Зараз на дієті• 15 декабря 2025
Это профессионально со стороны официанта? Как осадить?
Девочки , такая ситуация: хожу с детьми в кафе возле дома . Официанты знают нас . Заказываем всегда нормально - и первое , и второе ,и напитки
Первый вопрос от официанта, который не очень профессиональный : что будете пить ? Это когда я заказала уже салат себе , пасту и суп плюс наггетсы и лимонад детям . Ну да ладно , отвечаю , что пить не хочу .
Потом дети быстро выпивают первый лимонад, затем второй . И тут выходит на арену она , с вопросом к детям «вам повторить лимонад» ?
Извините , лимонад стоит 200 грн , детей двое .
Уже выпито 4 стакана . И она с упорством бегемота предлагает им лимонад , когда еще и блюда не принесли
Я считаю, что клиент сам решает , что и когда ему повторить . А эти вопросы - дешевый развод. Да еще и не маму спрашивает , а детей , которые конечно рады стараться повторить . С детьми работа проведена , но вот как официанту донести , что не стоит задавать такие вопросы
Пампушечка• 15 декабря 2025
Ответ дляКіма кепка
Автор, а я вас підтримаю, бо цей ’банкет’ оплачуєте Ви. Теж не люблю, коли на дітях грають так. Спокійно пояснила б свою позицію офіціантці.
вы странная реально , детям пояснять нужно
Покорительная• 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
мама сидела рядом - почему не сказала - спасибо, больше ничего не нужно?
А почему спрашивали не у неё? Ей же оплачивать?
Снегурочко• 15 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
В цьому і полягає її робота, питати ’Хочете ще’.
У родителей.
Я вчера с подростком была в кофейне. Не в самой дешёвой
После заказа ребёнку, официант повернулся ко мне и спросил : что-то ещё?
Хотя там полно тортиков
Меню на столе достаточно
Хотя там полно тортиков
Меню на столе достаточно
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Мені не потрібно це пояснювати, я це розумію. Поясніть це смаженій полуниці, її це звеселить
смажена сама може сказати хоче вона ще лимонаду чи вже ні
АфродитаПетровна• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Ну вы что , здесь же все такие щедрые и умные
А мама -мегера , свои деньги считает
та да! Тут еще анекдот ходил про чаевые заправщикам - и давай пи..ськами мериться ’кто больше?’)
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
она наверняка еще и головой махнула - типа согласна
а теперь на дурочку падает
Кіма кепка• 15 декабря 2025
Ответ дляПампушечка
Дітям то понятно, але ж який вік дітей? Трирічка розуміє чи багато, чи ні ті 200 грн? Це пряма маніпуляція на емоціях дітей. В сад таких.
Зараз на дієті
• 15 декабря 2025
Ответ дляМаю сечі
Автор, это легко решается, не смущайтесь.
После радостного детского да! от детей вы говорите: стоп! Девушка, дополнительный заказ мы должны обсудить с детьми наедине. Мы позовём вас, если понадобится, спасибо, свободны.
И, если честно, последнее слово лишнее. Да и говорить все желательно спокойно, доброжелательно и с ноткой юмора.
Придумайте себе парочку изящных заготовок. Что-то типа: милая девушка, вы слишком милая; я всё про Вас понимаю, не могли бы вы стараться чуть меньше. Если человек нахальный и тонких намёков не понимает, можно просто сказать: пожалуйста адресуйте вопрос мне, решение принимаю я. Мне показалось, или это была манипуляция с использованием детей?
Спасибо вам!
Адекватные люди еще не перевелись
Снегурочко• 15 декабря 2025
Ответ дляПампушечка
Автор пришла поесть и отдохнуть или детей воспитывать?
Борисфенка• 15 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Так я з нею погоджуюся, всі її дописи правильні.
Авторка прийшла поїсти подешевше, офіціантка прийшла заробити побільше.
Діти - авторки, їй вирішувати, коли і скільки їм пити і їсти.
На питання ’Повторити’ діти кивають, мама каже ’Після основної страви’.
В чому проблема, не розумію.
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляСнегурочко
официанта воспитывать
с детьми не получилось
Снегурочко• 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
официанта воспитывать
с детьми не получилось
Официанты прекрасно воспитываются гугл отзывами
Комиссия50%• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Мне неприятно , да
Поэтому Вы злитесь и ищите виноватого.
Научитесь получать удовольствие от любого момента. Вы в праве чувствовать себя уверенной и сильной. Заказ в кафе это мелочи. А вот Ваши чувства … считывают не только официанты, а и дети. Будьте как львица, лежащая на солнышке и наблюдающая со спокойной внимательностью за происходящим. Заказываете Вы, платите Вы, решаете сколько пить детям перед едой лимонада Вы… и так далее.
Не стоит злится ни на себя, ни на детей, ни на официанта … не ищите виноватого и влияние останется только за Вами.
У Вас есть интересный урок, Вы его обсудили и выйдите из этой мелкой ситуации победителем.
Я думаю, Вы замечательная мама и замечательный человек. Чувствуйте себя всегда на высоте, будьте снисходительны к людям. Ваша уверенность всегда читается в Вашем взгляде, в Ваших жестах и абсолютно во всём.
