Баба Йога• 09 декабря в 23:07

Эмиграция потрепала меня

Вроде бы и поддерживаю себя , выгляжу нормально , как я думала . Сейчас залезла в архив в инсте, долисталась до прежней жизни, какая я была до войны и эмиграции и поняла что я уже не я. Дело не столько в внешности, у меня пропал блеск в глазах, нет той уверенности в словах , движениях . Я потеряла себя . Так грустно от этого .
So_so• 09 декабря в 23:08
Без эмиграции, мне недавно гугл фото ’напомнил’ 2 года назад в этот день, это вообще разные люди, тогда и сейчас.
Мудробаба• 09 декабря в 23:09
Я не в эмиграции, но когда смотрю довоенные видео где я смеюсь, всегда думаю что никогда в жизни я больше так не смогу смеяться. Все по-другому.
Летала_НаМетле• 09 декабря в 23:10
Обычная эмиграция тяжёлая, а вынужденная вдвойне, тем более если страна не нравится.
So_so• 09 декабря в 23:11
Ответ дляМудробаба
У меня до буквально последнего времени не было такого, а сейчас началось. Наверное, так приходит принятие того, что жизнь изменилась навсегда.
Бавовна• 09 декабря в 23:11
Типа такого?
Там все розмивчато• 09 декабря в 23:13
С 2022 многих жизнь потрепала, или даже с 2014, хоть там хоть здесь. Не нойте
Сосиска_Втесте• 09 декабря в 23:14
Війна всім життя споганила і не тільки тим, хто в еміграції. А ще додайте вік, особливо якщо вам переводило за 40.
Вічний двигун• 09 декабря в 23:20
Ответ дляСосиска_Втесте
Не всем, кому то дала шанс на лучшую жизнь.
У всех по разному.
Кто квартиры потерял, а кто за войну заработал.
автор Баба Йога • 09 декабря в 23:20
Ответ дляТам все розмивчато
Я с 14 . Но переезд в киев мне дался просто
Сосиска_Втесте• 09 декабря в 23:21
Ответ дляБаба Йога
Скільки вам років?
автор Баба Йога • 09 декабря в 23:21
Ответ дляСосиска_Втесте
Скільки вам років?
всегдаДаДа• 09 декабря в 23:22
Сосиска_Втесте• 09 декабря в 23:22
Ответ дляБаба Йога
Тоді дивно, в 31 поїхати жити за кордон це не так важко як в 41 (умовно).
Дадосвидания• 09 декабря в 23:24
Дивно да ? Плюс 3 роки життя зовсім же на зовнішності не відображаються
булоТАЙминуло• 09 декабря в 23:26
А все спрашивали,почему бабушки на молодых фото так плохо выглядят, в 18 на 30. А дело не в питании и шампунях было(((
СМСница• 09 декабря в 23:28
У меня подружки, которые еще задолго до 2022 уехали в США и Англию, тоже старые клячи в глазах наших детей-подростков. Просто уже не шишнадцать и никогда их не вернешь
Сосиска_Втесте• 09 декабря в 23:29
Ответ дляВічний двигун
У всех по разному.
Так, є ті, кому еміграція покращила життя. Я знаю одну таку. Багатодітна мама, 5 дітей від 2 до 15 років на початок війни, чоловік чи то алконавт, чи то наркоман. Я його особисто ніколи не бачила. Вона завжди була така стомлена, така потаскана життям, в свої 36 вигляд мала такий, наче їй погані 46. Виїхала з 3 молодшими дітьми в Чехію. По фото переїзд їй пішов на користь. В неї навіть колір шкіри став краще, волосся охайніше, вона ніби то спину стала рівно тримати.
Але це одиниці, кому переїзд пішов на користь.
автор Баба Йога • 09 декабря в 23:31
Ответ дляСосиска_Втесте
Я работаю онлайн, мне все равно где жить . Я никогда не хотела жить заграницей , путешествовать да, но не жить . Я не чувствую себя здесь дома , мне не нравятся законы, менталитет и многое другое. Какая разница сколько лет , если ты чувствуешь себя не на своем месте
Сосиска_Втесте• 09 декабря в 23:32
Ответ дляБаба Йога
Що заважає вам повернутись в Україну або змінити крану?
Життє Бентежне• 09 декабря в 23:32
В мене фокус уваги на собі з 22 року. Щоб не зійти з розуму я вдарилася в спорт і результати радують
Патика-мотика• 09 декабря в 23:32
Багато хто за ці роки просто перестав фарбуватися, змінив одяг на зручний, і стало пофіг на думку інших. Звісно в лосінах і угах вигляд не такий як в діловому костюмі і на шпильках.
ЖаннаНеАгузарова• 09 декабря в 23:32
Тут без эмиграции с внешностью полная задница произошла, не узнаю это уставшее и осунувшееся изображение в зеркале, год за пять по внешнему виду и внутренним ощущениям...
КараПузовна• 09 декабря в 23:32
Ответ длявсегдаДаДа
фото
Это реально? Или прикол просто?
автор Баба Йога • 09 декабря в 23:33
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы серьезно ? Война заважае ,обстрелы, отсутствие света
ЕлькиПальки• 09 декабря в 23:34
Ответ дляСосиска_Втесте
И Я знаю таеую девочку, дома она на инвалидной каляске- даже из дома толком никуда выехатт не могла ( мы ей помогали с ребенком в сад и школу). Благо ее с матерью и дочкой вывезли в первые дни. Сейчас все так де работает мастером по маникюру, но страна приспособлена доя колясочников- они норм перемещается и как модно живет активно+ недостающееим страна оплачивает. Возвращаться ей - нет куда😞
Ноу коммент• 09 декабря в 23:34
Ответ длявсегдаДаДа
фото
Я вот реально так выгляжу в 41 в эмиграции вот копия моя , когда собираюсь куда то , вспоминаю сколько у меня было вещей красивых в Украине, одних шарфов из натуральной шерсти не могу и вспомнить сколько , сумки туфли на каблуке , я в лес ходила в лучшей обуви чем здесь , благо страна такая что все как бомжи одеты то и я слилась с серой массой ,
Сосиска_Втесте• 09 декабря в 23:35
Ответ дляБаба Йога
Мільйони українців живуть в Україні. Так, є загроза обстрілів, але не по всій Україні однаково, до відключень світла можна пристосуватись.
Можна обрати іншу країну Європи, де нема обстрілів та відключення світла
Сосиска_Втесте• 09 декабря в 23:37
Ответ дляНоу коммент
Прям цікаво стало що ж це за країна така що всі як українські безхатченки виглядають
Бандитка Сью• 09 декабря в 23:38
Ответ дляБаба Йога
вам ще пощастило, що фізично ви не працюєте
Ноу коммент• 09 декабря в 23:40
Ответ дляСосиска_Втесте
Село немецкое , вокруг одни фермеры , никто не наряжается , да и некуда собственно , я не могу позволить себе здесь так жить как дома , и переехать на более дорогую аренду тоже, язык не дается , после ковида забываю все напрочь ,