Шалена невинність• Изменено 03 декабря в 23:05
Стамбульські домовленості 2022
Якщо тепер підпишуть якусь мирну угоду, то чи не будуть її умови значно гірші, ніж ті, які могли б бути у 2022 році? Якщо так, то чи вартувало воно 3,5 років війни, незліченних жертв, зруйнованих людських домівок та інфраструктури і зламаних життів мільонів людей?
Живу в Німеччині. Більшість з тих, хто щось мав в Україні, жалкують. Я в тому числі. В основному радіє лише люмпен пролетаріат, що вдома, даруйте, останній хер без солі доїдав
Зробіть вибір:
вже голосів:
Потрібно було завершити у 2022
Обидва варіанти миру неприйнят
Результат
Шалена невинність
• вчера в 07:21
Ответ дляПоследний вагон
Вы совершенно правы. Увы, не всем дано это понимать. Сначала у плебса Порошенко был виноват в нежелании заканчивать, теперь Зеленский. На самом же деле, Трамп корчит из себя великого миротворца, а путин, на самом деле, это дьявол, которому пофиг на человеческие жизни и на всех миротворцев. Ему нужно сожрать Украину целиком и он будет играть и лукавить, как ему вздумается. И если кто то думает, что он подпишет какой то мирный договор, то пусть вспомнит, что бумага все стерпит. На деле же это будет самая настоящая капитуляция со всеми вытекающими. И вот тут нужно понимать, что пока это худо-бедно, но борьба, а после подписания - это приговор без права сопротивления, сдача в плен всего народа, так сказать. Но тут мало кто это осознает. Сейчас фиолетовых тёток мне на ставят, ведь в голове у людей все так просто складывается.
У вас, я так розумію, ніхто не воює? Нікого не дочікуєте з фронту?
Ответ дляУси Пуси
Домовленності і ’вимоги’ однієї сторони, причому яка є агресором, взагалі різні речі.
Вимоги були тоді, вимоги і ’хотєлки’ є зараз.
Ні про які домовленності мови не йде.
Я дуже хочу, щоб це все зупинилось.
Але в нас ’тупікова’ ситуація, рашисти вимагають здати оборонний рубіж, єдиний, який не дав змоги рашистам піти далі. Якщо наші добровільно його звільнять для окупантів - то ті займуть окопані позиції - і далі відкрите поле аж до Віннмці, йди - не хочу. А вірити рашистам - себе не поважати.
А не прогнутися зараз - візьмуть силою і кількістю м´яса
Ні про які домовленності мови не йде.
Я дуже хочу, щоб це все зупинилось.
Вопрос почему не были созданы другие оборонные рубежи за 4 года можно не задавать, да?
Приму в дар• вчера в 07:40
Ответ дляУкраїнська Мрія
Як мінімум друга білорусь. Абсолютно підконтрольна йому країна. Точніше така картонна, васальна країна. В гіршому випадку - зникнення такої країни з мапи світу. А ви думали йому ще землі захотілося? В нього її хіба мало?
Так нам всем нужно сдохнуть, чтобы не стать Белорусью? Типа: ценность человеческой жизни сильно преувеличина?
Знаю бакси• вчера в 07:36
Ответ дляШалена невинність
Як ви думаєте, яка роль Бориса Джонсона в цьому?
Ну, головна, шо тут думать)
ОбережнаЯ• вчера в 07:37
Ответ дляШалена невинність
В самом начале не дать спрыгнуть с войны, поддержать и подтолкнуть, вселить веру в себя, даже когда очевидно что слон и моська это несоизмеримые силы
Додекаэдр• вчера в 07:41
послушайте рос новости - никаких договоренностей и остановки...
до победного конца
нам никто пока этот конец и не предлагает
до победного конца
ОбережнаЯ• вчера в 07:48
Ответ дляПриму в дар
Вы прекрасно понимаете что есть всего 3 варианта: или нашу страну уничтожат, или поделят всю что-то рус, что-то румынам, венграм и тд, и она как страна не будет уже существовать, или третий вариант пророссийский президент. И пока это не дойдет до всех, война будет продолжаться
Приму в дар• вчера в 07:51
Ответ дляОбережнаЯ
Что вам предпочтительней? Вчера Рада опять приняла закон о русском языке. Это для чего конкретно в эти дни попытки договориться? А мы радуемся, аплодируем, здобулы
ОбережнаЯ• вчера в 08:02
Ответ дляПриму в дар
А Вам?) первый вариант «до последнего» подойдет части украинцев, которые выехали, там такие найдутся 100%, еще есть люди у которых очень близкие люди погибли на войне и они теперь не хотят мира, иначе за что погибли их мужья, отцы, плюс есть те, у кого муж воюет долгое время и уже живет там совсем другую жизнь со своими побратымами, и тоже не поддерживает окончание войны, и позиция у таких людей почему мой воюет, а твой нет, или почему воевал, пострадал, а твой нет и тд. Есть конечно еще и просто глупенький женский пол, который сидит в таких местах куда не особо часто прилетает, никто у них не на фронте и они просто смотрят марафон, не думают своей головой и поддакивают везде каждому потужному пуку. Остальные люди хотят мира я считаю
Все до блиску• вчера в 08:03
Ответ дляБлакитне небо
Нет, из не оккупировали. На оккупированых территориях Россия что хочет то и творит. Захотели недвижимость забрали, захотели мобилизацию объявили. Ни в Грузии, ни в Беларуси рф , не мееь такой власти. В Украине на захваченных территориях они творят все, что хотят.
Враньё. У меня недвижимость там. Никто её не забирал. Куча знакомых также там сейчас, никто не воюет.
