Женщинас• Изменено 08 декабря 2025
Дітям все дорого, але агітують народжувати
Я з цих тем здивована, де люди копійкі рахують, щоб привітати дітей на свята ( де лего неймовірно дорого людям ), не маючі коштів ні на приватних лікарів, садочки, школи і ці ж люди хваляться, що вони народили і агітують інших, що типу це норма, так всі живуть…Ні люди це не норма.
Ви взяли відповідальність вирощувати ніщету та бідність, де ваші діти будуть заздрити і не відчувати себе щасливими, бо як грошей немає, так і часу на дітей, бо він весь зайнятий на думки про гроші і як їх заробити
Синиця у спідниці• 08 декабря 2025
Ответ дляЖенщинас
Не гарантує
Але це просто базові речі, по типу ЯКІСНИЙ час з дитиною, гарні фахівці поряд, ліки за потреби, умови для розвитку, окрема кімната
Це все додає щастя
Абсолютно ні, бо щастя в інших речах. Виглядає так, наче ви цього всього не бачили в дитинстві за що маєте зараз образу
Ответ дляЖенщинас
Я жила в умовах набагато кращих, ніж мої одногодки, спостерігаючи їх проблеми у сімʼї, але були в мене 2 подруги які жили ще краще
У однієї тато директор хліб заводу був, у іншої приватний адвокат
Мої батьки мали свій бізнес невеличкий. Все ок
Один хлопчина з класу, усього один, немаючі нічого вибився в люди і досяг гарного життя, але то сталевий характер
Дивіться. Думала так одна дівчинка. Як мені повезло. Я значно багатша за інших своїх подруг, от тільки дві єврейські дівчинки живуть краще мене. А тут раз прийшли совєти і на Сибір. А потім прийшли фашисти і в ГЕТТО. Так що багатство - це не завжди плюс.
Викликаю на дебати• 08 декабря 2025
Ответ дляЖенщинас
Батьки якраз це вкладали, в 20-25 я так і думала)
Після 30 дивишся на це життя більш раціонально і практично
вы просто детей не хотите - и натягиваете сову сами знаете куда
Любительница• 08 декабря 2025
Ответ дляЖенщинас
Ну так вы и смотрите как вы считаете нужным. Остальные здесь причем?
Щось не спиться• 08 декабря 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
Автор, вы им ничего не докажете и не объясните, ни про истинные причины, почему они плодятся, ни про что другое. Я в Иисуса не верю, но суть в том, что в него тоже бросали камни). Они боятся простых истин, потому что осознав истину, их жалкий мирок рухнет и не будет иметь смысла. Не мешайте им, пусть всё идёт как идёт. Этот процесс не остановить.
Вам 20 лет или вы просто бесплодны?
Диви яка я пава!• 08 декабря 2025
Ответ дляЩось не спиться
Вам 20 лет или вы просто бесплодны?
У меня есть интеллект. Вот и всё)
Женщинас
• 08 декабря 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Автор, вопрос:
А если рожали в достатке, а потом дом разбомбили, бизнес уничтожен, здоровье пошатнулось - как людям поступить? Отдать на усыновление в богатую семью? Или более кардинально вопрос решить?
Давайте не будем про виключення. Ок?
Бо більшість в тих темах далеко не ВПО і до цього немали теж нічого
Звожу з розуму• 08 декабря 2025
Ответ дляПотринділиця
Не сбивайте установки автора)))
Не, надо все досконально выяснить, пока мудрые вещают. Согласитесь, коллизия. Без мудрости не разобраться.
Щось не спиться• 08 декабря 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
У меня есть интеллект. Вот и всё)
Бесплодие с интеллектом никак не связано.
Диви яка я пава!• 08 декабря 2025
Ответ дляЩось не спиться
Осознанное бесплодие связано напрямую. Вам не понять🤣
Викликаю на дебати• 08 декабря 2025
Ответ дляЖенщинас
Давайте не будем про виключення. Ок?
