АяВсёЗнаю• 07 декабря 2025
Вопрос знатокам, кишечник жкт
Какое отличие ДЖВП и СРК , как различить что оно и что лечить ?
АяВсёЗнаю
• 07 декабря 2025
Ответ дляЗаикальница
Для початку, виключити всі можливі органічні ураження.
По узи есть застой в желчном но непонятно это он дает такие симптомы, или это Срк . Биохимия идеальная а желчегонные никакого особого еффекта
Глаза_в_3_карата• 07 декабря 2025
Автор, пройдите полное обследование у гастроэнтеролога.
СРК обычно ставят, если нет проблем с жкт, но симптомы присутствуют.
При этом могут предложить сесть на срецдиету и подключить психотерапевта. А дискенезию не сложно диагностировать.
АяВсёЗнаю
• 07 декабря 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Уже проходила есть застой , желчегонные до сраки биохимия идеал
Глаза_в_3_карата• 07 декабря 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
А доктор что говорит? Предложил препараты? Нужно пропить курсом.
Глаза_в_3_карата• 07 декабря 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
А гастроскопию не делали?
УЗИ было всей брюшной полости?
АЛТ, АСТ, билирубин в норме, я так понимаю?
УЗИ было всей брюшной полости?
Заикальница• 07 декабря 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Гастро і колоноскопія (з біопсією, обовʼязково). Кальпротектин який?
АяВсёЗнаю
• 07 декабря 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Говорит что может быть Срк , пропила холосас и артихол что водички попила
Глаза_в_3_карата• 07 декабря 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Просто СРК не ставят, если не исследовали все - в том числе гастроскопией, колоноскопией.
АяВсёЗнаю
• 07 декабря 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А гастроскопию не делали?
УЗИ было всей брюшной полости?
Делали все идеально кроме застоя в желчном , врач поставила джвп диагноз
АяВсёЗнаю
• 07 декабря 2025
Ответ дляЗаикальница
Так все робили э тільки застій в жовчному
Глаза_в_3_карата• 07 декабря 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я правильно понимаю, что вас беспокоит не сам диагноз (его название), а то, что есть какие-то симптомы с ЖКТ? Типа вздутия, запора и т.д.?
АяВсёЗнаю
• 07 декабря 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У меня запор конкретный такой слабительные не всегда помогают , живот распирает как у жабы вздутия тяжесть , огромный живот . Биохимия идеальная. По узи застой. Если это Срк то это длительное лечение ад , но я ж не могу пить их годами а если это желчный а не срк
АяВсёЗнаю
• 07 декабря 2025
Ответ дляЗаикальница
Яке заключення по колоноскопіі? СРК - це діагноз виключення.
Колоноскопию тільки не робили кальротектин в нормі
я Кукарача• 07 декабря 2025
Ответ дляЗаикальница
+1, основное это биопсия материала взятого на колоно.
Заикальница• 07 декабря 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Без неї нема про що виставляти діагнози) Обстежтесь нормально.
Глаза_в_3_карата• 07 декабря 2025
Ответ дляЗаикальница
Але ж, мені здається, дискенезія не виключає наявності СРК. У автора сильні запори. Що характерно для СРК. Якщо у неї сильна тривожність, то може бути СРК. І тоді треба підключати психотерапію і якісь протитривожні препарати. Звісно, продовжити лікувати дискенезію.
АяВсёЗнаю
• 07 декабря 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Як її правильно лікувати ? Може я роблю щось не так, ?
Глаза_в_3_карата• 07 декабря 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Проконсультируйтесь с еще одним гастроэнтерологом, подберите другие препараты.
Уточните, каких продуктов следует избегать - тех, которые способствует запору.
Заикальница• 07 декабря 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Спочатку виключаються можливі органічні ураження. Колоно з гістологією для встановлення діагнозу. Такий протокол.
Голубка миру• 07 декабря 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Какие желчегонные и как принимали?
Голубка миру• 07 декабря 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Это жёлчный
АяВсёЗнаю
• 07 декабря 2025
Ответ дляГолубка миру
Какие желчегонные и как принимали?
Холосас 2 Неділі , диета 5, артихол був , ношпа
Голубка миру• 07 декабря 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Как принимали желчегонные?
Глаза_в_3_карата• 07 декабря 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Лікують препаратами. Вы принимали что-то типа Дуспаталина?
И правильная диета.
Голубка миру• 07 декабря 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Тогда как его лічить ?
Спрошу третий раз. Как принимали желчегонные - время суток, связь с едой, чем запивали?
Потому что лечить желчегонными и правильным питанием
А я женатая• 07 декабря 2025
у меня то и то было, дискинезию видно на узи, срк ставит опытный врач по анамнезу
Сорока-ворона• 07 декабря 2025
Автор, вам треба зробити колоноскопію.
А тоді до психіатра.
Чому Ви боїтесь ад?
А тоді до психіатра.
Чому Ви боїтесь ад?