Лорка-хлорка• вчера в 14:05
Дети и дискомфорт в нашей с вами ситуации в стране
Увидела пост, где женщина выложила своего маленького ребёнка, укутанного в то время, когда нет отопления и света. В комментариях другая женщина пишет: «Разве она не знала, когда рожала, что в стране война?»
Автор отвечает: «Я проживаю в своїй країні! Кохаю свою землю та імʼя — УКРАЇНА!!! Тому так, я буду тут жити та народжувати».
Как вы считаете, это тупость или независимость от внешних обстоятельств? Лежит маленький малыш, укутанный в тёплое одеяльце, вокруг темнота и обстрелы, под которыми — угроза жизни только что родившемуся созданию. Это любовь к себе или к малышу?
Нагайна• вчера в 14:07
Какая кому разница? Кто когда хочет, тогда и рожает. Нет правильно или неправильно
Екатерина27• вчера в 14:09
Ок, я понимаю, что наверное можно было повременить и не беременеть уже в разгар этого мракобесия. Но что делать тем, кто УЖЕ до войны? Или забеременел до войны и родил в войну.
Точу ляси• вчера в 14:10
Ответ дляЛастовиння
Даже в блокадном Ленинграде рожали
Нутбудемо чесні, раніше вагітність була побічним наслідком сексу. Скільки вагітніли, стільки й народжували.
Не розумію, мужики не розуміли, що можна не кінчать в жінок?! Егоїсти херові.
А зараз наче більшість дітей планово
Не будь КакСвета• вчера в 14:12
Ответ дляТочу ляси
А зараз наче більшість дітей планово
даже не секса,
скорее это было насилие над женщинами
Точу ляси• вчера в 14:13
Ответ дляНе будь КакСвета
даже не секса,
скорее это было насилие над женщинами
І те, і те
Екатерина27• вчера в 14:13
Ответ дляСумчатая кошка
Она знала и что, не стоит ей сочувствовать?
А ей нужно сочувствие? От него станет легче?
Или мамочки будущие не понимают весе уровень пиндеца, который их ждёт?
У меня есть приятельница, родила в феврале 3 малыша ( двое старших дошкольного и младшешкольного возраста). Ее все предупреждали, что будет жопа со светом ( дом на электрике, 18 этаж). Но нет, хочу и все. Теперь звонит по всем подругам ( кто на низких этажах) просится посидеть у них до включения света. То просит купить что-то в магазине и ей занести, то помочь коляску занести….
Точу ляси• вчера в 14:14
Ответ дляЕкатерина27
Ви не злорадствуйте, а поможіть подрузі.
Нк так ствлося, то що ж тепер
Відвернутись?
Нк так ствлося, то що ж тепер
Відвернутись?
Ответ дляТочу ляси
А зараз наче більшість дітей планово
Так діти планові, в когось у війну планові. Чи ви пропонуєте поставити життя на паузу? А потім школу на паузу, вищі навчальні заклади, а потім пенсійний на паузу.
Психологічка• вчера в 14:19
К чему этот пафос? Просто жизнь. Если война закончится через 1-3 года этот младенец и не узнает что это такое. Мама рядом и ок) младенцы вообще не чувствуют войну. Все эмоции через родителей, ему до лампочки есть э/э или нет, есть отопление или нет. Это зона ответственности родителей. Умереть от ракет вероятность небольшая.
Вот мужчин действительно жаль, для них реальная опасность умереть каждый день, облавы(
Р.S. Мои родители рассказывают как тяжело было в 90х, но я это не почувствовала
Сумчатая кошка• вчера в 14:15
Ответ дляЕкатерина27
Да, им станет легче, а не можете не помогайте, не сочувствуйте, вам -то что.
Точу ляси• вчера в 14:15
Ответ дляSvitlo_
Вчі інші перечислені не поставиш на паузу, крім дітей.
Да, я поставила на паузу.
