Ля-ля-ля• сегодня в 14:28
хто покупав нещодавно житло, як розплачувались?
Задумались з чоловіком про покупку квартири, як раз назбирали гроші. Проблема в тому що вони на різних рахунках (моя і його зарплата), ще і налічкою є.
Як з обмеженнями НБУ ви покупали житло? Переводили потроху на один рахунок, або довго виводили в нал?
Мама Чели• сегодня в 14:30
У вас сбережения с белой зарплаты, какие могут быть ограничения нбу?
Ля-ля-ля
• сегодня в 14:32
Ответ дляМама Чели
на перекази наприклад, або на зняття долларів. треба ж якось в одне місце все вивести, щоб оплатити всю сумму)
Мама Чели• сегодня в 14:35
Ответ дляЛя-ля-ля
Не колотитесь раньше времени. Когда найдете квартиру, все решите с продавцом. Если это новострой, то деньги нужны в грн на счету. Можно переводить с разных счетов.
КокошинЭль• сегодня в 14:36
Ответ дляЛя-ля-ля
Ви знайдіть квартиру. Може продавцю якраз треба на рахунок гривня, тоді й переведете напряму.
Бандитка Сью• сегодня в 14:46
Ответ дляСтигла полуниця
нал в дол.
в гривнях продавці не хочуть брати.
Беруть, але по курсу.
Этожзвяздаяегообожаю• сегодня в 14:54
Ответ дляБойова
даже и не знаю какой продавец согласится в гривнах продать квартиру?
А какая разница? По курсу пересчитали и вывалили гривну, на месте работник банка конвертировал вам всю сумму и документы на конвертацию отлистал нужными вам датами (за ваши деньги, любой каприз). У норм нотариуса всегда есть «прикормленный» банк, который все организует вам с доставкой к нотариусу прям на сделку.
Тра Ля Ля• сегодня в 14:57
Нещодавно подавали, з нами розраховувалися валютою готівкою.
Самі купували - платили на рахунок забудовника у гривнях
Тра Ля Ля• сегодня в 14:58
Ответ дляЛя-ля-ля
Так, в нашого покупця гроші були в грн на рахунку, то вона десь місяць їх знімала з рахунку й обманювала на долари є, щоб зібрати всю суму
Бойова• сегодня в 14:59
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
я бы не продавала
Тра Ля Ля• сегодня в 15:00
Ответ дляБандитка Сью
Беруть, але по курсу.
Ну, мало хто таке хоче, якщо йому не треба їх за кордон вивозити чи забудовнику перераховувати
Бандитка Сью• сегодня в 15:18
Ответ дляТра Ля Ля
Повірте, коли хочуть продати, то згодні на все)
Тра Ля Ля• сегодня в 15:20
Ответ дляБандитка Сью
Ні, це коли безвихідь
Мрії у вирії• сегодня в 15:27
Ответ дляМама Чели
А если не с белой сбережения?
Добродійка• сегодня в 16:05
Ответ дляКокошинЭль
На рахунок гривня? Навіть не уявляю, кому таке потрібно...
Мовчу, але хочу• сегодня в 17:01
Ответ дляБойова
Мне такой попадался. Перепуганный, говорил, в гривне на счет это по закону, а в баксах нет и как бы потом к нему не пришло сбу. Потом ещё недели три компостировал мозги по оформлению. И то ему было не так , и то не этак А потом передумал продавать. Точно не продал, т.к. ту квартиру знаю, стоит пустая и в реестре она все так же на нем. Хорошо хоть тогда не начали менять деньги. Только чуть влетели с оплатой нотариусу.
КокошинЭль• 1 час назад
Ответ дляДобродійка
Може зтось продає спадщину і хоче вкласти в новобудови, офіційно вивести закордон, внесок в статутний капітал, купівля облігацій державних і тд і тп.