Дама_с_караваем• 10 декабря 2025

В надежде, что тема выйдет позитивной!

Хочу поменять свои обычные стеклянные шампанки на что-то радующее глаз, более элегантные.
Пока остановилась на этих вариантах, но особо не впечатляют.
А какие у вас бокалы для шампанского? Какие купили или планируете? О каких мечтаете! Давайте делиться фото!
Дама с собачкой• 10 декабря 2025
Ответ дляЛялька в колисці
На первом фото ликерные рюмки.
А я хочу такие для игристого большие, точно есть, я видела.
a.ostroverh• 10 декабря 2025
А еще девочка ездит в Чехию иногда
Фабрика эта делает бокалы для prada)
Она мне привезла на подарок для мадеры, они там в карусели есть
https://www.instagram.com/p/DRCsOEKCOm-/?img_index...
Лялька в колисці• 10 декабря 2025
Ответ дляa.ostroverh
А еще девочка ездит в Чехию иногда
Фабрика эта делает бокалы для prada)
Выкуп по европейским брокантам и фламартам, я смотрю, стал очень популярным бизнесом у наших женщин.
Главная забота - правильно упаковать, чтобы перевозчик не разбил. А выгода, скорее всего, более, чем очевидная
По своему опыту посещения фламартов в Европе, точно могу сказать, что там встречаются и наборы Вилерой без ущерба на десятки предметов, и красивенное цветное стекло, и редкие книги, и фарфор. Иногда - за копейки. Мои две покупки летом стоили за шесть предметов 12 евро и за шесть предметов - 18.
Потом видела на наших Инстаграм площадках аналогичное по 400-450 гривен за единицу
a.ostroverh• 10 декабря 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Представляю какая там красота!!
Мне надо пара конкретных вещей, я подписалась на один аккаунт по брокантам во Франции, столько всего что глаза разбегаются...
Лялька в колисці• 10 декабря 2025
Ответ дляa.ostroverh
Представляю какая там красота!!
В вашем случае, продуктивнее и дешевле было бы съездить в Европу самой. Совместить приятное с полезным.
Почему-то мне кажется, что на вас перекупщики могут озолотиться.
А красота там действительно присутствует.
Фламарты и броканты есть сезонные, а есть такие, которые работают по определённым дням недели круглый год.
Конечно, лидируют тут франкофонные Франция, Бельгия, Люксембург.
Но не отстают и Германия с Австрией, и та же Чехия.
a.ostroverh• 10 декабря 2025
Ответ дляЛялька в колисці
О нет))
Я зайду за одним, выйду еще с чем-то
Каждый должен заниматься своим делом
Лялька в колисці• 10 декабря 2025
Ответ дляa.ostroverh
О нет))
Я зайду за одним, выйду еще с чем-то
Каждый должен заниматься своим делом
Ну, если вам ок переплачивать *5 или *10, то так тому и быть.
Люди, любящие посуду, ездят за ней, как в своеобразные личные командировки.
Знаю любителей, которые забирались даже в Великобританию.
Манка Я• 10 декабря 2025
Автор,те что справа красивые
Ищу Аленя• 10 декабря 2025
Ответ дляa.ostroverh
Сейчас тенденция к универсальным бокалам)
Точно не в форме груди (оспади, слово вылетело из головы)
Дома почти все nachtmann, у них красивое цветное винтажное стекло
Есть бокалы стрыйского завода из гутного стекла, винтажные и тяжёлые, под настроение

