Триндичіха Байрактар• 04 декабря 2025
Паблики РФ заявляют о подготовке наступления в Черниговской области
Российские паблики массово распространяют сообщение о подготовке наступления в Черниговской области.
Авторы публикаций дают понять, что целью является отвлечь силы Вооруженных сил Украины с других направлений.
"ВСУ знают это (о подготовке наступления - Ред.) Но что поделать, там у них сидят далеко не самые боеспособные части и добавить к ним - некого и нечего. Но придется. И тогда начнутся самые главные события", - говорится в сообщении.
При этом Украина накопления сил РФ около Черниговской области не подтверждала. Крупные российские военные паблики также об этом не пишут.
Не исключено, что появление подобной информации связано с заявлением президента РФ Владимира Путина во вторник о необходимости создания "буферной зоны" на российско-украинской границе.
Тем более, что по тем же Z-пабликам, которые пишут о подготовке наступления в Черниговской области, идет информация о предстоящей активизации действий армии РФ и в приграничных районах Харьковской области.
Ранее сообщалось, что европейские лидеры рассматривают возможность создания 40-километровой буферной зоны между российскими и украинскими войсками в рамках мирного соглашения.
Война в Украине идет 1380-й день. Мы следим за последними новостями четверга, 4 декабря 2025 года, в обновляемом онлайне.
Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. В среду немецкая газета Bild заявила, что армия РФ захватила Покровск. Город может стать плацдармом для дальнейшего наступления на запад в направлении Днепропетровской области. Тем временем в соседнем Мирнограде, похоже, назревает окружение украинских войск. Та же газета Bild со ссылкой на солдат сообщила, что тысяча украинских военных оказалась заблокирована в Мирнограде и просит о помощи.
Ответ дляfrumoasa17
Все одне не дає право збройним силам обмежувати права та свободи громадян. Це може робити тільки правоохоронці.
Исковое в суд и будет вам справедливость в правовой державе.
Perfect look• 04 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Одно ли? Или можно годами нарушать закон?
Как именно? И какой закон?
Perfect look• 04 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Народу не хватает. Бригада заполонены на 30-50 проц
И что дальше? Пусть миндича потрусят и наймут наемников, как раша
Ответ дляmymoly
Армия 1млн 200 со слов. 200 тыс только на ЛБЗ, хде остальные
Тыл 750, фронт 250
сейчас учебные части переформатируют в боевые, учебок больше не будет, а это примерно половина тыла от 750, вот и считайте где
Ответ дляMazhar21
Нет что вы, это пусть чужие, кто-то
Каждый сам за себя
Perfect look• 04 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Хорошо. ТЦК на фронт. Кадровую работу кто будет делать в тылу?
Женщины
frumoasa17• 04 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Причому тут суд
Ответ дляPerfect look
Женщины
Что то не вижу очередей из дам , желающих служить в армии.
А мобилизацию дам не можна, мы же дами!
Perfect look• 04 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А мобилизацию дам не можна, мы же дами!
А зачем служить в армии, чтоб этим заниматься? Будут ходить агитационные листовки раздавать.
Perfect look• 04 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Тыл 750, фронт 250
А что 750 тыс делает в тылу, если на фронте кадровый голод ?
Ответ дляPerfect look
Прошу прощения, но я готова вести диалог только в конструктивном русле. Листовки раздают на пластиковые окна. А комплектация армии это серьезный вопрос.
Ответ дляPerfect look
Потому что на 1 на фронте нужно 4 из обеспечения.
Perfect look• 04 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А с чего вдруг комплектацией армии стало похищение и избиение людей?
Люди не хотят воевать за коррумпированную страну, имеют право!
Perfect look• 04 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А при чем тут обеспечение и военные? Обеспечивать и гражданские могут, а проф.военные пусть воюют, а не наоборот!
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Знаете ,что говорит мой лучший друг которого загребли ТЦКашники и который имея ранения еще на фронте? Как только приду домой первый делом зайду до лысого(ТЦКашник) и уже обученный ,повидавший столько всего на войне расскажу ему как Родину любить.И таких будет много,очень много
Ответ дляmari262
Они уже есть. Только истории эти замалчиваются и заминаются максимально.
может какие то неадекваты и собираются чернигове , львове, с луны залететь ,,,
такие же как у нас ,,,
окружать москву , арестовывать путина , десантироваться крым ,,,
не кто из реальных , не чего такого ,,,
наоборот ,,,
нынешнее держится на тоненькую , следующим году или останавливаться, закапываться , или мобилизация ,,,
герасимов весь год путина о мобилизации ,,,
сейчас на фарт , на характер ,,,
людей не хватает ,,,
такие же как у нас ,,,
не кто из реальных , не чего такого ,,,
наоборот ,,,
сейчас на фарт , на характер ,,,
людей не хватает ,,,
ти зробив внесок ЗСУ• 04 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Про Чернигов, Суммы не знаю, а Харьков , Запорожье тыкать будут.
За СумМи є окремий котел в пеклі для тих, хто так пише
ти зробив внесок ЗСУ• 04 декабря 2025
Ответ дляmari262
А что Харькову легче или Запорожью? А Херсон-ми з ВАМИ! Не забыли?
Ви взагалі не зрозуміли повідомлення
Antoninaya1• 04 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А давайте распустим армию с позиций, и ТЦК останется без работы. Вот радости будет на форуме.
А давайте навчені тцк та силовики замінять бусифікованих
Красавишна-Улыбавишна• 04 декабря 2025
У зелеботов нет вопросов к власти, только к мужикам...
Идите к чертям вместе с тцкунами
Perfect look• 04 декабря 2025
Ответ дляmymoly
Проф военные это те кого ловят на улице?.
Те кто ловят