Приму в дар• вчера в 08:06
Ответ дляОбережнаЯ
У нас не будет Белоруси, мы просрали свой шанс на нормальную жизнь, мы зарубились с россией, понадеявшись на эфемерную помощь. Все причасныесо своими миллионами и виллами на островах выедут, а мы тут останемся
Все до блиску• вчера в 08:06
Ответ дляБлакитне небо
Сильные не захватывают 2 области 4 года. Сильные прошли всю Украину за 4 месяца. И то в итоге проиграли. Именно потому что 80 лет назад у политиков были яйца. Хотя изначально тоже Гитлеру подмахивали и соглашались на все, лишь бы не было войны, а война в итоге случилась. Не могла не случится.
И сейчас случится.
А надо, чтобы было, как в Газе?
Блакитне небо• вчера в 08:16
Ответ дляВсе до блиску
А надо, чтобы было, как в Газе?
Зачем вы Газу упоминаете? Посмотрите на города и населенные пункты на Донбассе. Так называемые освобожденные. До них раша дотянулась. Поэтому поверьте как только любой другой город станет доступен для КАБов или для сброса авиа бомб, там будет не только как в Газе.
Блакитне небо• вчера в 08:15
Ответ дляВсе до блиску
Да вы что? Даже рашистские ресурсы пишут о десятках тысяч объектов недвижимости отобранных. И тут такой аноним на советчице: вранье.
ОбережнаЯ• вчера в 08:16
Ответ дляПриму в дар
Это зависит от того, как решит запад. Тянуть войну продолжительное время тут нет человеческих ресурсов, и если сейчас это еще бизнес и тд, то через год два тут уже нечего делать будет. Мы разменная монета, все зависит от того, как нами захотят распорядится.
Все до блиску• вчера в 08:16
Ответ дляБлакитне небо
А представьте, если бы они все эти бомбы, что сбросили за 4 года, сбросили бы за неделю?
Блакитне небо• вчера в 08:17
Ответ дляВсе до блиску
У них нет такого ресурса, чтобы их сбросить за неделю. Зачем мне это представлять?
Вы их типа добрыми пытаетесь представить? Самой не смешно?
Блакитне небо• вчера в 08:17
Ответ дляОбережнаЯ
Запад ничего не может решить, иначе все решил бы уже давно.
Десь так, але...• вчера в 08:19
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Беларусь по нам ракеты и дроны запускают, если вы не в курсе
Как от этого страдает пересичный бялорус? По ним летит ответка? Они сидят без света и тепла? Их мужчин избивают и гонят на бойню? Нет. Мне насрать, шо там будет с Европой, импотенты пусть сами озаботятся собой.
Десь так, але...• вчера в 08:22
Ответ дляlus_so
А ви мені в спину стріляти зібрались?
Для этого есть специально обученные люди)
Приму в дар• вчера в 08:31
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Уга, а наши все это скрывают. Зачем, интересно?
Приму в дар• вчера в 08:32
Ответ дляБлакитне небо
Он решил - мы воюем
Люблю кетчуп• вчера в 08:36
Ответ дляШалена невинність
Разве ожидание кого-то мешает пониманию, что все эти договоренности стоят меньше, чем бумага на которых они будут напечатаны? У меня знакомые участвующие в боевых действиях в 14м году, говорили, что это далеко не конец. Но так не хотелось этому верить(
Договариваться о мире нужно, но нам никто не даст это сделать на условиях выгодных для Украины. Со всех сторон зажали ’благодетели’ и никаких рычагов влияния у Украины нет. Те кто втянул нас во все это успешно идут на попятную и меняют свои позиции.
Добро с Кулаками• вчера в 08:40
Ответ дляlus_so
Обідві домовленості однакові, там тільки різниця в кількості територій, які треба віддати.
По вашій логіці, в другу світову гітлеру теж треба було віддати все, що він хоче і не рипатись?
Это глупое сравнение, потому что тогда СССР было больше Германии, а сейчас нас меньше в 5 раз
ОбережнаЯ• вчера в 08:43
Ответ дляБлакитне небо
А кто может?) Запад сделает это тогда, когда посчитает нужным. Пока это бизнес и для них это еще работает, но продолжительное время это не сможет тянутся. Они используют нас по-другому так и тогда в своих планах, когда им будет это выгоднее
Блакитне небо• вчера в 08:46
Ответ дляОбережнаЯ
Никто не может. Мог бы путин, но у него нет атакой цели. Почему запад не смог остановить Вторую мировую? Даже с Гитлером договаривались, шли на его условия. Почему тогда война не остановилась в зародыше, пока она была условно локальной?
Фима Собак• вчера в 08:56
Ответ дляОбережнаЯ
Ну і пообіцяти зброю і фінансову підтримку, звісно.
Шмоточницаца• вчера в 09:09
Люблю адептов ’нужно было’.
Эти 28 пунктов в моем видении мира лучше, чем Стамбул. Тот , если кто не помнит, предполагал практически полное отсутствие армии. Я и, как здравомыслящий человек, прекрасно понимала, для чего это.
ОбережнаЯ• вчера в 09:09
Ответ дляБлакитне небо
Вот именно ни «никто не может», а «нет такой цели» на данный момент, это и о западе тоже
ХикориДикори• вчера в 09:12
Ответ дляБлакитне небо
Вы переживаете о том, на что шансов не было и нет. Сейчас никто никакую угоды подписывать не собирается. Вы за новостями следите? Вчера путин продержат зятя Трампа и Викофа 3 часа в предбаннике, чтобы потом сказать им, что нет, не получится договорится.
Знову поводив по губам американцям...
⏺рф не погодилася з якимись пунктами мирних пропозицій США щодо України, але це складна робота, – заявив путін