Чучало яблуні• вчера в 19:04

Фурункулез у ребенка(9 лет) К кому бежать?

Девочки, подскажите, куда бежать. Посыпал локоть. 8 фурункулов по 4 мм. Один большой. Мажем мазью с антибиотиком. К педиатру запись на понедельник. Но я хочу быстрее ребенку помочь. Подскажите плиз, что делать? Может на приемный покой и т.д? Мы в Киеве
Лика-прилипка• вчера в 19:08
До хірурга
Столічна штучка• вчера в 19:10
Автор, мой опыт из подросткового возраста, было 4 фурункула, на животе , ноге и между ягодицами. На животе и ноге я сама выдавила стержни, между ягодицами разрезали у хирурга. Там где резали осталось два шрама, там где выдавливала нет никаких следов.
автор Чучало яблуні • вчера в 19:13
Ответ дляЛика-прилипка
До хірурга
Мне направление дадуть только в понедельник. Но это ж не дело.
автор Чучало яблуні • вчера в 19:14
Ответ дляСтолічна штучка
Меня еще педиатр напугала, что а вдруг диабет и т.д
Столічна штучка• вчера в 19:15
Ответ дляЧучало яблуні
Вы не знаете есть диабет у ребенка или нет? Или какая связь?
freedom_2015• вчера в 19:21
Богатирська по самозверненню
Даха-сваха• вчера в 19:24
Мы ездили в охматдет, живая очередь, осмотр, анализы и прооперировали. Потом на перевязку возили. Там и бак посевы взяли и рецепт на антибиотик дали.
Но был огромный, с температурой, в паху.
МатьЧасть• вчера в 19:23
У меня было между 14 и 15 годами, ох и намучилась я. И дома вскрывали, и к хирургам ездили, мама вечно пекла лук на компрессы. Им пахли компрессы, весь дом, я. А еще ихтиолка и вишневского. А я подросток, старшая школа, мальчики( вечно в длинной черной юбке.... Бабушка была медик, то после всей свистопляски она повела меня в манипуляцию на Саксаганского 100 на новинку - аутогемотерапию. Берут кровь из вены и вкалывают в ягодицу для очистки через мышцы. Тогда еще не центрифугировали на фракции, просто вкалывали. Помогло. Шрамики конечно пооставались, около 7-8 шт.
Сяду на шию, дорого!• вчера в 19:27
Ответ дляЧучало яблуні
Да вы тут наслушаетесь. При чем здесь хирург. Если сыпь не пройдет и сильно усиливается то назначают антибиотики. У моей 8 лет летом была сыпь, мазала по телу мазью с аб, иммунитет поборол и прошло. Но прыщики были в целом мелкие с гнойной папаулой. Педиатр сказала что если начнутся большие или сыпь нарастает тогда антибиотик.
Личко Невеличке• вчера в 19:30
У меня было долго, это иммунитет ослаблен. И дрожжи пила и таблетки не помню название, но там как плацебо, не доказано действие. Но помогло только аутогемотерапия( кровь из вены в мышцы) вроде так называется.
автор Чучало яблуні • вчера в 19:33
Ответ дляСтолічна штучка
Нету надеюсь) но она говорит, что часто фурункулы из-за этого и мама медик тоже это с книжки мне читает (книжке лет 40). По которой учились
Столічна штучка• вчера в 19:35
Ответ дляЧучало яблуні
Она вам направление на сахар дала? Или к чему это тогда?
Завтра не пью• вчера в 19:38
Ответ дляСтолічна штучка
Краще їх не давити. Хоча згодна з Вами, після хірурга у мене теж шрами, а сусідні видавлені - просто маленькі безбарвні точки.
автор Чучало яблуні • вчера в 19:39
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А Вы к кому обращались? Педиатр сказала до приема сдать анализ крови общий и на сахар
Сяду на шию, дорого!• вчера в 19:40
Ответ дляЧучало яблуні
К педиатру. Но только к нормальному.
автор Чучало яблуні • вчера в 19:41
Ответ дляСтолічна штучка
Нет. Это в Синево идти
автор Чучало яблуні • вчера в 19:42
Ответ дляСяду на шию, дорого!
К педиатру. Но только к нормальному.
😄 спасибо. И то правда
автор Чучало яблуні • вчера в 19:43
Ответ дляЛичко Невеличке
Я уже начиталась о таком методе. Хорошо, что Вам помогло. Буду знать, если что
Сяду на шию, дорого!• вчера в 19:44
Ответ дляЧучало яблуні
Не читайте, мне тоже делали лет 10 назад. Совковый без доказательной базы метод, с рисками заражения.
автор Чучало яблуні • вчера в 19:46
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Я в обед купила мазь с антибиотиком. Офлокаин кажется. Мне когда-то помог. Может хоть что-то. Хоть легче станет. Ибо педиатр с ее ждать приема в понедельник и жтими странными анализами удивила. То малой говорит, что легче чуть стало. Может на какой то процент не будет болеть
Сяду на шию, дорого!• вчера в 19:46
Ответ дляЧучало яблуні
Бактробан, он именно от стафилококка
автор Чучало яблуні • вчера в 19:48
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Вот и пойми куда бежать, что делать. А главное решать вопрос. Потому.б что локоть в хлам просто. Еще и малой день молчал. А то и 2. Сам одевался. А сегодня выдал, что ой болит уже сильно. Я офигела от масштаба. Может заметь я раньше
автор Чучало яблуні • вчера в 19:49
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Бактробан, он именно от стафилококка
Точно!! Спасибо!!!! Помню корками нос покрылся и живого места не было. Бактобран помог
Сяду на шию, дорого!• вчера в 19:49
Ответ дляЧучало яблуні
Там он один? Или сыпью пошло? Антибиотик пусть назначает если уже так сильно.
автор Чучало яблуні • вчера в 19:52
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ой, что Вам сказать. Локоть просто в хлам. Один большой. Но поутих после мази. И 8 по 3 - 4 мм. Еще один точкой или 2 их. Но локоть красный. После мази, которую я купила (а педиатр ничего не назначила) стало легче в плане боли. Но на процентов 20 я так понимаю
автор Чучало яблуні • вчера в 19:53
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Вы имеете ввиду вовнутрь? Типа Азитромицина и т д? Буду у нее завтра просить что-то с этим делать
НетЕщеНаверное• вчера в 19:58
Ответ дляЧучало яблуні
К хирургу, пусть вскрывает, чистит и ставит дренаж.
автор Чучало яблуні • вчера в 20:00
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Офлокаин с лидокаином. Еще и детям нельзя. Я молодец. Но мне когда то мазь помогла. А Вам Бактобран помог?
Даха-сваха• вчера в 20:01
Ответ дляЧучало яблуні
Офлокаин детям нельзя!
Сяду на шию, дорого!• вчера в 20:03
Ответ дляЧучало яблуні
Да, но я писала, сыпь была мелкая, она не превращалась в огромные фурункулы.