіант.
Туся муся• сегодня в 12:08
Я робила схожий, але не шарами а кубиками -твердий сир, помідори черрі, перець червоний, курка філе копчене, смажені гриби.
Гуру троллинга• сегодня в 12:08
Возможно это салат черепаха. Выкладывается слоями, яйца, отварное куриное филе, жареные шампиньоны, маринованный лук, тёртый сыр, и сверху половинки грецких орехов, как панцирь черепахи... Раньше готовили его так, но последние годы моим больше нравится с маринованными шампиньонами, и без орехов.
Мамина корзиночка• сегодня в 12:22
Помню такой салат, очень сытный. Там еще слой сыра, можно плавленного и есть вариант с картошкой. Все трется на терке.
Но курицу вкуснее гриль туда, или запечённую.