Купи слона• вчера в 23:09

Не люблю своего...сына(((

Извиняюсь за долгий рассказ, но тут важно все.
У меня есть сын, ему 16 лет. У него диагноз - шизофрения с галлюценнобредовым синдромом. Его отец никогда в нашей жизни не участвовал. Плюс ребенок был не особо желанный. На его рождении настояла моя мама. Когда ему было 9 лет я вышла замуж и через год родила девочку. Девочка любимая и желанная. Я в ней души не чаю. И так сложилось что с годами моя любовь к сыну совсем угасла. А недавно я начала замечать что в принципе временами он мне чужд и противен (он из за препаратов всегда со слюнями, соплями на рукавах и т д). Недавно была такая ситуация что дочка его не взяла к себе играть в игру на планшете, и он начал орать, в итоге я наорала на него, отобрала планшет, и в порыве злости крикнула что "Лучше б я тебя не рожала". Потом когда все успокоились я понимаю что поступила не правильно, и надо было просто разобраться с обоими, подойти поговорить, разрулить, но я не смогла. И сейчас все утихло, но чувство вины не дает мне покоя. Что не люблю его как сына, что не могу его обнять, что выгораживаю дочь и могу словами обидеть его. Хотя как ребенок он не ограничен ни в чем - я вожу его на море, покупаю подарки, всегда одет с иголочки, но как будто мне его дали на воспитание, как будто не я его родила. И младшая дочка это стала замечать и копирует мое поведение к нему. Папы у нас нет - первый сбежал сразу, со вторым развелись по обоюдному согласию. Я поднимаю их одна и дико устала от этой ответственности. Мне кажется я вечном стрессе. Подскажите, как избавиться от чувства вины? И нормально ли это не любить своего ребенка? Внутри себя себя я не могу найти нужных слов.
Бесконечность-не предел• вчера в 23:25
Ну вот эти три точки перед словом «сына» - зачем? Статья в журнал какой-то , завлечь читателей? Но это не журнал и зачем вам завлекать
Єдина Країна• вчера в 23:26
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я перепрошую, що питаю. А що робить?
Орет, пищит, не стал уроки учить, сидел выл, хотя мы договорились сделать на завтра уроки, Я помогу, ему только написать, он сел, начал стулом бить об батарею, я запретила, он стал выть, кричать, валялся на полу, сейчас сидит в Лего играет, спать не собирается, только ему что то говорим, он начинает дёргаться и орать
ВундерКИНГ• вчера в 23:26
Ответ дляЖонДуан
Дети аутисты.
Один раз замужем, потому что некогда по мужикам ходить. Нет на это времени.
а, ну если бы у вас время появилось по мужикам ходить,
к вам бы очередь женихов выстроилась
(спойлер -нет)
ЖонДуан• вчера в 23:27
Ответ дляСлава Українi
Ну может не вы ходить не можете, а вы мужчин не интересуете? А автор молодец, поменяла мужчину и родила здорового ребёнка. Вам тоже можно написать, что одного ребенка родили больного и обрекли на мучения, так зачем второй раз в тоже болото лезть? Вам не жаль второго ребенка? Вы бы могли намного больше дать одному, возможно даже дотянуть его до того уровня, что когда вас не станет, он сможет жить и обслуживаться себя самостоятельно? Автор, сил вам и терпения, это нормальная реакция на ребенка, которого вы не хотели. Многие об этом не пишут и боятся в этом признаться, но даже с виду в нормальной среднестатистической семье такое существует. Многие девушки рожали детей, чтобы привязать мужчину и выйти за него замуж, увы но это факт.
В чем автор молодец? В том, что не любит собственного ребенка?
Я своих вытягиваю, занимаюсь, как могу. Потому что мне не всё равно что с ними будет в будущем.
Я смирилась с тем, что я не интересую мужчин. Меня они взаимно не интересуют.
Оля_с_киркою• вчера в 23:27
Ответ дляЄдина Країна
У нас с СДВГ, нас трое взрослых и то он нас доводит, вот вечер воскресенья, никто ни с кем не разговаривает.
Сколько лет ребёнку? Со временем легче?
Бесконечность-не предел• вчера в 23:27
Ответ дляВундерКИНГ
6-летка не взяла его играть, а он очень хотел?
Вот тоже да) если бы аутист, то еще можно натянуть
МатьЧасть• вчера в 23:28
Не берусь вас осуждать, но как не любимая дочь, могу дать вам совет прекращайте говорить сыну ’ лучше бы я тебя не рожала ’ или’ лучше бы сделала аборт ’ это очень ранит, мать мне часто такое говорила. Я давно выросла , но теперь у меня нет чувств к этой женщине, хотя в детстве я её очень сильно любила.
Єдина Країна• вчера в 23:28
Ответ дляОля_с_киркою
Сколько лет ребёнку? Со временем легче?
12, не легче
220В• вчера в 23:29
Ответ дляЖонДуан
Дети аутисты.