Я себе два купила, их ссыкотно в руки брать, настолько они тонюсенькие
Перші для мене найкрасивіші, теж собі хочу
Рожайтретьего• 10 декабря 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Ви так гарно написали , будь ласка, розкажіть, що значить брокант, і фламарт?
Лялька в колисці• 10 декабря 2025
Ответ дляРожайтретьего
Блошині ринки, насправді
Ось так красиво вони називаються. Коли не розумієш переклад. Floh Markt. Ті ж самі блохи)))
Рожайтретьего• 10 декабря 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Блошині ринки, насправді
Дякую!!! Я знаю про такі, але ніколи не була, хоч дуууже хотілось би попасти хоч на один.)
Рожайтретьего• 10 декабря 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Блошині ринки, насправді
Я була в одній квартирі в Парижі, недалеко від площі Бастилії, дуже старий будинок, дворівнева квартира. І там був мікс сучасного ремонту, і вінтажних речей. Дуууже вінтажних деяких, але це так цікаво. На жаль, не було можливості на такий ринок попасти.(((
Як мені сказали, речі саме з цих блошиних ринків, але не тільки паризьких, чи паризького... не знаю.
Лялька в колисці• 10 декабря 2025
Ответ дляРожайтретьего
Немає нічого неможливого.
Вони не така уж рідкість, особливо, якщо європейське місто достатньо велике.
Про три фламарта у Відні ми дізнались просто завдяки гуглу. Два з них були схожі на розкладки біля пташиного ринку у Києві. Один великий, другий поменше, в самому центрі.
А третій - дуже атмосферний, під дахом старого заводу, який перетворений у виставковий комплекс
Рожайтретьего• 10 декабря 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Немає нічого неможливого.
Дякую! Я собі запам´ятаю на майбутнє. Я і в Києві не була всюди, декілька разів проїздом.
Лялька в колисці• 10 декабря 2025
Ответ дляРожайтретьего
Один з най знаменитишіх таких ринків в Парижі розташований у підніжжя Монмартру. Там можна найти вінтажний Діор та Баленсіагу. При цьому, Баленсіагу того часу, коли дім очолював Крістобаль.
Стрибну в гречку• 10 декабря 2025
Ответ дляДама_с_караваем
Абсолютно согласна, вот потому и не впечатлили выбранные варианты. Хочется опыт бывалых, нашедших нужный размер в красивом исполнении.
Мені особисто не дуже принципово із чого пити ,якщо хочеться випити тут і зараз
a.ostroverh• 14 декабря 2025
Ответ дляДама с собачкой
Смотрите какие бывают)
Дама с собачкой• 14 декабря 2025
Ответ дляa.ostroverh
Смотрите какие бывают)
Интересно ;) но мне не нравятся, нечто подобное пробовала, просто неудобно.
a.ostroverh• 14 декабря 2025
Ответ дляДама с собачкой
Они точно не про удобство)
Пока не выпьешь, не поставить)
автор Дама_с_караваем • 14 декабря 2025
Ответ дляa.ostroverh
Они точно не про удобство)
Пока не выпьешь, не поставить)
А мне инстаграм подсунул магазин - роскошество сервировок . Но цены , даже осознавать больно.
Дама с собачкой• 14 декабря 2025
Ответ дляa.ostroverh
Они точно не про удобство)
Пока не выпьешь, не поставить)
Мне давали фуршетную тарелку под такой бокал, чтоб его вставлять в нее. Так себе развлечение со всем этим ходить в руках, особенно с клатчем. И никуда не поставить, потому что пульт для этих бокалов на том мероприятии не придумали. Только ловить официанта. Ну или где то бросать, что совсем не ок.
a.ostroverh• 14 декабря 2025
Ответ дляДама_с_караваем
Ой, у меня вся инста - это сервировки, винтажная посуда, винтажные украшения...
Немного питомников котов)))
Успокивает
Ваза шикарная, это daum... я представила как у меня кошка ее на пол роняет

На днях получила тарелки и чашки, сегодня заберу на 21 см (там вся в рисунке)
автор Дама_с_караваем • 14 декабря 2025
Ответ дляa.ostroverh
Немного питомников котов)))
Успокивает

да, Daum . Заеду на Городецкого в бутик, понаслаждаюсь хотя бы визуально красотой.

Набор красивый!Пусть служит в радость!
a.ostroverh• 14 декабря 2025
Ответ дляДама_с_караваем

Набор красивый!Пусть служит в радость!
В цуме посудмейстер (там много всего, включая относительно недорогой nachtmann) , и украинские бренды есть
В том же империяхолл есть текстиль пани дериковская, он и в цуме представлен