Божий одуванчик• вчера в 14:17
На четверых семья 40 тыс гр в месяц доход. Напишите растраты
Умоляю вас.Что б на все хватило с умом
Едимнаморе• вчера в 17:31
Ответ дляТанцепесенная
треба не розписувати як в кого, а планувати свої
наприклад, продукти. що ви готуєте. на сніданок яєчню, на обід суп і деруни, на вечерю картоплю з мясом. добавте ще щось корисне типу кефіру і капусти. і порахуйте скільки це грошей треба. Ну може вам ще чай і кава треба
це базові потреби закриті
все інше виловлюєте на розпродажах і включаєте мінімалізм
це базові потреби закриті
Капуста 7 грив,жрите не хочу
Едимнаморе• вчера в 17:33
Ответ дляБожий одуванчик
Радует,что почти у всех девочек доходы намного больше наших.Молодцы
Только срочно ждут тыс от земли,
Едимнаморе• вчера в 17:38
Ответ дляМетровий сантиметр
Ок. Пишу. Замість підгузків купуєте декілька метрів марлі, використовуєте багаторазово, замість тістечок берете скибку хліба, змочуєте водою, посипаєте цукром, речі меншій дитині не купуєте, доношує після старшої, замість іграшок власноруч робите ляльки мотанки зі зношених речей, посуд миєте содою, гірчицею, мило господарське всій сім´ї для всього від усього. Будь ласка, користуйтеся, економте, всього найкращого
Деловая,советы раздавать ,наверное со своего личного опыта
Зоркая Зорро• вчера в 17:42
Ответ дляЛенне-Рейма
Я даже не считаю сколько трачу на все, просто иду в магазин и беру что нужно при этом у меня доход меньше вашего
А через две недели - оп, в ящичке пусто неожиданно.
Коко На Страже• вчера в 18:28
Ответ дляЗолота орда
Моя кума має 10, кум 20 тисяч, служить зараз. Взяли в кредит стіралку і роблять ремонт у ванній. О чудо, ніхто навіть не голодує і родичів в селі немає. Ще гроші відкладають на поїздку до дитини. У порадниць тільки хардкор, менше 100 тисяч, всі голодують і виживають.
Сумнівно, хоча... Чоловік служить - значить його годують і вдівають , можливо, є вільні УБД. Дитина одна і не з ними. Тому фактично у неї більший бюджет, ніж у авторки.
Коко На Страже• вчера в 18:32
Ответ дляЛенне-Рейма
Потому что у человека который служит не 20000 грн зарплата
21 тис. Бойові - це якщо приймав участь у бойових діях. До прикладу, мій за 3 роки сумарно рік отримував + 100 тис. Також 5 місяців 800 грн, тому що вивели поза штат. Зараз, хоч і в Харкові - 21 тис.
Метровий сантиметр• вчера в 18:42
Ответ дляЕдимнаморе
Не сподобалося? Ну, то підтерайте соплі тролям безпорадним
Сладкий лимончик• вчера в 19:43
Ответ дляБожий одуванчик
Еда и коммуналка со стиральным порошком?И все?Не думаю
Да, именно так. Нас 4. Доход 50, жилье свое. Единственное, что могу позволить сверх вашего списка - это ребенку дополнительный английский и кое-когда какую то шмотку купить
Удальонка• вчера в 20:32
Ответ дляБожий одуванчик
Я думаю,что за 40 тыс семья из четырех будет сыта и обута нормально.Конечно без морей и отлаживания на черный день
Что такое отлаживания?
Удальонка• вчера в 20:33
Ответ дляБожий одуванчик
Мы простые люди.Не бизнесмены
Думаете, кто-то не понял?
Удальонка• вчера в 20:34
Ответ дляПиши-пропало
Если на 40т нужно только накормить , обуть и оплатить коммуналку, то вам вполне хватит. Вы ж не сороконожки. Если ещё и одеть, быт химия, авто, аптека, стоматолог и парфюм маме , то уже вопрос. А если сломался холодильник, то не вопрос, а опа
Ну, возраст 2 и 7 лет - это значит, что ноги у детей растут постоянно и обувь нужна все время новая, причём хорошая, чтобы потом не лечить.