Так і вийде, що через війну не буде третьої дитини. А жаль...
Да, я поставила на паузу.
Девальвация• вчера в 14:16
Еще и рожать если перестанут, так нация популяцию неизвестно когда восстановит
Молода і нерозважлива• вчера в 14:17
Ответ дляЕкатерина27
А допомогти їй?
Це життя, і ніхто не знає, чи не доведеться вам бути в ситуації, потребуючи допомоги інших?
Сумчатая кошка• вчера в 14:17
Ответ дляТочу ляси
А зараз наче більшість дітей планово
Кончать не в женщину грех, а люди были богобоязненны в большинстве.
Мафиозная• вчера в 14:18
Ответ дляЕкатерина27
Зато у нее есть ребенок
Точу ляси• вчера в 14:19
Ответ дляСумчатая кошка
Да, знаю і зараз такі є.
Колись вірили, що сім´я на сторону, то чортів плодить
Екатерина27• вчера в 14:20
Ответ дляТочу ляси
Нк так ствлося, то що ж тепер
Відвернутись?
Нк так ствлося, то що ж тепер
Відвернутись?
У меня 14 этаж и так же все на электрике. чем я ей помогу?
Хлопаю ресницами• вчера в 14:21
Ответ дляЕкатерина27
Ну кому то можно временить, а кто то впрыгнул в последний вагон. Как моя знакомая, родила в 40, в 2024, до этого годы лечения.
У другой вобще чудо, что смогла забеременить при диагнозе бесплодие. Надо было аборты делать, бо неначасі?
Закуйовджена життям• вчера в 14:24
Мене дивують люди, які вважають, що зможуть народити тоді, коли захочуть. От почекають, коли мине ковід, війна, потім ще якесь інопланетне вторгнення чи щось інше... от буде їм 40+, вони стануть на ноги, як заживуть
тоді й народять. Ага... звісно... Є в мене така знайома. То дітей вона просто не хотіла, то працювала, то захищалась, а як виповнилось їй 42 і виявилось, що дітей вона народити вже не зможе
хіба що єко... але ж поки ходила по лікарях, то вже й 45... І єко з донорською яйцеклітиною, а вона ж хотіла свої супер-гени дитині передати, бо дуже розумна і красива.
Екатерина27• вчера в 14:25
Ответ дляМолода і нерозважлива
А допомогти їй?
Я каждый день благодарю Боженьку, что у меня сейчас нет маленьких детей. Мне и с немаленьким тяжело.
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 14:27
Ответ дляЕкатерина27
этот разгар уже 4 года, сколько еще ждать? можно так дождаться что и без детей останется
Екатерина27• вчера в 14:28
Ответ дляХлопаю ресницами
Нет, но рожают же не через неделю после того как узнают. Есть минимум 6-7 мес подготовиться. Вплоть до сдать свою квартиру в одном доме и снять в другом.
Хлопаю ресницами• вчера в 14:30
Ответ дляЕкатерина27
То тип людей такой, она и на первом этаже будет ныть о помощи, бояжемать
Рожать или нет, это дело личное. Каждый решает для себя сам. Но когда родил, ты уже отвечаешь за жизнь и благополучие своего ребенка. И ты обязан обеспечить ему безопасность и необходимые условия. И вот обрекать его на холод и тьму прикрываясь патриотизмом - это цинизм и мерзость.
Ответ дляТочу ляси
Да, я поставила на паузу.
Ви не розумієте. Якщо не народжувати дітей- то прийде час коли діти не прийдуть в школу. А потім потрібно буде закрити інститути на 5 6 років бо школи не будуть випускати дітей. А потім буде дирка в пенсійному.
Точу ляси• вчера в 14:35
Ответ дляSvitlo_
Я це все розумію, але кожен тепер має принести в жертву свій щасливий період материнства і прийняти його нещасливим?
Якщо є час відкласти особисто кожній сім´ї, то крвще це зробити