Криниця щастя• 02 декабря в 10:36
Нормально, що я не відчуваю емоцій, навіть коли стається щось хороше?
Це пройде?
Примарочка• 02 декабря в 10:47
Откуда мы знаем пройдет это или нет. Но если у вас никаких эмоций нет вообще, то нет - это не нормально.
Смешнюча• 02 декабря в 10:48
У меня сейчас только слезы остались. Реву по каждой мелочи. А вот радоваться не получается. Вроде бы и иногда повод есть, а все равно нет тех эмоций.
Шальная коклетка• 02 декабря в 10:59
Нет, это заморожены эмоции и (возможно!) спазм выработки гормона радости. ЭТо не есть норма.. с этим надо работать. Радость - это гипер важный момент в жизни и его надо проживать... (да, даже когда война и мозг надо поддерживать - это очень важно)
В лице за гормоны радости отвечают 2 мышцы: круговая глаза и скуловая, от стресса происходят спазмы мышц лица (жевательные - № 1 и далее остальные) и множество проблем начинаются с этих спазмов (ускоренное старение, нарушение сна, блокировка радости, боли в теле пр пр) Пишу Автору, изучаю область с начала войны.. это научно доказано.
Шальная коклетка• 02 декабря в 11:02
Автор,
- надо снять спазмы тела (ванные с солью от 500 мл, массаж - самомассаж можно)
- глубокотканный (миофасциальный) массаж лица.. вы почувствуете что пойдет расслабление в области мозга - лицо напрямую связано с мозгом
Не оставляйте вопрос без внимания..
Мама фіфті цента• 02 декабря в 11:04
А скільки Вам років? Так завжди було чи щось сталось? В мене таке після початку повномасштабної - все заблоковано
Бачу_майбутнє• 02 декабря в 11:09
Это означает, что по настоящему плохих вещей с Вами давно не случалось.
ЯсноВидящая• 02 декабря в 11:38
Эту тему почитайте , и коммменты в ней. Возможно прояснится понимание у вас :
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3790636
Гл. Амурная• 02 декабря в 13:37
І в мене так. Думаю організм компенсує так приглушення переживань від того, що нас очікує. Щоб кукуха не поїхала. Типу як звук зменшився - і поган і гарну музику не чути
Надіюсь, пройде