Удальонка• вчера в 20:37
Ответ дляЗолота орда
Доречі з математикою у вас також біда. 15 тисяч на людину і 10 які півтора раза? Допомоги в моїх кумів немає, тому витрат більше, на багато.
Капец, вы математику с третьего класса уже начали прогуливать? Ну, разделите на калькуляторе 15 на 10.
З царем в голові• вчера в 21:15
Конечно реально, если 1. Свое жилье. 2. Нет у членов семьи серйозных хронических заболеваний. 3. Дети не ходят на кружки или только на совсем бесплатные. 4. Максимальная экономия на одежде, взрослые ходят годами в одном и том же, дети секонд, сенсей. 5. Продукты базовые, по акциям, все только готовить дома. 6. Комуналку тоже максимально экономить (если на все стоят счётчики).
Оч@ров@Шк@• вчера в 21:21
Автор, вы думаете одни такие уникальные и живёте на 40 тыс, сколько семей с детьми таких
Платят коммуналку, еда обычная, готовят сами, понятно, что детям вкусняшки, итого тыс 20 будет, на остальное живут, если ребенок ещё в памперсах, то больше трат будет, если школьник ходит в школу, а не онлайн, то тоже тянет, на аптеку будет уходить, простуда/болячки, одежда и обувь по надобности, если однополые, то легче
Всё, денег нет
Брюлик в стразах• вчера в 21:23
Ответ дляБожий одуванчик
Я собі навіть не уявляю. Мені 50 на одну мене мало.
Ищу-брожу• вчера в 21:49
Ответ дляПоліпривіт всім
Ну маник в Киеве уже 800 плюс минус.
а без маника прям никак? Я сама себе делаю без покрытия гелем/лаком. Просто гигиенический маникюр
Ищу-брожу• вчера в 23:32
Ответ дляЗолота орда
помножте 10 на 1,5 результат вас здивує
Файна дівка• вчера в 23:56
Мне до войны не хватало 40 тысяч на двоих с девочкой (10 лет)
Так что думаю вам совсем впритык будет
Секс-Бомба• вчера в 23:56
Ответ дляПоліпривіт всім
В питание 20 я могу поверить только если тупо каша и какое-то недорогое мясо и курица по скидке. Ну и овощи сезонные. Молочка, а именно сыр, творог, масло, взлетели до небес
Я на троих в прошлом месяце в 12к уложилась. Мясо - куриное филе, свинина. Рыба - скумбрия, матиас. И даже креветки были. Сыр, творог, масло, молоко, яйца всегда в холодильнике. Овощи, фрукты, зелень. Просто закупаюсь на оптовой базе. И в супермаркетах по скидкам.
Поліпривіт всім• сегодня в 00:07
Ответ дляСекс-Бомба
А на бензин сколько вы потратили мотаясь по маркетам в поисках скидок и на оптовую базу, чтоб оттуда привезти не килограмм яблочек?
Секс-Бомба• сегодня в 00:38
Ответ дляЛенне-Рейма
А сколько в тылу? Моего мужа мобилизовали и 20к платят
Секс-Бомба• сегодня в 00:41
Ответ дляЗолота орда
Звідки ви знаєте що більше, якщо авторка навіть не писала свої витрати? Та й на дітей розходи більші, ніж на дорослих, бо вони ростуть
Секс-Бомба• сегодня в 00:48
Ответ дляПоліпривіт всім
У меня нет машины. Хожу пешком - это полезно.
Поліпривіт всім• сегодня в 01:40
Ответ дляСекс-Бомба
И в ручках носите оптовые покупки?
Секс-Бомба• сегодня в 01:46
Ответ дляПоліпривіт всім
И в ручках носите оптовые покупки?
Ношу, я очень много не покупаю. Там не нужно много брать, чтобы дешевле было
Поліпривіт всім• сегодня в 01:47
Ответ дляСекс-Бомба
Где такие чудо базы, что много брать не надо, цены дармовые и еще и в пешей доступности?
Секс-Бомба• сегодня в 01:48
Ответ дляПоліпривіт всім
Я в маленьком городе живу, у нас цена за кг не зависит от того сколько берешь
Секс-Бомба• сегодня в 01:50
Ответ дляПоліпривіт всім
Крупы, сахар мешками не беру