Триндичіха Байрактар• вчера в 18:20

Паблики РФ заявляют о подготовке наступления в Черниговской области

Российские паблики массово распространяют сообщение о подготовке наступления в Черниговской области.

Авторы публикаций дают понять, что целью является отвлечь силы Вооруженных сил Украины с других направлений.

"ВСУ знают это (о подготовке наступления - Ред.) Но что поделать, там у них сидят далеко не самые боеспособные части и добавить к ним - некого и нечего. Но придется. И тогда начнутся самые главные события", - говорится в сообщении.

При этом Украина накопления сил РФ около Черниговской области не подтверждала. Крупные российские военные паблики также об этом не пишут.

Не исключено, что появление подобной информации связано с заявлением президента РФ Владимира Путина во вторник о необходимости создания "буферной зоны" на российско-украинской границе.

Тем более, что по тем же Z-пабликам, которые пишут о подготовке наступления в Черниговской области, идет информация о предстоящей активизации действий армии РФ и в приграничных районах Харьковской области.

Ранее сообщалось, что европейские лидеры рассматривают возможность создания 40-километровой буферной зоны между российскими и украинскими войсками в рамках мирного соглашения.

Война в Украине идет 1380-й день. Мы следим за последними новостями четверга, 4 декабря 2025 года, в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. В среду немецкая газета Bild заявила, что армия РФ захватила Покровск. Город может стать плацдармом для дальнейшего наступления на запад в направлении Днепропетровской области. Тем временем в соседнем Мирнограде, похоже, назревает окружение украинских войск. Та же газета Bild со ссылкой на солдат сообщила, что тысяча украинских военных оказалась заблокирована в Мирнограде и просит о помощи.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 18:21
А вы продолжайте радоваться смерти военного ТЦК.
mari262• вчера в 18:34
Я слышала о другом направлении наступления.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 18:35
Ответ дляmari262
Будут бить с 5-6 направлений. В каком пробьют и пойдут далее.
mari262• вчера в 18:37
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Возможно.У них освобождается с Покровского направления войска и куда их перебросят не известно .
Perfect look• вчера в 18:37
Ответ дляТриндичіха Байрактар
И не говорите, мог бы родину защищать, а он позорно стал людоловом
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 18:37
Ответ дляmari262
Про Чернигов, Суммы не знаю, а Харьков , Запорожье тыкать будут.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 18:38
Ответ дляPerfect look
Спасибо. сняли бан и можем поговорить как культурные женщины.
mari262• вчера в 18:39
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Большие города точно брать не будут ,смотрите по карте где у нас меньше городов.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 18:39
Ответ дляPerfect look
А давайте распустим армию с позиций, и ТЦК останется без работы. Вот радости будет на форуме.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 18:40
Ответ дляmari262
Брать нет, а обходить и кольцевать.будут. если получится
mari262• вчера в 18:41
Ответ дляТриндичіха Байрактар
И я думаю именно так.
frumoasa17• вчера в 18:41
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ніхто не радіє, але це закономірний підсумок їх роботи. Діяли б в рамках законодавства та людських цінностей і до них відношення було б інше, а так плакати за ними, коли вони б´ють та збивають людей на велосипедах ніхто не буде.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 18:41
Ответ дляmari262
И я думаю именно так.
Но для этого надо пробить фланги. Надеюсь там все прочно.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 18:42
Ответ дляfrumoasa17
Начнем с того, что мужчины должны действовать в рамках законодательства.
mari262• вчера в 18:44
Ответ дляТриндичіха Байрактар
фронт обороны слишком растянут((
frumoasa17• вчера в 18:44
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Одне порушення не дає права для іншого. Якби вони просто перевіряли документи та виписували повістки до них претензій не було б.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 18:45
Ответ дляfrumoasa17
Одно ли? Или можно годами нарушать закон?
mymoly• вчера в 18:45
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А вы?
Ответ дляmymoly
А вы?
Я не радуюсь ни чьей смерти, тем более военного
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 18:46
Ответ дляmari262
фронт обороны слишком растянут((
Народу не хватает. Бригада заполонены на 30-50 проц
mymoly• вчера в 18:46
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Кому сняли бан, вам? Та зашож
Ответ дляmymoly
Кому сняли бан, вам? Та зашож
За нормальность. Знакомо понятие?
frumoasa17• вчера в 18:47
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Для цього є інші механізми - штрафи та ККУ, а не сафарі влаштовувати по містам та селам країни.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 18:48
Ответ дляfrumoasa17
На штрафы забито уже 4 года как, а многие вообще не знали пол жизни что такое учет и военник.
mymoly• вчера в 18:49
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Хорошо если знал да забыл. А если не знал, да еще и забыл
Perfect look• вчера в 18:49
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Как это тцк останется без работы?
Их прямая обязанность на фронт идти!
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 18:49
Ответ дляPerfect look
Как это тцк останется без работы?
Их прямая обязанность на фронт идти!
Хорошо. ТЦК на фронт. Кадровую работу кто будет делать в тылу?
frumoasa17• вчера в 18:50
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Все одне не дає право збройним силам обмежувати права та свободи громадян. Це може робити тільки правоохоронці.
mymoly• вчера в 18:50
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Армия 1млн 200 со слов. 200 тыс только на ЛБЗ, хде остальные
Mazhar21• вчера в 18:50
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Нет что вы, это пусть чужие, кто-то