Чудо в декрете• 09 декабря 2025

Если вообще не будет света.

Девочки, может вы и так все это уже знаете, но почему то захотелось посоветовать. Как то в одной теме прочитала ,что одна советчица хочет разгрузить морозилку и вообще выключить холодильник, поскольку все равно постоянно нет света.
Хочу посоветовать сделать наоборот. В хорошем холодильнике морозилка держит до трех суток, эти продукты очень спасут , если НЕ ДАЙ БОГ не будет долго света и не будут работать магазины.
Я жила в Мариуполе. Благодаря морозилке у нас было что кушать. Тоже было холодно, когда она уже совсем разморозилась, то часть продуктов вынесла на балкон. Всегда дома должны быть в запасе мука, растительное масло, чтобы можно было даже лепешки пожарить на костре. и конечно же, консервы, крупы. В идеале гречка, ее не надо долго варить. Я с размороженного творога жарила на костре сырники.
Может быть и глупо давать такие советы на четвертом году войны, но люди привыкают ко всему... и мне кажется, что в начале войны все делали запасы, а сейчас уже могли расслабиться. Но может быть я и не права.
Кудрі кручу сама• 09 декабря 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Сейчас нет, но все меняется
Точно, в нас он зовсім відключення відмінили
БезПаспортаНеПродаю• 09 декабря 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Мариуполь это маленький город?
Мариуполь был в блокаде.
Сама собі лікар• 09 декабря 2025
Я не верю, что читаю такое, как мы докатились до таких тем и ситуации в принципе((
Согласна, запасы должны быть хоть немного
Водійка хімарса• 09 декабря 2025
Ответ дляДжонсонюк
А тут ніхто про це і не знає, всі сидять без запасів
Ну знают, но автор решила всех поучить из-за бугра. Оттуда виднее, у кого есть запасы, а у кого нет😀
Кудрі кручу сама• 09 декабря 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Всі вірили, що і світло буде.
А по прогнозах і вода і газ буде як світло((
Може ви не вскурсі де вони луплять крім енергетики.
То купіть дрова
Завжди з рушником• 09 декабря 2025
Ответ дляЧудо в декрете
у нас никто с палкой и ножами не ходили. на запасах мы жили 2-3 недели. а оставшиеся мариупольцы и того дольше
Не ходили, но мародерили знатно ( цыгане) так точно
Не переживайте, выживем, правильно написали 4 год
Гореотума• 09 декабря 2025
Думаю лучше консервы и сухари. Можно хлопья овсяные, которые кипятком можно залить, Мивину. Такое....
автор Чудо в декрете • 09 декабря 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Воно в дефіциті?
а кто его привезет, если дороги будут обстреливаться??
Я не пойму.. я правда в другой реальности? Я же не только про /Киев пишу! И в магазины продукты тоже не из скатерти самобранки берутся. если вдруг что то с дорогами, то поставок не будет.
БезПаспортаНеПродаю• 09 декабря 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Покажите распоряжения вашего Облэнерго.
Будьте так ласкаві• 09 декабря 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
А в моєму місті по 14-16 год не має світла((
Prervana• 09 декабря 2025
Ответ дляЧудо в декрете
За 2-3 недели ситуация со светом нифига не наладится. Поэтому это не о чем. Примерно как иметь единственную бутылку минералки в пустыне.
Будьте так ласкаві• 09 декабря 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
То купіть дрова
В мене є.
Кудрі кручу сама• 09 декабря 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Співчуваю
Будьте так ласкаві• 09 декабря 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Їй і в Україні не було б видно.
Нічого поганого в цій темі не має. Хтось можливо задумається
Водійка хімарса• 09 декабря 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Ну на самом деле, вы из другой реальности. Я то поначалу положительно отнеслась к теме, но прочитав что вы не в Украине, стало противненько. Оно вам нужно, чужое горе? Занимайтесь своими делами, а не учите других жить.
ЦібаФу• 09 декабря 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Воно в дефіциті?
Якщо уявити колапс з електрикою, зв´язком, логістикою, апокаліптичний сценарій, так воно буде в дефіциті. Такі моменти вже були.
автор Чудо в декрете • 09 декабря 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Да, глупо выглядит ваша тема.
если она поможет хоть одному человеку, то мне все равно, как она выглядит
Кудрі кручу сама• 09 декабря 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Покажите распоряжения вашего Облэнерго.
Ось
Жертва интернета• 09 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
А если уже все будет съедено, то живот вспорют и содержимое унесут к себе домой?
Будьте так ласкаві• 09 декабря 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Співчуваю
Мені не треба співчуття.
БезникаЯ• 09 декабря 2025
считаю, лучше тогда консервы хранить
Кудрі кручу сама• 09 декабря 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Пані не тривожтесь ви так про нас
Irisha obuv• 09 декабря 2025
Этот совет больше подойдет, когда в городе ведутся боевые действия и невозможно купить продукты или выехать.
А вообще, если прям катострофа начнется можно же выехать, если границы для всех не закроют, конечно.
У нас сейчас бывает по 10 часов нет света, а продукты в морозилке держат холод, не размораживаются полностью
Кудрі кручу сама• 09 декабря 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Мені не треба співчуття.
Тоді не співчуваю
Жертва интернета• 09 декабря 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Воно в дефіциті?
Пару ударов по нпз и дефицит обеспечен. Нет?
Мальдивирую• 09 декабря 2025
Десь так і є. Краще хай буде запас. Я в лютому 22 опинилась з половинкою курки в морозилці і інвалідом на руках. Була зла як пантера, коли бігала по магазинах, щоб чогось купити і це Київ. Морозилка зараз повна, чхала я на ті відключення, хай все буде. Розморозиться - то піде на тушняк, на в´ялення. Я не хочу тих ’гострих відчуттів’ знову.
Prervana• 09 декабря 2025
Ответ дляЖертва интернета
Унесут всё, что можно будет обменять на еду, которую не получится забрать силой
БезПаспортаНеПродаю• 09 декабря 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Ось
А у нас,кроме гпв четыре чергы одновременно, ещё и аварийные добавили
Будьте так ласкаві• 09 декабря 2025
Ответ дляЖертва интернета
Да. Але тут деякі досі в світі рожевих поні))
Кудрі кручу сама• 09 декабря 2025
Ответ дляЦібаФу
Ще може впасти стероїд і приземлитися гуманоїди