Маю натхнення• вчера в 12:45

Швейцария обязательная прививка от ВПЧ дочка 14 лет

Будут колоть Gardasil 9 по 2 дозы. В кантоне где мы проживаем прививка делается обязательно и отказаться от нее нельзя. Говорила с учителем, единственный вариант получить заключение о противопоказаниях у семейного врача. Я не антипрививочник. В Украине делали все прививки по календарю, те прививки делает уже много лет и к ним больше доверия. Здесь пугает, что прививка относительно новая, отзывы не однозначные. Самое интересное что в августе этого года ставили прививки от столбняка и дефтерии и выбор между делать и не делать был, а эта в обязательном порядке. Делать и рисковать здоровьем дочери страшно, если откажусь будут ходить соц.работники и давить этого тоже не хочу
Репетиторша• вчера в 23:20
Ответ дляНезламна
При вас делала? Или она их продает и вам рекламирует?
Моя гинеколог не делала и глаза закатывает, как только слышит про этот бизнес
Выкладывала видео, как сыновьям делает, думаете постанова?))
Репетиторша• вчера в 23:21
Ответ дляНезламна
Да, *уменьшили* рак шейки матки, и кто не сошел с ума, умер от рака легких. Победа просто
И что? У нас тоже у многих проблемы с головой и онко легких тоже.
Репетиторша• вчера в 23:23
Ответ дляЛеди Г
покажите статистику про это значительное снижение.
Что-то гос сайт Австралии про это не знает
даже на этом графике видно снижение в половину
Аленький носочек• вчера в 23:23
Жить в Швейцарии - себя не уважать !
Конченая страна с дебильными законами
Репетиторша• вчера в 23:49
Ответ дляЦвіпканя
Не особливо вірю в всесвітні змови, але те що світом правлять великі гроші, то факт. А власники фармкомпаній одні з найбагатших людей в світі, як і виробники зброї.
Згадайте як в Україні перед війною була істерія з приводу дифтерії, прямо волали по телебаченню, що будуть кладовища непривитих дітей. Але війна почалась і дифтерія разом з ковідом кудись зникли.
Якщо цікаво, почитайте цей пост. Не обовʼязково все брати на віру, просто для загальної інформації.
Даже в этом посте написано о том, что более 30 миллионов этих прививок сделано, значит как минимум они не опасны.
Спасибо, что скинули ссылку на аккаунт, отпишусь от всех, кто подписан на этого мракобеса.
Тут просто кладези, и аутизм от прививок и что в прививках все зло мира и т.д. И бред о хронической болезни Лайма, которую годами надо лечить кучей антибиотиков. И демонизация жаропонижающих, и польза Гепатита А. И рассказы о том, что ветрянка - безобидная детская болезнь.
Та прям багіня• сегодня в 00:46
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Их очень много типов. Онкогенные только два типа. Но не факт, что у человека стопроцентно будет онко.
Но самое главное, что ВПЧ передается половым путем. Вместо того, чтобы заниматься половым воспитанием, начинают требовать прививки. Половое воспитание - это в том числе не спать с мужчиной без справок о здоровье. Если ты всю жизнь с одним проверенным мужчиной, может не понадобиться прививка.
Я считаю, это не та прививка, которую нужно делать обязательной.
Є чоловіки, яким можна все життя довіряти на 100%?
автор Маю натхнення • сегодня в 00:48
Ответ дляАленький носочек
Жить в Швейцарии - себя не уважать !
Конченая страна с дебильными законами
Аргументируйте. Во многих странах вакцинация обязательная, нельзя только по этому пункту называть страну конченной. В ней есть много преимуществ
Леди Г• сегодня в 01:32
Ответ дляРепетиторша
В какую половину? Вы после появления вакцины смотрите?