Котики-муркотики• 03 декабря в 20:55

Рецепт пирога

Пам´ятаю, що манку заливала кефіром і давала настоятись 3 години. Що далі і які ще інгредієнти, не пам´ятаю.
Може хто знає?
Чемна панночка• 03 декабря в 20:56
Сахар наверное. Это типа манник. Можно ягоды туда добавить
Дама с заначкой• 03 декабря в 20:57
Манник подивіться в ютубі
автор Котики-муркотики • 03 декабря в 20:58
Ответ дляЧемна панночка
Манка, кефір і цукор - все? Якось дивно, не може бути) Розпушувач по любому має бути, може ще шось. Да, якийсь манник
Чемна панночка• 03 декабря в 20:59
Ответ дляКотики-муркотики
Ну погуглите. Я не знаю точно, знаю о существовании такого рецепта. Я манку не люблю ни в каких проявлениях)
Кошка Мурка• 03 декабря в 21:01
В интернене их полно. Когда то пекла. Плачевно это все закончилось
всемВсёИмного• 03 декабря в 21:02
Ответ дляКотики-муркотики
Разрыхлитель или сода обязательно.
И масло.
Кошка Мурка• 03 декабря в 21:02
Ответ длявсемВсёИмного
Разрыхлитель или сода обязательно.
И масло.
И яйца наверно
всемВсёИмного• 03 декабря в 21:02
Ответ дляКошка Мурка
И яйца наверно
Манник можно без яйца.
Примарочка• 03 декабря в 21:07
Ответ дляКотики-муркотики
Яйцо и сода. Можно сладкий вариант с сахаром и яблоками/ ягодами. Можно закусочный вариант с фаршем, плавленый сырок+ лук, грибы.
Кошка Мурка• 03 декабря в 21:08
Ответ дляПримарочка
Ого. Можно даже с фаршем и сыром . А чего я не знала. Пойду посмотрю. И как соленый вкусно?
Примарочка• 03 декабря в 21:11
Ответ дляКошка Мурка
Да, вполне себе. Очень интересно получается если лук порезать кубиками и на сливочном масле пару минут потомить и добавить натёртый плавленый сырок. Когда остынет высыпать в тесто и смешать. Ещё никто не угадал, что именно в этом пироге.
Борисфенка• 03 декабря в 21:25
Ответ дляПримарочка
О, колись пекла пиріг з смаженою цибулею і плавленими сирками, також ніхто не згадував, з чим він.
Вже й рецепт забула. Із серії ’В голодний год’.
Незламна Україна• 03 декабря в 21:53
Ответ дляКошка Мурка
Нормальний виходить пиріг.
Альфред Шнитке• 03 декабря в 22:32
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2833731
Отличный рецепт, проверено!