ехала недавно в маршрутке - аж рыдала, в прямом смысле слова, так себя жаль было
а были времена гайсала ними и ничего - все относительно
ухудшение условий - это одно, а когда растешь ты не знаешь как бывает по другому, для тебя все - норма
Говорю відверто• 08 декабря 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
У меня есть интеллект. Вот и всё)
Интеллекта для рождения мало конечно, но хотя бы можно не показывать свою ущербность всем. Думаю что для этого тоже маловато у вас интеллекта.
Потринділиця• 08 декабря 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Автор вон пишет,что такого не бывает и это единицы таких.Автор не почувствовала все ’прелести’ таких потерь(((
Звожу з розуму• 08 декабря 2025
Ответ дляЖенщинас
Давайте не будем про виключення. Ок?
Нене, надо разобраться. Таких ситуаций - тысячи, и не только война причиной. Стихийные бедствия, обвалы экономик, болезни, любой черный лебедь - и достаток йок. Жизнь длинная, детей вырастить - минимум лет 20, то как поступать этим родителям? Не сьезжайте, раз уж взялись проповедовать. Отвечайте на вопросы паствы.
Викликаю на дебати• 08 декабря 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
она просто настоящей жизни еще не видела
Диви яка я пава!• 08 декабря 2025
Ответ дляГоворю відверто
Для плодячки интеллект не нужен от слова ’совсем’. Вы живой тому пример. Размахивайте своей ущербностью дальше, это забавно. Плодите обслугу, она необходима, это факт)
Звожу з розуму• 08 декабря 2025
Ответ дляПотринділиця
Автор к своим 17 просто не успела прочувствовать. Жизни не знает, но это время поправит.
Вопрос в другом: какого лешего 11А забыл на Советчице??? Столько всяких тиктоков - вещай не хочу. Что малолеткам в олдскульной обители надо?
Говорю відверто• 08 декабря 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
Ну это вас как обслугу родили, не у всех такие жёсткие рамки. Я понимаю что личный опыт это трудно, но держитесь, психолог вам в помощь.
Атятя_тётя• 08 декабря 2025
Все у кого есть мозг и глаза открыты понимают что заведение детей это ужасно эгоистичный поступок и за него тупо пропагандируют во всех странах, потому что эгоисты никогда не признают что они эгоисты и занимаются фигнёй, а также потому что государству нужны ’платильщики налогов’ - нищие для эксплуатации богатыми.
Нет смысла метать бисер перед свиньями. Они не изменяться. Им так комфортнее и другой жизни они не знают.
Ванна Тазиковна• 08 декабря 2025
Знаю сім´ю з шістьма дітьми. Ходить по групах , дайте не минайте
Синиця у спідниці• 08 декабря 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Я так розумію, ви шкодуєте, що вас народили
Говорю відверто• 08 декабря 2025
Ответ дляАтятя_тётя
А чего мечете, не можете успокоиться?
Атятя_тётя• 08 декабря 2025
Ответ дляГоворю відверто
А чего мечете, не можете успокоиться?
Я не вам написала, а автору. Я-то спокойна, а вы идите мимо.
Атятя_тётя• 08 декабря 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Да.
Потринділиця• 08 декабря 2025
Ответ дляГоворю відверто
А чего мечете, не можете успокоиться?
Та дело даже не в этом.Вот дети у многих уже есть и что дальше?К чему эти каждодневные опусы?Дорого?Не рожай,остальным вообще по фиг.Это темы-самоуспокоение?
Мольфарочка• 08 декабря 2025
Ответ дляЖенщинас
Це звичайно добре, але як бачимо так не у всіх
Все под Богом ходим. Сегодня у тебя есть все, а завтра ты бомж. И ?
Говорю відверто• 08 декабря 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Это форум, вы ж не в личку пишите, так что не вам указывать куда мне идти)