Гірчинка• 10 декабря 2025

Как вам живётся в Дании

Хочу переехать с Украины в Данию с 2 детьми.читаю шо все там плохо.а реально кто там находится хотелось бы отзывы .работы не боюсь
тогдалия• 10 декабря 2025
У меня там сын с невесткой, довольны
Зліпок ступні• 10 декабря 2025
Вы по рабочей визе?
Заюшка_хозяюшка• 10 декабря 2025
Подруга с Сыном были в Чехии, вот 2 года как в Дании- она стоматолог. Года 3-4 в Чехии работала и переделывала доки для Дании, работает и осень довольна. В Украине тоже хорошо жила, если б не война и у нее сын
Кондуктор троллейбуса• 10 декабря 2025
Из одной и той же страны могут быть прямо противоположные отзывы.
Нужно исходить из своих возможностей по работе, и из своего привычного образа жизни в Украине.
И уже тогда можно искать какую-то толковую информацию
автор Гірчинка • 10 декабря 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну клонов явно не найду)
Перша скрипка• 10 декабря 2025
Ответ дляГірчинка
Ну клонов явно не найду)
Яка професія? Ким плануєте працювати? Які мови знаєте? Скільки років дітям? Вартість житла в Данії вам відома?
автор Гірчинка • 10 декабря 2025
Ответ дляПерша скрипка
Профессия бухгалтерия.кем работать я без понятия.язык школьная программа английский .дети 12 и 4 года.сколько жилье стоит без понятия .на первое время есть фин подушка)
тогдалия• 10 декабря 2025
Ответ дляГірчинка
Там помогают и с жильем и пособием
Зліпок ступні• 10 декабря 2025
Ответ дляГірчинка
Ну какое первое время? До марта 2027 временная защита и продлевать не собираются. Вы за год выучите местный язык и перейдете на рабочую визу?
автор Гірчинка • 10 декабря 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Для обучении и прижился.и учить язык я полигон. Думаю в этом проблем не будет
автор Гірчинка • 10 декабря 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Ага война до 2030 точно будет
Баррикадница• 10 декабря 2025
Ответ дляГірчинка
Какой еще полигон?
Для испытаний?
Подмигашка• 10 декабря 2025
Ответ дляГірчинка
Ага война до 2030 точно будет
Вы на это рассчитываете?
Сама не знаю• 10 декабря 2025
Смотрите, автор, какая ситуация
В Дании вы будете работать там, куда пошлют за пособие, это называется практика, хотя на деле это бесплатный труд. Пособие вроде как и ничего, хватает на продукты и оплатить жилье, которое они предоставили. Хватает с натяжкой. Язык особо учить никто не даст, сразу начинают эти ’собеседования’. В основном уборки, кухня, склады за пособие (в других странах вы просто сможете учить язык в это время также, получая пособие)
Сильное давление от государства. Да , дети но это особо никого не волнует
Они улыьабтся и задрачивают, а потом при выезде еще и кучу нервов вымотают и насчитают то,чего нет.Или придётся платить , и тогда не за что будет уехать, или обращаться к юристам. От них очень тяжело отвязаться без потерь. Оно того не стоит, не тратьте время и нервы
Язык сложный в плане произношения, очень. Почитайте о нем
Хочу на Балі• 10 декабря 2025
Ответ дляСама не знаю
Смотрите, автор, какая ситуация
Друг там, примерно тоже самое пишет. И он давно ,с 22 года.
ПриснитсяЖЕ• 10 декабря 2025
Подруга з донькою в Копенгагені,працює-вистачає на поїсти,скромно одягнутись та заплатити за житло(общага),окреме житло потягнути самостійно нереально.Медицина -ви ж самі розумієте,-спостерігайте,приходьте через пів року….лікуватися краще самим.
Поки не повертається в Україну,бо нема де жити,там просто існує,хоча це столиця.ще і погода депресивна
Хоча є люди ,які хочуть там залишатися.
Кондуктор автобуса• 10 декабря 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Хоча є люди ,які хочуть там залишатися.
В Копенгагені можливо окреме житло і неможливо потягнути, але і автор навряд чи туди попаде. В нашій комуні, наприклад, навпаки вже майже всіх переселили з общаги в окреме житло. Хто на виплатах - тим дають субсидію.
І до речі, щоб жити так як Ваша подруга достатньо виплат. А працюючи можна дозволити собі набагато більше.
АнтиТанкист• 10 декабря 2025
Ответ дляГірчинка
Тобто мова і професія - все мінус.
АнтиТанкист• 10 декабря 2025
Ответ дляГірчинка
Тобто поліглот тоді ви знаєте кілька іноземних мов. Їдьте в ту країну, мовою якої володієте.