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляСнегурочко
не ходите в это кафе
тут предлагают поесть и попить
за ВАШИ же деньги
прекрасный будет отзыв
тут предлагают поесть и попить
за ВАШИ же деньги
прекрасный будет отзыв
Зараз на дієті
• 15 декабря 2025
Ответ дляСнегурочко
У родителей.
Хотя там полно тортиков
Меню на столе достаточно
Хотя там полно тортиков
Меню на столе достаточно
Вот ! Это уровень заведения .
И действительно, меню достаточно, читать умеем , если что-то неясно , то уточним
Тактичность в приеме заказа и навязывание-это две большие разницы
размахер• 15 декабря 2025
Ответ дляПампушечка
Ну я, наприклад, виховні роботи в публічних місцях з дітьми не проводила. Прийшли додому - пояснила, розказала. Ну невже для більшості дійсно норм, що офіціант запитує у п´ятирічки чи хоче він ще лимонаду?
Інша справа, що мама спокійно може втрутитися і відмовитися. Не буде ж офіціант все одно нести дитині замовлення, якщо дорослий сказав нічого більше не треба?
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Вот ! Это уровень заведения .
что ж вы в ту секунду промолчали - а второй час уже не угомонитесь в теме
просто интересно
Борисфенка• 15 декабря 2025
Ответ дляСнегурочко
У родителей.
Хотя там полно тортиков
Меню на столе достаточно
Хотя там полно тортиков
Меню на столе достаточно
А я вважаю нормальним, коли мій син-підліток сам замовляє, а потім я замовляю. Бо він вже має отримувати досвід і такого роду. Але замовлення третього коктейлю зупиняю (було таке), спокійно говорю ’Дорого, досить’. І він погоджується. Роблю це при офіціантах, мене не турбує думка ’А що люди подумають’.
А от авторку - турбує. Вона не вміє говорити ’Ні’, хай вчиться
Пампушечка• 15 декабря 2025
Ответ дляразмахер
Не виховні роботи , це повідомлення дітям про кордони замовлення, як мами.
Дома я точно цим займатись не буду-так все ясно.
Нормально , офіціант виконує свою роботу, але плачу я
Снегурочко• 15 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Эммм
Ребёнок заказал
Официант уточнил в конце
Как минимум чтоб потом не пришлось ребенку слышать ’дорого’ при посторонних людях
Ребёнок заказал
Официант уточнил в конце
Снегурочко• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Вот ! Это уровень заведения .
Автор, просто оставьте отзыв
Если директор адекватный то ее или накажут или уберут
Ибо подобное треш
размахер• 15 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну ви порівняли.
Підлітки самостійно по кафешкам ходять. Це нормально.
А якщо прийде п´ятирічна дитина і назамовляє? Офіціант буде пропонувати повторити ще і ще?
Лама_мама• 15 декабря 2025
Ответ дляКіма кепка
Пояснили б що? Ви дітям пояснити не можете, а офіціанту сказати: Ні, дякую!
Снегурочко• 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
не ходите в это кафе
тут предлагают поесть и попить
за ВАШИ же деньги
прекрасный будет отзыв
тут предлагают поесть и попить
за ВАШИ же деньги
прекрасный будет отзыв
Официант предлагает несовершеннолетним детям сладкие напитки, без уведомления об этом родителей
Этого будет достаточно чтоб люди обходили с детьми
Лама_мама• 15 декабря 2025
Ответ дляСнегурочко
Уявляю відгук. Офіціант підійшла і запропонувала ще лимонад. Не ходіть у заклад зі своїми дітьми, бо тут пропонують напої.
Пліснявілий сир• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Вот думаю , может ей сказать , что как раз собиралась оставить на чай эту сумму , но давайте повторим лимонад , если вы настаиваете?)
Удалено администрацией...
MacOS-ница• 15 декабря 2025
Ответ дляМішечок щастя
Ви з лісу вийшли?
Це сервіс називається
Да, навязчивый сервис. Из серии этих что стоят у магазина и ходят за тобой по пятам с ’помощью’
По теме, автор, скажите нет не надо, когда будет надо мы вас позовём и все.
Ну шо не так?• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Потому что блекаут уже 4 дня
Приготовить не могу горячее
Убогое замечание про бедных
Считать деньги -это нормально, Елена
Приготовить не могу горячее
Убогое замечание про бедных
Считать деньги -это нормально, Елена
единственное горячее детям за 4ре дня - наггетсы?
по теме - напишите маркером на скатерти
Лама_мама• 15 декабря 2025
Ответ дляСнегурочко
Напишите в гугл отзывах что обслуживание не корректное
Такое недопустимо
Та ви що. Недопустимо спитали.... триндець, а ви коли поруч закладів проходите на які у вас немає грошей, то пишете відгук, що недопустимо відкривати такі заклади?
Снегурочко• 15 декабря 2025
Ответ дляЛама_мама
Детям
Кто защищает официанта- упорно не хотят видеть фразу ’детям’
Как так? Иначе получится упс?