Нога на ногу• Изменено 10 декабря 2025
Ремонт стиралки цена??
Подскажите, кто в теме, или недавно ремонтировал стиральную 🙌
Очевтдно, из-за перепадов напряжения стиралка не работает, вызвали мастера, сказал ’полетела плата, надо отдать электронику’. Озвучил цену 4-6 тыс, и сроки до 14 дней.
Раньше с этим мастером работала, всё ок.
Мне показалось не норм, ни сроки ни цена..
Глянула для интереса на Кабанчик, цены совсем иные..
Подскажите, плиз) 🌸
40каградусная• 11 декабря 2025
Ответ дляНога на ногу
Я в шоке! Откуда же цена 4-6 тыс??
За работу. Привези-отвези, разбери-собери, узнай, что именно менять. Хэндмейд )
Но по инструкции ремонтники должны не детали на плате менять, а купить новую плату управления и ее заменить.
Рекомендую установить после счетсика в квартире реле контроля напряжения.
Типа
Нога на ногу
• 11 декабря 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Навіщо ви серед сміття шукаєте.
Візьміть за 14-15 Skyworth в Комфі, в якщо пошукати, то й дешевше буде.
Вперше чую таку марку, подивлюсь..
Вірпул це сміття?? Щось ви загинули..
булоТАЙминуло• 11 декабря 2025
Ответ дляНога на ногу
Вперше чую таку марку, подивлюсь..
Вірпул це сміття?? Щось ви загинули..
Це фактично те саме LG всередині. Можливо навіть краще.
І так, Вірпул - те сміттєвий бак, в якому щось хороше ще треба пошукати. Не цікаво там ритись в пошуках діамантів
Нога на ногу
• 11 декабря 2025
Ответ для40каградусная
Типа
За ссилочку на реле дякую, дуже треба! 🙏
Зайченя• 11 декабря 2025
Ответ для40каградусная
Напруга повысилась - не выдержал конденсатор высоковольтного входного фильтра пошел большой ток утечки - полетели выпрямительные диоды, скорее всего. Это самое вероятное.
Кондер до 100 грн стоит, диоды по паре гривен, их 4. Трансформатор вряд ли полетел. Ну мог еще ключевой транзистор на высокой стороне накрыться. Тоже около 100 грн от силы
Подскажите, пожалуйста, если стиралка не работает, но включена в розетку, для нее тоже опасны скачки напряжения?
40каградусная• 11 декабря 2025
Ответ дляЗайченя
Да. Блок питания работает всегда, когда вилка стиральной машинки воткнута в розетку. Полного выключателя питания в стиральной машинке нет.
40каградусная• 11 декабря 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Навіщо ви серед сміття шукаєте.
С виду вроде норм.
Надо отзывы почитать
Куплю орехи• 11 декабря 2025
У нас полетели щетки, так замена + работа 1400 вышла. А тут плата...
ГугелП@лАмался• 11 декабря 2025
Ответ для40каградусная
Типа
До одного места это реле
Это не спасает технику
40каградусная• 11 декабря 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
До одного места это реле
Это не спасает технику
У меня в квартире благодаря такому реле ни одного повреждения техники за все периоды отключения.
40каградусная• 11 декабря 2025
Ответ дляКуплю орехи
А цена новым шеткам меньше 300 грн...
Правильно_Валерчик• 11 декабря 2025
Десь місяці два назад, машина не закінчила цикл прання, воду не злила, і горів індикатор зачиненої дверці. Коли вимикала з розетки, двері розблоковувались, але продовжував горіти індикатор зачиненої дверки. Викликала майста, сказав, що мабуть проблема в платі, зняв її, сказав, що 4тис.гр за роботу буде. Через тиждень привіз плату, встановив її, але прання не запускалось. Потім він сказав, що мабуть щось з насосом. Підкючив щось своє. І таки виявилось, що накрився насос, і вода не відкачувалась. Відповідно тому і горірв індикатор дверей. Підсумовуючи, якби одразу він перевірив насос, мені б ремонт обійшовся дешеве. Тупо викинула 4 тис за ’ремонт’ плати, яку я впевнена електрик покрутив в руках, і нічого там не знайшов, і ще + додатково 1200 грн за насос.