Но это ваш выбор и остальные не обязаны жить как вы
Джавеліна• вчера в 23:29
Вы имеете право на ваши чувства. Но вот говорить такое ребенку - это днище. Надо все же себя контролировать. Они не виноват в своей болезни.
Ранковий базар• вчера в 23:30
Ответ дляЖонДуан
Вы не смиряйтесь может ваш мужчина ждёт вас за углом,только загляните туда,и будет у вас счастье
Заюшка_хозяюшка• вчера в 23:31
Ответ дляЖонДуан
Вы своих не любите, просто тяните ибо деваться некуда. Так что, не нужно из себя святую лепить и осуждать Автора.
Єдина Країна• вчера в 23:31
Ответ дляЖонДуан
И толку?
ЖонДуан• вчера в 23:31
Ответ дляРанковий базар
Я на этом не зацикливаюсь. Нет - и не надо.
А вот недавно• вчера в 23:32
Не нормально. Не хотели рожать - так и не надо было. Или в младенчестве отказаться надо было, у него был шанс обрести любящую семью. А сейчас- хз. В интернет сдайте, думаю там будет лучше чем с такой матерью
Слава Українi• вчера в 23:32
Ответ дляЖонДуан
Вы перекручивание свои же слова, вы автора назвали стрекозой, это вообще не имеет отношения к любви или безразличию к ребенку, и да не все любят своих детей, это тоже нормально, просто не любят, детей не обижают не унижают, просто растят их до 18 или до 23 и потом просто облегчённо выдыхают, когда дети начинают жить отдельно.
3@йk@• вчера в 23:32
Автор, вам в першу чергу антидепресанти. Буде трошки легше. І сприйняття сина покращиться. Обіймаю і вас, і сина.
ЖонДуан• вчера в 23:32
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я Вас вообще не понимаю честно говоря. Любая нормальная мать будет бороться за своих детей.
Ранковий базар• вчера в 23:33
Ответ дляСлава Українi
Они не начинают жить отдельно,к сожалению они на всю жизнь
220В• вчера в 23:33
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Может даже ,чтоб не осудили соседи
Заюшка_хозяюшка• вчера в 23:34
Ответ дляЖонДуан
А меня не нужно понимать, в себе разберитесь, прежде, чем своё белое пальто демонстрировать.
220В• вчера в 23:34
Ответ дляЖонДуан
Если есть смысл
БезникаяЯ• вчера в 23:36
Ответ дляЖонДуан
Дети аутисты.
Фу, яка ви …….
Я не тону• вчера в 23:38
Як же це страшно. Не коріть себе. Ви теж людина.
Син емоційно прив´язаний до Вас? Вибачте, я не дуже розумію як проявляється це захворювання. Чи він контактний? Просто мені здається, що важко любити дитину, для якої ти не маєш якогось значення крім прибери, покорми і подай.
Ви хороша людина, тому що Вам прикро і соромно за те, що відбувається.
Але вам точно потрібна допомога. Ви самі розумієте, що син не винен, що він такий і не заслуговує на таке відношення і такі жорстокі слова в його адресу. Потрібно навчитися поставити контроль і табу для себе. Але це дуже-дуже важко. Можливо є групи підтримки або безкоштовні психологи, волонтерські групи? Син же нікуди не зникне, треба змінювати своє ставлення. Сил вам...
Слава Українi• вчера в 23:38
Ответ дляЖонДуан
Так смысла бороться нету, слово’ бороться’ вообще не уместно, бороться нужно, когда есть шанс что-либо изменить в лучшую сторону, а выгребать воду из дырявой лодки нету смысла.
НеГолосую• вчера в 23:40
Ответ дляЖонДуан
Дети аутисты.
Та а кому з чоловіків ви будете цікаві з таким приданим?
Тож не треба оцих «некогда»
Ну і що вас надихнуло народити другу дитину маючи одну з аутизмом від того ж чоловіка?
Морожена_курка• вчера в 23:41
Ответ дляГидроусилитель руля
Жалко хлопця.
Жалко автора, которая родила нежеланного ребёнка, послушала маму. А теперь мучается с этим больным и нелюбимым ребёнком. При этом оба мужа спокойно свалили и живут своей беззаботной жизнью, а павтору 2 детей надо тащить на себе. А если сын инвалид , то тащить его придётся всю жизнь.
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 23:41
Ответ дляЖонДуан
А можно вытянуть шизофрению? Я без стеба, реально можно?
ЖонДуан• вчера в 23:41
Ответ дляНеГолосую
Тож не треба оцих «некогда»
У автора поста тоже ’приданное’. Только в отличие от меня она его бросила и пошла устраивать личную жизнь.
Да, пусть я не интересна и не нужен мне никто кроме моей семьи.
БезникаяЯ• вчера в 23:42
Ответ дляМатьЧасть
Жах. Якою повинна бути жінка, щоб говорити такі речі своій дитині?