Люблю джаз• Изменено 10 декабря в 13:55
Я не делаю ДЗ с ребенком
И честно говоря не понимаю, почему я должна. Это очень удивило мою знакомую.
Она говорит, что в день 2-3 часа сидит за уроками (у нее сын на год старше).
У нас дз - ответственность ребенка.
А как у вас?
У нас дз - ответственность ребенка.
А как у вас?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Делаю с ребенком
Контролирую наличие
Объясняю если спросит
Вообще не вмешиваюсь
Ответы
Люблю джаз
• 10 декабря в 17:05
Ответ дляМамина корзиночка
Она полную ерунду пишет. Все ’включаются*’ и начинают мериться ’достижениями детей’...никто ж не проверит...
А потом,после этой темы...сколько мама на орет на невиновного ребенка:’ все понимают, один ты -бестолочь’
Задача родителя- научить ребенка всему. В 9-12-14 лет ребенок не может знать :’что такое хорошо,а что такое плохо’...
Мне жалко автора..
Если в вашем понимании делать все только под пристальным надзором родителя из-под палки это правильно, то не меня надо жалеть
Мая твая не панимать• 10 декабря в 18:30
Ответ длясладкий_ноябрь
У другого не має мотивації і не розвинене самонавчання.
Звісно можете сідати з ним, але ото ті вищі бали будуть ваші, а не його.
Дякую за пораду. Маю педагогічну освіту, і, повірте, всі методи використані. Не діє.
Дама_с_караваем• 10 декабря в 18:32
Автор, это не Ваша заслуга. Вам просто повезло с ребенком. Так что нечем тут хвастаться.
сладкий_ноябрь• 10 декабря в 20:05
Ответ дляМая твая не панимать
Педагогічної освіти замало.
сладкий_ноябрь• 10 декабря в 20:08
Ответ дляДама_с_караваем
А чия? І що значить пощастило? Чи робота батьків прирівнюється до 0?
Вимагаю спілкування• 10 декабря в 20:08
Ответ дляПупс
Я контролирую наличие домашнего задания. Для меня важно, чтобы все домашнее задание было выполнено самостоятельно ребенком, с пониманием материала, а не просто списано с гдз. Плюс объясняю что-то, что ребенок не понял, и в чем я могу помочь. Обычно это алгебра, геометрия, химия, физика. По некоторым предметам ходит на курсы, для себя, чтобы понимать, разбираться, потому что ему нравится и потому что я с этим не помогу, это программирование и второй иностранный (польский). Не представляю, как это, если ребенок придет и попросит о помощи, а я не стану помогать. Сын в 7 классе. Говорит, что он единственный в классе, кто делает все дз сам, а не списывает с гдз, gpt или вообще забивает. По моему опыту, так заморачивается в лучшем случае 25% родителей. Остальные не вникают, не хотят тратить на это свой ресурс, им все равно.
Сколько времени тратите на дз?
Дама_с_караваем• 10 декабря в 20:28
Ответ длясладкий_ноябрь
Видела уже таких работящих. На вторых детях очень часто эта работящесть родителей не срабатывает
сладкий_ноябрь• 10 декабря в 20:31
Ответ дляДама_с_караваем
Ну тому що менше часу приділяють, не мають сил і тд.
Тримаю свічку• 10 декабря в 21:58
Ответ длясладкий_ноябрь
:))
Тобто для вас теж успішність це колупатися в сантехніці за 120 тис?
Где я про это написала?
Вимагаю спілкування• 10 декабря в 22:54
Ответ длясладкий_ноябрь
У меня у родственников как раз второй ребенок и выжал все. Помогали все равно. Первый сам сидел, а второй нет.
сладкий_ноябрь• 11 декабря в 01:21
Ответ дляВимагаю спілкування
Подивіться відповіді, у всіх перший молодець, все сам.
Тому що на першого завжди було більше часу.
Третій зазвичай просто красивий і щасливий ;)
Пупс• 11 декабря в 07:33
Ответ дляВимагаю спілкування
Сколько времени тратите на дз?
По разному. В предыдущие дни практически не тратила, до 15 минут зайти в ЕШ, посмотреть что задали и спросить у ребенка, все ли понятно и все ли сделал, выучил, нужна ли моя помощь. Стих проверила, как выучил и Английский пересказ текста. Сегодня надо будет посидеть над геометрией, вчера пришел и сказал, что не понял на уроке новую тему, такое иногда бывает. На выходных наверно придется помочь, сделать пару презентаций и какой-то проект по мистецтву. У сына на выходных 2 турнира спортивных, так совпало, просто не будет времени на это